Перейти к содержанию

Проблема с оперением


Рекомендуемые сообщения

Проращивать можно в смеси песка с дачной землёй. Смесь прокалить минут 15-20 в духовке. Можно использовать песок. Прокипятить минут 10 в воде. Покупаю лоточки с готовой смесью грунта и семян. Вот такую travka.jpg
Еще РИО выпускает травку для птиц. У нас в продаже не видела, поэтому про качество ничего не могу сказать.

 

Немного добавлю про фиксацию. Это ссылка на статью про фиксацию. Еще, как вариант, попробуйте, пока держите, позволить птичке ухватить кончик пальца х/б перчатки. Тогда она будет жевать не Вас, а перчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня не покидает пессимизм... Сумеем ли вылечиться...
Возможно, ли всё -таки вылечить печень у птицы?
С другой строны, если мы нге отбросили лапки до лечения, не должны же мы это сделатьво время лечения?

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А промывать зерно надо после 24 часов? Просто где то я читала, что промывают через 4-5 часов. Но замачивают по другому.
А промывают с какой целью?

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать мне рассказать, как я проращиваю. Но у меня крупные попугаи.

 

Во первых, я замачиваю отдельно с шелухой и без, т.е. зелёную гречку, маш, нут, лён, чечевицу и т.д. замачиваю вместе.

 

Беру зерно в высокую посуду кладу и заливаю почти до верху хорошо горячей водой или тёплой. Вышеперечисленное разбухает через 2 часа полностью, тогда воду сливаем и ставим в холодильник. До этого, пару ложек даём птице, оставшееся прячем.
Каждый день, можно и по два раза в день, достаём из холодильника, промывает холодной водой и полностью опрокидываем через сито, что б на дне не стояла вода и не закисало зерно. Перед подачей попугаю промываем, нюхаем и пробуем сами.

 

Зарно в шелухе заливаю водой на ночь, потом сливаю и всё так же как выше написала. Удачи!
Для того, что б зерно не кисло быстро в кормушке, его немного, чуточку притрушивают корицей и перемешивают.

 

Если зерно оставить, например, в ситечке пластиковом и ежедневно промывать не перемешивая зерно, то получите хорошие проростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно проращивать так. Взять два ведерка из под майонеза. В одном в дне проделать множество маленьких дырочек, можно тоненьким сверлом просверлить, а можно раскаленной на огне спицей, чтобы получилось типа сита, далее в это ведерко насыпаем корм для проращивания, в нем же тщательно промываем под сильной струей теплой воды. Далее вставляем ведро с промытым кормом во второе ведро с цельным дном, заливаем водой и оставляем на столе на день (лучше на день, а не на ночь, чтобы в течение дня можно было периодически промывать корм), затем сливаем воду, накрываем уже разбухший корм мокрой марлей и ставим в холодильник. В нем корм может храниться несколько дней и при этом прорастать. Но не забываем каждый день, а еще лучше несколько раз в день, корм промывать под струей воды. Я этот вариант проращивания вычитала на нашем форуме. Из всех мною испробываемых, этот самых простой и удобный. Не надо не земли, не песка, ничего, просто корм! Проращивается прекрасно, так же очень удобно и быстро ухаживать!!! :)
Только я перед тем, как дать птицам, мокрый корм из ведерка выкладываю на бумажную салфетку, чтобы слегка подсушить. Так моим пухам нравится больше! :)

 

P.S. У меня таких несколько ведерок для разного зерна, для маша и нута.

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ ПО ПРОРАЩИВАНИЮ КОРМА!!!!!
ВЫ меня очень выручили!!!!
Будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo а вы салат айсберг выращиваете в домашних условиях? В каком горшке это лучше сделать? Такой салат дома хорошо растёт?
Зашла сегодня в отдел с семенами и нашла кроме айсберга, салат который можно выращивать дома на окне. Может как нибудь попробую это сделать. Но если често не знаю можно ли давать Кресс салат дукат?

