Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Машу забирали из питомника-сказали,что она скоро начнет говорить. Ей было 6 месяцев. В 8 первое слово-привет. Учили слов 6 или 8,остальные подхватывает. Жду когда у нее появится настроение и специально произношу слово с эмоцией. Два,три дня и она его пытается куда то вставить. Некоторые услышала случайно и запомнила. Последнее заучивоемое-красавица(ц-не получается):красавая. Удачи всем и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышеперечисленным словам добавлю:масенок,масяня(2 или 3 раза слышала),пойдем. Сегодня выдала целое предложение:Хорошая,пойдем за орешком,а? Такое первый раз. Притом хорошая и умная только Маша,а все остальные орут и щипаются. Пока вроде бы все. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, мне кажется, что Маша просто талантливая от природы. Поэтому все схватывает на лету, что называется, вам с ней повезло ! :) Вы же со всеми разговариваете, а результат только у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что Маша просто талантливая от природы. Поэтому все схватывает на лету, что называется, вам с ней повезло ! . Согласен,талантливая(иногда даже слишком талантливая),Оба талантливые. Зеленый:никогда на кухне не безобразничал. Сегодня ходил по столу,брякал тем что брякает. Внимания на него почти не обращал,так он втихаря стащил перепелинное яйцо(вареное) одно из четырех,которые для них на обед приготовленные-и слопал одно. Мало показалось-попер к фруктам(тоже для них), сожрал половину всех,вторую раскидал(как хохол-что не съем то надкусаю.Был изгнан с кухни с доовоольной мордой лица и клюва). Не догадался сфотать,не до того было. А зрелище-закачаешься-картина сумасшедшего художника. Далее: Всегда даю перед сном им доесть-пока на жердочки не заберутся- приборка не начинается. Так вот:убираю стенд(переносной) и иду миски забирать для того что бы помыть. Все четверо сразу вспоминают,что они, что то не доели и сидят выбирают не понять что из тарелок,но что то вкусное. Минут 10 едят,потом залезают на жердочки. Маша сообразительная и талантливая: нашла огрызок ветки у себя в клетке(полдня не нужен был), и после того как забрали миски уселась с этим огрызком и стала его грызть,типа пока ем-приборка не начнется. Пришлось начать во время догрызания ветки. Она поняла что отход ко сну неизбежен и...выбросила ветку. Пока все . Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гриша молодец, не растерялся :) он же у Вас стратег: этот план небось давно вынашивал в своей голове. А Маша - талантлива во всем, настоящая девушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электусы нравятся во время купания в самом начале-перо еще не смочилось,капли катятся по нему и так смотрится-птица обсыпанная хрусталиками. Фото к сожалению нет,но все видели это. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Дааа, в самом начале купания тоже красота)))
Гриша смешно получился так на этих фотках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Маша вчера вечером сказала: СПАТЬ ПОРА. Год,целый год ей это говорили перед сном(и не раз),целый год слышала эти слова. Научилась повторять много слов-эти никак. Вчера сказала,а сегодня ее прорвало:целый день всех спать укладывает. Отвоевала место на холодильнике,самое высокое место(с Гришей постоянно стычки из за него были),сидит такая деловая: Гоша(Гриша,Ира) спать пора.Командующий. Пока все. Удачи всем и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за чудо-девчушка Вам попалась!? Какая же умничка :clap: талант какой, надо же) наверное это смешно со стороны слушать. Скажите, а она вообще курлычит или каркает по птичьи или уже полностью перешла на человеческую речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью на человеческую не перешла. Копирует звуки других. Если рядом не стоять-не разобрать кто курлычет. Сегодня перед сном:угадай мелодию,кто "курлы" говорит. Один и тот же "курлы" все по очереди(хорошо что рядом стоял).Один и тот же свист по кругу-Маша,Гриша,Гоша(Сима пока молчит),все один в один. Вот так. Пока все. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да , точно, вот сейчас вспомнила, Вы писали, что она еще и Амазона умеет копировать...память моя девичья :huh1:
Но перед Машиным талантом просто преклоняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото,просто фото:

 

