Перейти к содержанию

Проблема С Крыло У Волнистика. Срочно!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Форумчане и спецы выручайте. Зарплата будет только после 10 числа и сразу вызовем доктора, а пока не откажите в совете Плизззззззз
Волнистику 3,5 месяца, началась детская линька. Но две недели назад при неудачном преземлении обломилось одно маховое перо в правом крыле, затем через несколько дней сламал еще одно крыло именно они ламаются он их не отгрызает. А в это воскресенье заметила ,что еще два пера неровно лажаться в оперение чуть чуть торчат в стороны или в низ или после того как он оправит оперение чуть верх. Все это на одном крыле. второе совершенно нормальное. Оперение всего попугая впорядке. Я писала на форуме волнистиков но ответ конкретный не получила.
Кормление (для информации): Витокрафт (Меню), Престиж,пророщеный овес, морковь, яблоко, абрикос, черешня, песок (Подован) крупно зернистый с мин.добавками. Есть Минеральный камень в клетки и панцирь каракатицы, салат, укроп, одуваньчик, поддорожник, ветки малины, смородины, вишни, яблони, березы(Это все конечно дается не сразу, а в разные дни(уточнение на всякий случай)
Что у нас не так, в чем недосмотр. Жалко волнистика.
Сегодня стал подергивать чуть, чуть правым крылом, как будто ему чтото мешает.Пришлось произвести экзекуцию с помощью рук. Осмотреть правое крыло .В основании остаются обломанные перья.То есть перо обломилось и осталось основание у пера.
Мы новички, птицу жалко до слез. Хотя питается, чирикает, перемещается по клетке совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек, где брали птицу если не секрет? нужны фото крыла в месте выпадения перьев в развернутом виде.

 

подозреваю что у вас тоже самое:

 

Попугаи Не Летают
Постоянные Проблемы С Птицами У Одной Заводчицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, перья ломкие из-за возможно недостаточного питания при выкармливании. СЕйчас у Вас рацион хороший. Я бы сейчас птичку не пускала летать, т.к. слабые перышки ломаются, нарушается маховая плоскость, когда будут расти новые молодые перья, они могут тоже обламываться - но уже из-за неравномерной нагрузки на них из-за недостатка других перьев. Подождите, пока новые отрастут, потом только выпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Птицу брали у заводчика, но он пожилой человек раньше занимался попугаями, теперь у него на утепленном болконе только пять пар(оставил только любимых).Профессионально теперь этим не занимается. (Птиц сажает на гнездо только раз в год) У него брали птиц не только мы(Он отдает только по рекомендации) и все птицы были здоровые. И мы когда его принесли он летал совершенно нормально, пока у нас не произошло первое неудачное подение, промахнулись мимо клетки и сламоли одно маховое перо.
К сажелению нет цифр.аппарата это первое, второе мы еще не ручные и для нас это большой стресс.
Есть ли конкретные предположения по лечению, или улучшению питания и.т.д. выпускать ли его на волю, или подождать. Если это рахит то чем можно помочь.
Да, вчера в вет аптеке порекомендовали Цемет(Если праильно помню название) - как укрепляющее пера, для молодых птиц. Стоит ли давать???

 

Добавлено

 

Лана,
Спасибо, не видела ваш ответ и задала повторный!!!
Так и сделаем выпускать не будем, хотя и жалко он любит общаться в не клетки. А как насчет укрепление крыла помимо минер.подкормки и мела. каракатицы(панцыря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Скорей всего я просто плохо расслышала наверно Цамакс. А какие по нему рекомендация, то что мне сказали вет.аптеки рекомендации для больших попугаев. Как долго, в каких количествах. Рекомендации нужен ли Вита-Сол сейчас.
Добавлено

 

Лана, Да еще подскажите как долго не выпускать птицу из клетки, как долго отрастают маховые перья, или нам ждать когда будет не детская линька и обычная (помоему она должна быть 8-9 м-ц Да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировки цамакса не знаю. поищите через поиск, наверняка это уже обсуждалось.
Добавлено

 

Често говоря. никогда не засекала, как быстро отрастают перья... :huh1: Думаю, надо просто визуально отслеживать... Во-первых, должно пройти время, чтобы выпали обломанные перья и во-вторых, на их месте выросли новые. Долго... Месяца два, может. Подождите, кто-нибудь более наблюдательный придёт и точнее скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще подскажите как долго не выпускать птицу из клетки, как долго отрастают маховые перья

158249[/snapback]


 

мое мнение - т.к. сейчас у вас птиц не ручной держите в клетке паралельно с упражнением приручениями прямо там, до тех пор пока не перестанет шугаться вас и ваших рук, будет самостоятельно садиться на руки. Это в зависимости от частоты занятий может занять месяц - полтора, может меньше. Восстановление маховых - около полугода. Так что раз уж так случилось, займите время с пользой. Потом когда через пару месяцев (или раньше, в зависимости от успехов в приручении) он не будет от вас шарахаться, можно выпускать даже с неотросшими перьями - ему не за чем станет пугаться - истерить и вполне вероятно он будет с радостью кататься на вас без риска поломать только только проклюнувшиеся перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАМАКС

 

Показания к применению:

 

Антериоз и алопеция (задержка, прекращение роста, выпадение пера);
Каннибализм (расклёв, выщипывание и поедание пера);
Неинфекционные желудочно-кишечные заболевания (диарея и др.);
Для увеличения толщины скорлупы яиц;
Для улучшения качества пера;
для улучшения качества пера, клюва и когтей;
для формирования и укрепления скелета.

