Перейти к содержанию

Стриж расчесывает губы


Рекомендуемые сообщения

У стрижа 4й день наблюдаю то все впорядке, то расчесан пух под глазами, и глаза блестят - слизятся. Сегодня с утра все ок. Через час смотрю - расчесал как никогда сильно - пух под глазами в клочьях, видны уголки губ.
Живет с июня 2013. Линял в сентябре. Давал глицин-метианин-д3, побочных эффектов не заметил. Кормил мешанина (творог мясо) и мухи. Месяца полтора назад начал давать д3 раз в 4 дня. Недели 3 назад снова стал давать глицин-метианин-д3. Как раз дня 4 назад стал давать больше мух, последние 2 дня - только мухи. Кормлю 10+ раз в день - сколько съест. Аппетит хороший.
После начала симптомов прекратил все витамины.
Шишек на голове не заметил. Голова гладкая-ровная. Все измения под глазами, в районе клюва.

Изменено пользователем Азим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Месяца полтора назад начал давать д3 раз в 4 дня. Недели 3 назад снова стал давать глицин-метианин-д3.

Д 3 водный? Вообще я не слышала чтобы Д 3 давали раз в 4 дня. Этот комплекс дают когда надо срочно отрастить перья , а домашним как-то без надобности. В любом случае сейчас ничего не давайте из витаминов и опишите помёт, состояние глотки. И непонятно сколько Вы в день даёте стрижу корма в целом. Разъясните для непонятливых)) Каков вес стрижика? Условия содержания опишите и какая температура в домике стрижа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех форумах стрижеспециалисты одни и те же,и они не ясновидящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращайте кормить творогом и мясом, если не хотите угробить стрижа! У него уже нарушен обмен веществ, и иммунитет никакой.. А мух наверное из опарыша выводите, что в рыболовных магазинах? Его там чем-то пичкают, небезвредным для стрижей..Ярославль не так уж и далеко от Москвы, и туда реальна доставка насекомых, прочтите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - сообщение 299-300 , http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268 - найдите в этой теме Ярославль, или ближайший вариант, или

 

Пермь
Продам:
1. Сверчок домовой - 1 руб/шт
2. Тараканы туркменские - 1 руб/шт
3. Тараканы мраморные - 1 руб/шт
Возможна доставка в другие города!!!
Тел. 8-963-882-93-53 Сергей или пишите https://vk.com/id164365860

 

знаю, что Зоофонд осуществляет доставку в другие города. Поинтересуйтесь: тел. 89268183215

 

Я тоже далеко от Москвы, в Тверской области, но вопрос с насекомыми при желании решить всегда можно. Добавляйтесь к нам в чат стрижеспасателей. Пишите логин скайпа.

 

Да. вот ещё НЕМАЛОВАЖНО. Воздух у Вас в помещении, где стриж наверняка сухой. Воздух нужно чтоб не менее 50 % влажности был. Я на батарею вешаю большое мокрое полотенце, и поддерживаю его влажным круглосуточно. Но при этом нужно чтоб было не менее 23 градусов тепла, (оптимально выше 23-х конечно).

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины сейчас убирайте вообще. Со стрижами витаминные эксперименты могут закончиться очень плачевно. Ничего не давайте сами. Распишите какие витамины давали ВООБЩЕ, как часто, какая дозировка. Какую воду пьёт стриж, сколько в день получается..В % соотношении ингредиенты кормёжки распишите. Чем, сколько раз в день, сколько за 1 кормление, и как давно кормите таким рационом. Мелочь любая здесь очень и очень важна, точнее, мелочей не бывает в принципе в "стрижесодержании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

знаю, что Зоофонд осуществляет доставку в другие города. Поинтересуйтесь: тел. 89268183215

 

 

Подтверждаю! Я там заказываю - без проблем делают доставку Москва-Липецк. Качесто корма на 5+. Последний раз заказывала 3000 штук домовых сверчков, нашла только одного дохлого!!! Все живенькие, крупненькие (в среднем, 2 сверчка = 1 грамм)!
У них сейчас акция "Доступный сверчок" - при заказе от 1000 штук сверчки по 80 копеек. Спрашивала, кстати, про мраморника, цена такая же.

