Перейти к содержанию

Уживутся ли галка и грач?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Сегодня обнаружил гордо разгуливающего грача с опущенным крылом. Сначала подумал, что возможно просто некая патология и т.п. Шел мимо обратно, а он от собаки бегает, спотыкаясь о левое крыло, которое висит как тряпочка. Грача я поймал, отвез в ветеринарную клинику (г. Новомосковск, Тульская область), где попытались осмотреть, но потом сказали, что никто о птицах ничего не знает, и тем более операцию делать не будет. По приезду домой осмотрел как следует, в районе лопатки у него выступает кость, уже поросшая наростом, там как будто дырка (такое ощущение, что стреляли), крылом он вообще не двигает. Пока усадил его в коробку. Достаточно активный и в меру спокойный, крыла своего как будто не замечает. Завтра собираюсь позвонить по клиникам в самой Туле, может быть осмотрят, хотя думаю что пробегал он уже через чур много с такой раной и об операции и речи быть не может. Если только ампутация возможно =(.
На другой квартире у меня галка. Точнее галка инвалид (нет глаза, сломаны нога и крыло, срослись криво, но он оптимист). Если содержать в дальнейшем (при хорошем исходе битвы за здоровье грача) Гала и Грача - какие взаимоотношения могут сложиться между ними? Оба подобраны взрослыми. Гал меня признает как соплеменника, доверяет только мне. Без меня из клетки к кому попало на руку не прыгнет, временами гуляет. Не будет ли это для него стрессом? Тем более грачи вроде галок гоняют неплохо.
Буду рад дискуссии по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bird_is_a_word, галки с грачиками в природе живут вместе. Так что, думаю, проблем не должно быть. Эта парочка - самые спокойные враны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bird_is_a_word, если Ваш грач благополучно поправится, нужно будет сдать все необходимые анализы и только потом знакомить птиц. Думаю, сажать их сразу вместе не стоит- территория вольера уже принадлежит галке, могут и конфликты возникнуть. Если будет возможность. стоит подержать их в одной комнате, в зоне видимости друг друга, затем знакомить.
Но, повторюсь, только после получения результатов анализов и карантинирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.