Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У Гриши неправильные лапки. Покупали таким сознательно, набравшись терпения. В магазине не сказали, что случилось, но предупредили, что сам процесс заведения детей у него не получится (верно ли?). У нас живёт 6 месяцев. Уже терпит почёсывания и, если ооочень голодный, ест с руки. Но ест только сухой корм, овощи-фрукты-грызучки упорно игнорирует, хотя предлагаем постоянно. Из открытой клетки вылетать не хочет. Два раза случайно вылетел, жутко испугался и даже голодный не сообразил, как вернуться внутрь.

 

Вопрос: имеет ли смысл его с кем-нибудь подружить?

 

Опасаюсь, что девочка-начальница будет его обижать. И если он, действительно, малышей заводить не может, то не будут ли оба мучаться? С другой стороны, влюбиться всем хочется.

 

Может быть, найти ему мальчика-товарища. Прочитала, что два мальчика могут мирно уживаться, т.е. будет и спокойно, и компания. Но двух попугайчиков лишать возможности завести семью...

 

Надеюсь, что Гриша потянется за другом/подругой, станет посмелее и заинтересуется жизнью.
Что скажете?

 

post-54523-1396074061_thumb.jpg

 

post-54523-1396074075_thumb.jpg

post-54523-1396074003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить птенцов паре совершенно не обязательно, я например сознательно этот процесс контролирую .
Я так понимаю лапки не мешают передвигаться вашему попугайчику. Так что можно завести подружку или друга. Но тут как повезет, например у меня сразу сложились две пары, а мальчики которых я взяла в детстве вдвоем повзрослев стали драться. Главное правильно подготовить птиц, не забыть о карантине 40дней для новой птицы и первое время после карантина их держать в разных клетках чтобы птицы привыкли друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.