:post-50014-1423331935_thumb.jpg post-50014-1423332327_thumb.jpg post-50014-1423332414_thumb.jpg post-50014-1423332633_thumb.jpg post-50014-1423332709_thumb.jpg post-50014-1423332783_thumb.jpg post-50014-1423332920_thumb.jpg post-50014-1423333029_thumb.jpg post-50014-1423333128_thumb.jpg post-50014-1423333216_thumb.jpg post-50014-1423333758_thumb.jpg post-50014-1423333841_thumb.jpg post-50014-1423333922_thumb.jpg post-50014-1423333992_thumb.jpg post-50014-1423334093_thumb.jpg post-50014-1423334172_thumb.jpg post-50014-1423334373_thumb.jpg post-50014-1423334453_thumb.jpg post-50014-1423334533_thumb.jpg. Пока все. Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому понравились,не ожидал что так смотреться будут. Каштан птицам можно или нет? Может кто знает? Всем всего доброго и наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и снова мы появились-Маша со своей болтовней. Так,просто на ее волне:

. Отношения после лечения до конца не наладились. Какое то недоверие с ее стороны осталось. На руку спокойно идет,но в любой момент может ущипнуть(без предупреждения). Иногда зовешь ее-не идет. Стоит только поговорить с ней спокойно пару минут и все-топает на руку. Иногда прыгает с холодильника когда ее зовут(он высокий)"как в омут с головой". Не боится ни капли. Вообще у нее страха нет. Бесстрашная красная!!! Бывает и так-зовешь ее зовешь-ни в какую не идет. Улетает. Может надо больше с ней общаться? Всем здоровья и удачи во всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самому понравились,не ожидал что так смотреться будут. Каштан птицам можно или нет? Может кто знает? Всем всего доброго и наилучшего.

Амазон, ненадо каштан, давать можно, но не желательно случаются сбои с кишечникам, темболее что каштаны уже не свежие счас, сезон ддавно прошел, а внутри у них лежалых, очень часто заводится всякая бяка типа плесени и др.грибков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, какие же они у Вас красивущие! И их таак много! :) спасибо за яркие фото, очень интересно их рассматривать, как они заняты своими важными делами. Только с Машуней у меня не открывается ничего: ( там то-ли видео Вы выложили, то-ли фотки, а у меня одни голубые кубики показывает :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с Машуней у меня не открывается ничего: ( там то-ли видео Вы выложили, то-ли фотки, а у меня одни голубые кубики показывает . Про кубики первый раз написано,попробуйте подольше подержать-может откроется. Выложено видео. У меня самого не сразу все открывается. О нас:давно не появлялись-есть проблемы с веником. Непрошенные жильцы у Симы нашлись. Проще-глисты,будем выводить. Электусы: Грише повесил новую игрушку,когда стал ее поправлять-накинулся как собака и прокусил кожу на руке-не тронь,мое. Так то он собственник игрушек(у других не прочь забрать так же). Не трогать его игрушки-милый и ласковый. Игрушка:post-50014-1424108606_thumb.jpg . Грише вчера повесил, Маше сегодня:post-50014-1424108732_thumb.jpg . Опять вопли-у нее с колокольчиком,у меня без него. А у самого два колокольчика на цепочке висят. Жадина и собственник:post-50014-1424108969_thumb.jpg post-50014-1424109023_thumb.jpg post-50014-1424109089_thumb.jpg. Пока вроде бы и все. Удачи всем и здоровья. Немного Машиной болтовни:

.
. Сейчас все. Всем отвечу попозже. С Симой заморочки дальнейшие-анализы,лечение и т.д и т.п. Всем пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, амазон, у меня снова кубики синие… :not_i: Может кто-нибудь знающий мне подскажет в чем дело? Я подумала, может это потому, что я на форуме из телефона хожу, может в этом дело? А фотографии в порядке :)
Выздоравливайте, быстрого и легкого лечения Симушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,очень интересно. Только что с другого компа заходил-все видно. Предыдущие видео просматриваются? На этой странице есть еще три.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видео вижу. У меня все нормально проигрывается. Вижу Машуня тоже к жалюзям неровно дышит?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно,очень интересно. Только что с другого компа заходил-все видно. Предыдущие видео просматриваются? На этой странице есть еще три.

