Перейти к содержанию

Сово-девочка Тоша. =)


Рекомендуемые сообщения

Уф, давно что-то хотела зарегистрироваться, все читаю-читаю форум, а дальше чтения и не заходит. =) но раз уж так произошло, принимайте в свои ряды. =)
Началось все достаточно давно со случайного наблюдения в природных условиях за совушкой вида тито) ужасно влюбилась в этих сов и долго мечтала завести) перечитала о совах кучу всего, о содержании, кормлении, болезнях...а совушек все нет и нет..авито - 90 % браконьеров и мошейников, а если и продавали - то диких...но внезапно волей судьбы пристраивали в моем городе небольшое болотистое чудо в центре реабилитации хищных птиц по имени Тоша. =) Тоша не мог не очаровать своей милой рожицей и достаточно лояльным расположением к человеку, именно поэтому через пару дней я списалась с куратором и на крыльях радости привезла Тошу домой. )История для центра обычная - попавшая в беду птица, поломавшая предплечье. За год проведенный в центре, Тоша совсем отвык от дикой жизни. Привык получать мышей с рук, привык к рукам. Хоть уже и достаточно хорошо летал. И вот теперь это чудо живет у меня дома. =) сразу же практически мы купили оптом 40 мышей, которых успешно размножаем в мышиных аппартаментах в гараже) ну а Тоша, по моим предположениям оказался представителем скорее всего женского пола) днем достаточно меланхолично сидит на шкафу, на столе на косметичке, иногда на своей присаде в виде ветки гладкой, ужасно не любит опутенки и всячески пытается их снять...поэтому я оставила идею оставлять Тошу в них. По ночам просыпается неподдельная коммуникабельность и желание общаться) как только гасится свет, Тоша секунда в секунду вспархивает со своего насеста, садится на подлокотник дивана рядом с моей головой и топчется по одеялу. В итоге - примащивается сбоку на одеяле ближе к утру и спит так. В общем, нет предела радости от общения с этим удивительным созданием, но все же не оставляю надежды приобрести свою мечту-сипуху, хоть пока и безуспешно)
Картинки увеличиваются при клике)
5afcac570a2ft.jpg
79655c4271fet.jpg
ff4e641ac5a1t.jpg
c1235898ac83t.jpg
282e05a2f369t.jpg
5c92b0c9bb98t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nord Castle, добро пожаловать :) какое милое создание у вас, так и хочется почесать макушку, между фирменными болотными рожками. А вам спрасибо за спасенную совушку. А сколько ей лет? я так поняла что молодая, 2013 года выпуска, раз к рукам привыкла так легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица!!! Моя мечта - болотная!!! Хотя, пока мне и моего хватает)))
Последняя фотография мне кота из Шрека напомнила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая она у вас!)))
Очень люблю болотных сов))

Сасибо. =) сама не нарадуюсь, все-таки удивительное создание. =) вроде бы сова, а такая сорока - любит все блестящее, висячее, тырит заколки, резинки, играет с ними)
А вам спрасибо за спасенную совушку

Да вот захотелось парню, который занимается помощью птицам и дальше помогать. Он живет в обычной городской квартирке, а поток птиц пугающий...решила, что будет здорово брать их на передержку, имеется вольер и огромный дом, так что, надеюсь, моя сово-деятельность на Тоше не остановится)))
А сколько ей лет?

К сожалению, это мне не известно...знаю, что у парня этого Тоша живет с прошлого Июля. То есть скоро год как. Но так как он не орнитолог, а простоя волонтер, а я в прошлом - орнитолог-попугаевед, установить что пол, что возраст большинства видов сов для нас проблематично)) мы пока совершенствуемся в своих познаниях и стараемся углубить)

 

раз к рукам привыкла так легко

Рук она не боится совсем...дает себя гладить, хоть и достаточно неохотно - терпит)с интересом гладит пальцы клювом, берет с диким вожделением из рук мышей, в общем, рукам не противится, и даже интересуется, когда протягиваешь ей какую-то игрушку. Но вот наш бич - это лицо. Даже обидно...иногда хочется чмокнуть в клюв или в макушку, но ее проблема в том, что она боится, когда к ней приближают лицо...начинает шипеть и пытаться удрать...мои приручательные достижения достигли уровня, что гладя ее по клюву и успокаивая, удавалось приблизить лицо на сантиметра три от нее) так что думаю, через некоторое время эта миссия будет выполнена))

 

Какая красавица!!! Моя мечта - болотная!!! Хотя, пока мне и моего хватает)))

Мне кажется, что птиц много не бывает =D знаете, я просто хасятник со стажем, у меня четыре хаски. И эта болезнь рано или поздно достигает любого, кто приобрел такую собаку - захочется еще минимум штуки две) вот тут так же) когда пища есть - абсолютно безпроблемное существо, а развести эту пищу в гараже или сарае не сложно в мини-вольерчике для меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.