 


Способ применения и нормы расхода:

 

Препарат смешивают с кормом непосредственно перед кормлением 1 раз в день.
Для лечения в дозе 6% к массе корма,
Для профилактики 4% к массе корма и дают в течение 3-4 недель.
При необходимости курс лечения повторяют через 2 недели.
Для профилактики доза составляет – 0,3 г на 1 кг веса животного.

 

:sp: У нас тоже постоянные проблемы с перьями. Очень надеюсь на этот препарат и на пивные дрожжи. Может Вам тоже стоит их попробовать?
Описываемая Вами ситуация схожа с нашей: оттапыриваются перья на крылышке, обламываются, выпадают... :(

 

Мы принимаем вышеуказанные средства, а также опрыскиваемся отваром из ромашки.

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
На руку в клетке мы садимся, но в руки не даемся. И раньше когда могди летать сидели на голове, а теперь так как не можем летать начились проблемы, он стал бояться в не клетки рук, я думаю он понимает что не может улететь и так к ним относится(я имею введу руки).Будем надяется, что страх скоро пройдет и мы снова перестанем их бояться.А написала что он не ручной потому что взять в руки( он этого не любит) и сфоткать крыло одной очень трудно, даже если найду фотоаппарат.
Жалко птицу не выпускать , но будем надеяться на лучшее приручение.
Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
Раствор рамашки какие пропорции??? Пивные дрожжи сегодня куплю в аптеке, если можно поподробнее с дозировкой. А то боюсь переусердствовать.
За информацию о Цамаксе спасибо, поеду тоже куплю( А для лечения тоже 3-4 недели).
Добавлено

 

Ammy,
Как проходят ваше лечение, есть ли результат, пишите поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек, я своего считаю ручным, прилетает по первому зову, ползает по мне как хочет, но в руки не дается! Им просто неприятно это как правило ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
Раствор рамашки какие пропорции??? Пивные дрожжи сегодня куплю в аптеке, если можно поподробнее с дозировкой. А то боюсь переусердствовать.
За информацию о Цамаксе спасибо, поеду тоже куплю( А для лечения тоже 3-4 недели).
Добавлено

 

Ammy,
Как проходят ваше лечение, есть ли результат, пишите поподробней.

158324[/snapback]


 

Я ромашку завариваю по инструкции в упаковке.

 

Пивные дрожжи ( с кальцием) купила в обычной аптеке. Даю по одной (растолченной) таблетке на двоих через день. Тоже припудриваю корм. Кто-то добавляет в мягкие корма (каши, тертую морковку).

 

А цамакс мне посоветовали давать 40 дней, потом небольшой перерыв и снова повторить курс.

 

Что касается результата, то мы пока принимаем все это неделю. Рано говорить о результате. Но очень надеюсь на положительный эффект!

 

:sp: А что вы делаете с пенечками, оставшимися от обломавшихся перьев?
Удаляете самостоятельно? Как?

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
А что вы делаете с пенечками, оставшимися от обломавшихся перьев?
Удаляете самостоятельно? Как?
У нас часть пера осталась на крыле. Как только получу деньги хочу съездить к вет врачу на консультацию к Альшанскому М.В. если он не будет в отпуске.Заодно сдадим все анализы.
Добавлено

 

Ammy,
Подробности после посещения, обязательно Вам напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только получу деньги хочу съездить к вет врачу на консультацию к Альшанскому М.В. если он не будет в отпуске.Заодно сдадим все анализы.

158333[/snapback]


 

очень даже правильно :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потеряли сегодны третье маховое перо. :bang: Вчера купила Цамакс, дала сегодня утром. Подскажите можно ли довать и Цамакс(например в сух.корм), а пивные дрожжи в морковку. Не будет перебором. А то боюсь когда доедем до врача у нас вообще на правом крыле не будет маховых перьев. Другие перия не вылезают только пух(но у нас идет детская линька). Простите, что повторяюсь.
Кто держит давно волнистиков откликнитесь!!!!! Посмотрите тему. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ,можно, т.к. состав у них разный и они друг друга не дублируют

 

Цамакс Препарат содержит: цеолит, серу, магний, фосфор, железо, калий, кальций, натрий, медь и др. (http://www.tsamax.ru/med1.asp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Как вы думаете, я хочу Шреку еще разнообразить меню Например: творог,морковка,мор.капуста(сухая).
Или что нибудь похожее и туда еще добавить пивные дрожжи или лучше вместо мор.капусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потеряли сегодны третье маховое перо.

158689[/snapback]


 

если есть еще криво торчащие перья вылетят и они ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Господи ведь от маховых перьев ни чего не останется :cry:
А если учесть, что основание еще в крыле, пока выпадут, пока отрастут, Бедный мой Шрек.
Будем надеяться на лучшее, что это последнее перышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
А сейчас у Вас все впорядке. После того как перья востановились, проблем небыло, или Вы чем то поддерживаете хорошее состаяние пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек,

 

давайте всё- и полезные продукты и подкормки. Тем более, что нет гарантии, что птичка будет есть всю предлагаемую еду...

 

И главное - не паникуйте, нет ничего хуже, потому что в голове всё мешается, по себе помню, когда у моего маленького волнистика обломалось молодое перо и из него капала кровь, а у меня знаний почти никаких, кроме того, что кровь надо останавливать....
Спокойствие, только спокойствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Спасибо за поддержку, действительно очень страшно когда ты не опытен. И хочется, что бы твои страхи хоть кто нибудь развеял. :)

 

Добавлено

 

Извините, но возник еще один вопрос? А как теперь делать ген.уборку клетки если попика не выпускать. Раньше я ждала когда он вылетит, и несла клетку в ванну и под горячей водой все основательно мыла,а теперь что же делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну протирайте губкой, смоченной в тёплой воде. или купите переноску и сажайте на время уборки птичку туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.