Перейти к содержанию

Пару вопросиков?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Меня интересует:

 

Нужно ли давать совам что-нибудь для стачивания клюва? ( как попугайчикам) Разглядывал сплюшек-так и не понял есть у них ушки? Все фотки разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв совы стачивают сами при правильно кормлении (когда есть возможность погрызть косточки) и возможности поточить клюв об абразивную поверхность (твердая шершавая ветка и т.п.). Или же им время от времени подтачивают клюв владельцы.

 

у всех птиц есьтб слуховые отверстия. Ушных раковин у них нет. Ни у филинов, ни у ушастых у сов, ни у кого из птиц вообще.

 

P.S. Однако у Вас же уже второе сообщение на форуме в совершенно бестолковом стиле... Стоит немного почитать, что уже писали до Вас. Там будет ответ на подавляющее большинство общих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про ушные раковины а "перышки на макушке" :shuffle:

 

вот как здесь=)

 

Такой еще бестолковый вопрос возник: насколько громко маленькие совы "поют"? Конечно же я прослушал их голоса в инэте. Мне любопытно,соседям будет слышно "пение"?

post-54541-1396538533.jpg

post-54541-1396538607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это зависит от характера и пола. Я вот не знаю кто у меня ( самец или самка).
Но звуки она издает только тогда когда кто-то находится в ее комнате. Ночью если она увидит ворону, может издать пронзительный писк. А так, я не могу сказать что от нее мне шума.
А насчет "ушек" , так они у них есть, но маленькие, но она может их "навострить", если чего-то испугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплюшка голосит на всю квартиру, соседи через потолок пока не жаловались. Но честно говоря меня не всегда будит этот вопль, хотя мама через 2 двери просыпается. Будит если на голову сядет и петь начнет.
А перьевые уши есть у всех сов, у сплюшки днем приемущественно они стоячие (она ветка, маскировка), а ночью голова круглая как мяч, лицевой диск раздувает немного, красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перьевые уши есть у всех сов

Да нет,не у всех...Известные в наших регионах- ушастые,филины,сплюшки, ошейниковые,болотные...Как правило уши выставляют в дневное время,во время сна, ночью при напряжении и особом внимании.При полете,обычно прячут...
Звуки и их громкость зависят от обстоятельств...Соседи,могут услышать...Мои соседи давно привыкли к крику сипухи,сыча,когда птицы жили в квартире...Но проблем никогда не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.