Рабочий комп вообще не видит видео. Планшет и телефон пишут "плагин не поддерживается". Попробую с домашнего компа зайти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видео разобрался-моя вина,одну черточку не убрал когда выкладывал. Немного мокрых электусов:post-50014-1424196145_thumb.jpg post-50014-1424196220_thumb.jpg post-50014-1424196310_thumb.jpg post-50014-1424196409_thumb.jpg post-50014-1424196487_thumb.jpg post-50014-1424196573_thumb.jpg. Всем самого наилучшего,удачи и здоровья Вашим питомцам. Будьте здоровы. " Вижу Машуня тоже к жалюзям неровно дышит?" - Это ее любимое занятие.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришутка, как зеленый ежик, такой милый! Хочется пригладить эти пушистые колючки , с этим сложности Динозяврь зеленый никому себя гладить не дает. Вот такой он. Удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока "технологический" перерыв: Лечение веника от "непрошенных гостей",вроде бы получается. Вечером ловля птицы для дачи лекарства-начинается:она орет,остальные подхватывают. Электусы решили удариться в линьку-оба сразу. Маша вообще дурная стала-орет,на руку с трудом,вся такая-как будто моль ее поела. Гриша тоже орать стал больше обычного. Ревность у него проявляется в отношении Маши все больше-если с ней разговаривать(а он оказался рядом),может и щипануть больновато. Раньше такого не было. Остался вменяемым только кубинец:ласковый,контактный,вменяемый(надолго ли). Что это,весна? Всем всего доброго. ДА,чуть не забыл-электусы до обеда практически перестали есть. К кормушке не спускаются. Амазоны трескают. Из за линьки?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, амазон, "весело"у вас теперь стало :tomato: Вам сейчас столько терпения и понимания необходимо! И их жалко, им так тяжело теперь , все не так и раздражает, бедняжки. Вот и аппетит пропал, и кусаются. Может они поначалу такие раздражительные, а потом втянутся в линьку и привыкнут. У Симы тоже столько стресса, новая семья, а тут ловят и что-то страшное суют в рот ! Один Гоша, хороший мальчик, Вас поддерживает! :)Удачи Вам и всего хорошего!

Изменено пользователем Fuksiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас столько терпения и понимания необходимо! И их жалко, им так тяжело теперь , все не так и раздражает, бедняжки. . А куда денешься? В ответе за тех кого приручили. Кубинец - лапушка. А сколько от него натерперся!!! Сейчас как кошка ласковый-мурлычет. Надеюсь пройдет у электусов завихрения в мозгу вместе с линькой и они станут прежними вменяемыми попугаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Мне кажется, что это всё таки линька... Малина моя когда линяла очень сильно, тоже была злющей, всё ее раздражало. Могла сама на ручки прилететь и тут же цапнуть. Потом прошло.
А с кубинцем Вам очень повезло!!! Я читала, что кубинцы очень агрессивные попугаи. Боюсь утверждать, т.к. сама такого попугая не держала, но слышала о них много.
А вообще птицы у Вас замечательные! Очень красивые и ухоженные! Видно, что сильно любимые! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что кубинцы очень агрессивные попугаи. . Наверное повезло. Агрессия у него иногда проявляется в отношении посторонних-летит и пытается им на голову спикировать. Электусов(зеленого) иногда пытается сбить на лету пикируя сверху. Красную не трогает-дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил невыложенное видео снятое до линьки. Решил поделиться:

. Пока по прежнему все-Маша потихонечку возвращается в нормальное состояние. Всем удачи и здоровья. За ссылку спасибо. Что к чему понял. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша превратился в "липучку". При каждом удобном случае садится на плечо или на руку и нежелает никуда уходить. Может так сидеть пока его не посадишь куда нибудь. Посадишь-возмущается. Длится это уже два дня,что с ним? Вот и все новости,остальное по прежнему-линька. Птицы все больные "на голову".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было купание птииц. Маша пошла в отказ-купаться не хочууу. Гриша с удовольствием, несколько ф\ото на переделанном стенде,где и Маша(как без нее):post-50014-1425231958_thumb.jpg post-50014-1425232017_thumb.jpg post-50014-1425232078_thumb.jpg post-50014-1425232145_thumb.jpg post-50014-1425232577_thumb.jpg post-50014-1425232654_thumb.jpg post-50014-1425232731_thumb.jpg post-50014-1425232807_thumb.jpg post-50014-1425232877_thumb.jpg post-50014-1425232954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.