Перейти к содержанию

Международная акция «Весна идет!»


Рекомендуемые сообщения

Стартовала акция по встрече весны вместе с перелетными птицами, объединяющая любителей птиц со всего мира. Акция "Весна идёт!" в этом году состоится уже в девятый раз.
«Весна идет!» (Spring Alive) - экологический и образовательный проект, в рамках которого всех желающих просят фиксировать возвращение домой мигрирующих перелетных птиц.
Организатором акции является орнитологическое общество BirdLife International. Участие в ней к настоящему времени принимают жители 50-ти стран (впервые в этом году – Азербайджан).
В задачу входит, наблюдая за пробуждением природы, замечать появление вестников весны – белого аиста, обыкновенной кукушки, деревенской ласточки, золотистой щурки и черного стрижа.
Они гнездятся в Евразии, а зимуют в Африке. Сообщения о замеченных птицах надо оставлять на сайте проекта www.springalive.net.
«Весна идет!» дает детям-участникам проекта великолепные возможности наблюдать за птицами и увеличивать свои знания об окружающем мире. На сайте также есть интересные материалы и увлекательные игры, позволяющие больше узнать о пернатых вестниках весны.
В прошлом году на сайт поступило более 286 тысяч сообщений со всего мира. При этом 178 000 наблюдений были сделаны в России, которая снова стала чемпионом проекта.

 

0_ddc82_cb213271_M.jpg0_ddc84_7e9d94af_M.jpg

 

27.03.2014г.
Материал National Geographic Россия http://www.nat-geo.ru
Фото: Белый аист. Автор Frank Vassen
Фото: Деревенская ласточка. Автор Jцrg Hempel.
:sp:Новости о птицах и не только, анонсы публикаций, фото и видео так же на https://www.facebook.com/mybirds.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.