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, я покупаю в супермаркете, качеству продуктов которого доверяю. Тщательно мою и вымачиваю в яблочном уксусе. Но уже купила семена для выращивания дома на подоконнике. Буду экспериментировать. По поводу покупного салата есть разная информация. Почитайте здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=109816&hl

кресс-салат давать можно, но в небольших количествах. в нем, как и во всех растениях семейства крестоцветных, много гоитрогенов, которые могут оказывать влияние на работу щитовидной железы и в конечном итоге на здоровье и поведение птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию!!!!
Тогда кресс салат попробуем сами есть. Просто интересно, что на семенах написано, что быстро всходит и в любое время года.
А с другими салатами поэксперементирую. Потом напишу,что получилось.
А в магазинах я как то салат покупать не хочу. Он и дорогой и не отечественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у кеши и под другим крылом появились покраснения. Как будто какая то жёлтая плёнка.И как то он весь чешется. Хотя внешне выглядит он здоровым. На грудке даже перья полезли новые. :bang:
Знать бы что это такое. И на сколько это опасно для птицы. :huh1:
Врач в майские праздники к нем придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что опять может самолечение. Но а если это лямлиоз? Помоему птицам было на много лучше во время приёма трихопола. Как лечат лябриоз и изличим ли он? Часто ли смертельные исходы? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, Вам уже неоднократно говорили, что необходимо искать первопричину. А это значит – сдавать анализы. Проверять наличие/отсутствие паразитов или еще каких-то заболеваний. Не знаю, какими словами это еще сказать :idontno:
Про лямблий почитайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку!!!
Мне пока сказали результаты по внешнему виду птиц.
Как настоять в вет. клинике на сдаче анализов? Я не знаю делают ли у нас анализы на паразитов или нет. Если анализы на этих "гадов" не всегда точные.
С другой стороны, кожа у самца сильно шелушится и есть неприятный запах.

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у орнитолога. Анализы на простейших в нашей деревне нормально сдать невозможно!!!
Так уже хочеться вылечить свою птицу :cray::cray::cray:
Но при приёме трихопола самец Кеша потолстел. А сейчас опять худеет. Может всё таки у него ляблии.
Но почему тогда трихопол не помог вылечить до конца.
Сейчас засунула в клетку решётку, как написано в статье.
Вчера дала салат китайский. Что то после него был жидкий стул и самец сидел на дне клетки.
И на сколько вредны/безвредны препараты, которыми лечу птиц. Пока только точно знаю, что карсил почти безвредный. И как потом лучше вывести эти препараты из птиц.Над сменой рациона работаю.
Думаю какие ещё задать вопросы орнитологу.
Из хороших новостей: наконец то проростила корм!!!! :clap::clap::clap:

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если при ляблиях сплошные рецедивы? То сколько можно птиц поить трихополом? Или надо менять препараты переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, в начале Вашей темы есть адреса клиник. В Вет.Центре+ есть лаборатория, которая делает анализы, на лямблии в том числе. По медицинским вопросам квалифицированных ответов дать не могу. Вопросы к вашему ветврачу или в раздел «болезни» (с фото и заполнением опросника). От фруктов-овощей воды в помете может стать побольше, потому что пища сочная. Птица сидела на дне клетки именно после поедания капусты? Странно.
Поздравляю с удачей в проращивании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приходит орнитолог из этого центра. :(
И у неё я спрашивала именно про анализы.
А птицы у меня последние дни спят на дне клетки, похоже из-за самца.
Я уже как тогда знаю чем лучше кормить, что бы печени стало лучше. Карсил даю.
Я лучще проконсультируюсь со своим орнитологом. А потом, всё расскажу.
Не смогу держать птицу и фотографировать.

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно. Я у них на сайте сегодня прайс смотрела. Там темно-серым по светло-серому написано. Впрочем, клиника у вас в городе не одна, при желании, думаю, возможно найти вариант.
То, что птицы спят на дне клетки, настораживает. Это тоже существенная информация для врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за переживания по моему вопросу. Да вы правы, надо позвонить в другие клиники ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила в аптеке, что то кроме трихопола. Сказали, что есть наш отечественный трихопол только под другим названием. Мне бы найти того кто вылечил своих птиц от лямблий...
А то начну второй раз давать трихопол, а потом снова рецедив. И сколько его можно давать птицам.
Конечно попробую это всё выяснить у вет. врача.
Нашла всё таки где у нас в городе делают анализ на всех простейших у птиц. Кстати в нашей деревни в одном только месте. Я спросила можно ли вылечить от паразитов от любых, мне сказали что возможно. Может мне и раскажут как.
А в другой вет.больнице подтвердили, что все анализы они делают именно там если надо.
Где тогда истина? Почему мне сказали, что у нас такие анализы делают плохо?
Мои птицы едят всё что я им даю кроме каши. Значит ели они у хозяина хорошо. И не со стола (как мне сказали).
После 1 приёма трихопола птица пожирела и не орала ночью.
Bamboo а вот ссылка про лямлий это существующий факт? Информация достоверная?
Тогда надо что то думать на счёт рецедивов...