 

Да, цена вопроса доставки: курьерская доставка от точки Зоофонда (я в Котофее беру, на Войковской) до автобуса на Липецк = 300 руб + водителю автобуса, который мне их отдаёт тоже даю 300 руб за перевозку - стандартная цена для провозки переданного груза. Итого 600 руб. Так что заказывать выгодно помногу сразу.

Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё для информации: с осени начала разводить мраморника (купила 500 штук, заселила в большой пластиковый дом - контейнер для пищевых продуктов, верх стенок которого обмазываю вазелином, чтобы таракашки не разбежались - до вазелина они доходят и разворачиваются, преодолеть его не могут!!!, поставили контейнер в тумбу под раковину, чтобы гостей не пугать), кормим овощами, фруктами, батоном, куриной грудкой - да почти всем, что под рукой бывает и главное, поилку поставить, таракашки много пьют!).
Так вот сейчас не успеваю вылавливать и морозить - из там КУЧА! Это очень легко, главное, не лениться и не пугаться!!! Это даже проще, чем делать мешанку из творога, мяса и т.д. А главное, стрижики веселы и довольны.
А сверчков заказываю просто потому, что они их ооочень любят, да и монокорм - не есть хорошо!

 

Так что, Азим, ещё раз повторюсь (Людмила Вам уже это говорила) заканчивайте с мешанкой и переходите на корма, близкие к тем, что употребляют наши любимые птицы в естественной среде обитания - на насекомых!!

 

Как стрижик?

Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ярославле есть заводчик насекомых. Его телефоны 84855273379 и 89056307696 и адрес aquaDenisk@yandex.ru зовут Денис. Были у него и сверчки разные и мучник и еще чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Азим, переживаем за стрижа. Отзовитесь..

 

Здравствуйте. Стриж продолжает болеть. Похоже чешет себе под глазами (уши наверное), глаза слизятся, опухают веки. Ест только мух - не очень много - штук 120 в день. В остальном все то же. Попробую сфоткать именно место где он чешет. А пока вот его фотки вчерашние. В тот момент он выглядел не таким опухшим.
ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=244775#p244775
Если не работает ссылка на пост то внизу страницы ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=244775

Изменено пользователем Азим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не получилось сфоткать нормально его. Он вертится постоянно. Макро без вспышки не работает. В целом наиболее олицетворяет состояние вот эта фотка _d2cc687d97a73c6f967575283fcda431.jpeg Хотя она смазанная, видно что глаз сырой и веки опухшие.
Хотел сфоткать ухо у него - не вышло - но он явно чешет ухо (впадина ниже угла губ)
Вот на этой фотке видно что вокруг глаза растрепаны перья 72de887d7e627aa6cc72660a7a302d2d.jpeg
Вот еще фотка
_58e425edf59527aa3c7c853f4661f960.jpeg
Видно что сосудик просвечивает.
Вобщем выглядит все это как натертые глаза. Временами пропадает. От чего он чешется хотелось бы узнать.

 

Отвечая на вопросы.
Кормлю мухами из опарышей из магазина. Воздух в комнате наверное сухой, но он такой был всегда.

 


И да, еще, витамины я ему уже неделю не даю вообще - и изменений в лучшую сторону нет. Может не в витаминах дело? Д3, например, что в нем плохого? Он без солнца сидит вообще. Засядет в доме своем и сидит. Только на кормешку вылезает. Раньше на руки охотно лез - только полотенце подставь. А Месяца 3 назад постепенно перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Часотка продолжается. Вот утреннеие фотки.