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, Вам как-то аргументировали оценку качества выполнения анализов? Почему Вы решили, что из того, что птицы едят всё, что Вы им даете, кроме каши, следует, что они ели у предыдущего хозяина хорошо? Про ссылку. Информация эта из личной копилки знаний Елены Туржевской, источник информации она указала. То есть, это информация – частное, для меня лично авторитетное, мнение. За научными знаниями обращайтесь к научной литературе. Я не специалист в вопросах ветеринарии, поэтому полностью подтвердить или опровергнуть информацию по ссылке не смогу. То, что я самостоятельно почерпнула из литературы по болезням птиц, во многом совпадает со статьей Елены по ссылке. На данный момент наиболее информативной по лямблиям для меня оказалась книга В.А. Бакулина «Болезни птиц».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье Елены Туржевской все эти анализы на лямблий считаються бесполезными. В любом случае их надо делать много раз. А выличить птиц можно только при полном отсутствие контакта с калом.
В самом центре где делают аналтзы мне сказали у нас всё отлично. И приносите в течении любого времени (хотя все пишут что надо это в течении двух часов сделать)
Значит орнитолго прав, на счёт качества анализов.
Вот у меня волнистик несколько дней не ест ничего нового. А неразлучники все почти едят. Но как и чем их кормили честно, не знаю.
Спаибо за книжку. Сейчас её нашла и читаю!

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге В.А. Бакулина «Болезни птиц». Нашла, что ляблии могут быть устойчивы к большенству препаратов. А курс приёма лучше повторять. :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, не занимайтесь самолечением :nono: Вы обратили внимание на количество паразитов, описанных в книге? Почему Вы решили, что у птицы именно лямблии? Надеюсь, Вы понимаете, что прочтение книжки ветеринаром Вас не делает.

Согласно статье Елены Туржевской все эти анализы на лямблий считаються бесполезными

Нет, статья об обратном. Хорошей мерой является регулярное систематическое комплексное обследование птицы с обязательными бактериологическими анализами помёта.
В любом случае их надо делать много раз

И что в этом такого особенного? Надо, значит, надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не занимаюсь.Но так по описаниям и по внешнему виду очень похоже на лямблий.
У меня просто появилась надежда.А то вчера были мысли, что птицу лучше усыпить, если орнитолог ничего хорошего не скажет.
У птицы вроде улучшения сомочувствия.... Но боюсь сглазить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Боже мой, ну откуда такие мысли. Люди даже почти безнадежных птиц вытягивают. Да, нужно потрудиться для этого. Да, это может быть недешево. Ну, заболела птичка. Выяснить, что с ней и вылечить её надо, а Вы какое-то усыпить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: может вместо того чтобы оплачивать усыпление оплатить анализ. Или тоже в аптеке подскажут??? Извините, за живое задела тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно правда оплатить анализы и выяснить что с ней. :fly::fly::fly:
Мне несколько дней назад показалась, что птица умирает :cray:
А вот по цвету кала как то что определяют... Чтог является нормой? Мне может показалось, но я видела чёрные точки в помёте. А ещё вот несколько дней назад был очень смрадный запах от фикалей.
Если нам орнитолог ничего не скажет, то правда попробую сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх застрелите меня!!!! :hunter1: Я ЛОХ!!!! Все анализы и в том числе на простейших можно сделать в человечесой бак. лаборатории... А мне это могли сделать и 5 месяцев назад :cray::cray::cray:
СЕЙЧАС БЫ ПТИЦУ СПАСТИ!!! А не самоедством заниматься :cray::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аскаридоз. И как нам лечиться теперь?

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=0#entry1646966 продолжение темы

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.