Азим, а в комнате, где находится его дом ничего не менялось в то время, когда у стрижика началась эта реакция? Не появились никакие ароматизаторы? Салфетки в коробку не ароматизированные стелите? Стиральный порошок, которым содержимое его домика стираете, не меняли? Может, на какую нибудь химию у него реакция... просто так хочется помочь... да и нужно рассмотреть все возможные варианты возникновения проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Азим, а в комнате, где находится его дом ничего не менялось в то время, когда у стрижика началась эта реакция? Не появились никакие ароматизаторы? Салфетки в коробку не ароматизированные стелите? Стиральный порошок, которым содержимое его домика стираете, не меняли? Может, на какую нибудь химию у него реакция... просто так хочется помочь... да и нужно рассмотреть все возможные варианты возникновения проблемы.

Салфетки одни и те же с самого начала ("Салфетки КРАСНАЯ ЦЕНА бумажные белые 1 слойные") Менялось только тиснение.
Тряпки его порошком не стираю. Максимум хозяйственным мылом. Аэрозолями не пользуюсь. Рамы - деревянные, сквозят чуток. Пол тоже мою без химии.
DSC0001JPG_3931060_11541755.jpg
Живет в маленькой корбке-домике которая приделана в коробке от плазмы. Сверху степ-панель на 300Вт, включаю когда холодно. Под домиком 24Вт круглосуточно, начиная с сентября. Рукой пробую - чуть тепло - грелку отделяет слой толстого картона, салфетка тряпошная и салфетка бумажная. И еще носок - гнездо. Вобщем он всю зиму не жаловался вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Вобщем он всю зиму не жаловался вроде.

Да, судя по описанию и правда не на что жаловаться). Тогда "химическая" причина, похоже, отпадает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо опарыши из магазина, их там чем-то химическим обрабатывают, чтоб дольше хранились.. Пожалуйста позвоните Михаилу из ЗООФОНДА тел. 89268183215 Для стрижедержателей он продаёт сверчков недорого, и есть доставка в другие города! Напишите Ваш логин скайпа, мы присоединим Вас к чату стрижеспасателей. И воздух увлажняйте (мокрое большое полотенце на батарею , но не на всю, чтоб тепло не ограничить) Т.к. от сухости воздуха тоже может быть раздражение слизистых. И домик повеселее б обустроили с мягкой игрушкой что ли - смотрите какие есть фотографии: http://www.spastistrizha.ru/%D1%81%D1%82%D...BE%D0%BC%D0%B0/ И этот сайт - самая важная информация, в т.ч. и о содержании кормовых насекомых для стрижа. http://www.spastistrizha.ru/ какую воду даёте для питья? Стрижиный домик не на полу? Может быть и от пыли такая реакция. Температура воздуха должна быть чем выше тем лучше (25 - 28 градусов) Можно заказать термоковрик в интернетмагазине, он не сушит воздух. Современные электрогрелки бывает, ещё и запах выделяют ядовито-неприятный.

 

Обязательно оборудуйте вертикальную, но лучше наклонную до 45 градусов стенку с тканью - стрижам нужно висеть, разгружать лапки, чтоб они отдыхали, т.к. не приспособлены они ходить, в естественной жизни у стрижей нагрузок на лапки нет, т.к. живут в полёте .

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Воздух в комнате наверное сухой, но он такой был всегда.


Так Увлажняйте!

И да, еще, витамины я ему уже неделю не даю вообще - и изменений в лучшую сторону нет.

 

Как раз-таки передоз витаминов может привести к необратимым последствиям, от которых оправляться можно долго. Если вообще возможно.


Д3, например, что в нем плохого? Он без солнца сидит вообще.

Мои тоже без солнца сидят. купила лампу спец. для птиц с УФ "Аркадия" . Иногда включаю. Но D3 очень серъёзный витамин, и его можно давать раз в месяц 1каплю разводить с 5 каплями воды и ЭТОГО раствора ВСЕГО 1 каплю. ЧАЩЕ НЕ НАДО. А Вы наверное уже на 5 лет вперёд его нафаршировали..

 

 


Засядет в доме своем и сидит. Только на кормешку вылезает. Раньше на руки охотно лез - только полотенце подставь. А Месяца 3 назад постепенно перестал.


Ну сами понимаете, что за жизнь такая.. ему пара нужна. Возьмите вы ему второго пмж-ста.. По фото у Вас похоже ОНА. Скоро прилетят опять. Можем жениха подобрать Вашей девочке. 1 или 2 разницы нет , зато им веселее вдвоём, и меньше болеют и аппетит лучше. И наблюдать за ними будет интересно. Будут друг друга ласкать клювиками, кричать друг на друга иногда, или песенки петь, бегать друг за другом, спать, уткнувшись под крылышко.. они очень потешные, когда парочкой. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом на высоте 1м от пола. Вода колодезная кипяченая. Грелка ВОТ Чехол снял засунул под коробку. Запаха от грелки нет. Делал я ему в коробке пирамиду в центре 45* - вокруг пирамиды он бегал и бился об нее крыльями, залезал редко. Убрал пирамиду сделал башню вертикальную обитую синтепоновым обеялом - вообще игнор, ни разу не залез. Вообще - это уже 4я коробка которую я сделал. Тут хоть чуть-чуть пробежать можно. Больше негде его выгуливать. Раньше бегал по кровати, я его ловил, иначе спрыгивает и убегает под кровать. А последнее время его и не поймать - он не сколько бегает - сколько пытается убежать. Игрушки ему зачем в коробке? Только место занимать. Еще надо знать что за ворс у нее. Даже если я буду покупать сверчков, от мух я не откажусь - он к ним привык. Они похожи на естественную еду, сами едят мед, варенье и возможно яблоки и мандарин, что я подкладывал в банки. Д3 я разводил 1 к 5, давал каплю раз в 4 дня. Скайп a.abdulloev

 

ему пара нужна

Вашими устами да мед пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня витамин А+ карсил. 3й день + ципралет 2 раза, 4й - 1 раз и карсил выплюнул. На второй день капанья стал вырываться, хотя капли не щиплют по крайней мере мне. 5й день только А. Чешется, но не так сильно, глаза уже вроде не слезятся и веки не красные - я б решил, что он не болен, не будь истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 дня витамин А+ карсил. 3й день + ципралет 2 раза, 4й - 1 раз и карсил выплюнул. На второй день капанья стал вырываться, хотя капли не щиплют по крайней мере мне. 5й день только А. Чешется, но не так сильно, глаза уже вроде не слезятся и веки не красные - я б решил, что он не болен, не будь истории.

Какие хорошие новости!) Рада за малыша и за Вас тоже, так как смотреть на братьев наших меньших, когда они болеют - очень больно... Надеюсь, болячка миновала!!!
Если мои стрижики начинают щурить глазки на свету, капли ципролет тоже сразу помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие хорошие новости!) Рада за малыша и за Вас тоже, так как смотреть на братьев наших меньших, когда они болеют - очень больно... Надеюсь, болячка миновала!!!
Если мои стрижики начинают щурить глазки на свету, капли ципролет тоже сразу помогают.

 


Сегодня уже 3й день могу сказать, что ИМХО стриж здоров. Ест по 170-180 мух в день и пьет воду. Насильно не кормлю. Полезли перья на одном крыле - 2 крайних маха. Правда чешется иногда, но глаза не блестят и веки не пухнут.

Изменено пользователем Азим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня уже 3й день могу сказать, что ИМХО стриж здоров. Ест по 170-180 мух в день и пьет воду. Насильно не кормлю. Полезли перья на одном крыле - 2 крайних маха. Правда чешется иногда, но глаза не блестят и веки не пухнут.

А это уже совсем хорошие новости))! Иногда мои тоже чешутся, но думаю, это нормально (люди тоже чешутся иногда)). А махи полезли, наверное, от смены питания - мешанку отменили, перешли на одних мух - и ПРАВИЛЬНО сделали! А, ещё, возможно, витамины линьку спровацировали (глицин+метионин+Д3).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.