Перейти к содержанию

возьму сову в дар


иулия

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, что сказать...
Рад за вас...
Вы определитесь, кого именно хотите, и читайте иные по содержанию. а вообще, если опыта содержания ХП нет, не стоит заводить сразу сову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иулия,
а что Вы можете предложить со своей стороны? одного желания мало, чтобы Вам на этом форуме отдали сову.

 

Опишите условия содержания, которые Вы можете предоставить, цель обзаведения таким специфическим питомцем, материальную и моральную дееспособность (а то может Вам 8лет и Вы решили навредничать родителям...)

 

Одного "хочу" мало для благополучной жизни хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, надо бы мне почаще заходить в другие разделы форума.
Судя по этой теме с врановой птицей, вам хотелось завети кого-нибудь и полегче в содержании. Поверьте, сова несамое простое в уходе существо! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, сова не самая простая птица в уходе и содержании! Я со своим ушастиком провожу абсолютно ВСЕ свободное время! И даже кушать готовлю с ним на руке! А мужа он вообще недолюбливает и всячески его принижает! А вдруг у птицы на тебя будет такая реакция? А кормежка живыми мышками на руке? Зрелище не для слабонервных! Даже у меня иногда нервы бывают на пределе, особенно когда Фишка возьмет мышку неправильно(((
Попробуй сначала с попугаем. Можно же и Жако завести - очень интересная птица и разговаривать может! И убирать меньше, чем за совой!
А какие у тебя животные были раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олененок., вот не надо наговаривать на Жако, засранцы еще те, и убирать уж точно больше, чем за совой.

 

И вобще не понимаю, когда советуют заводить птиц "для тренировки". Если у человека просыпается истинное желание завести сову, то зачем ему предлагать кого-то другого (попугая,стрижа,улитку)?не оправдываю сейчас ТС, т.к. доверия с моей стороны он не вызывает, и я бы посоветовала вобще никого не заводить ближайшие года 2. САМЫМ главным фактором, который должен влиять на выбор питомца, должна быть теоритическая подкованность со всех сторон вопроса.
Например, я живу в неочень большой квартире, где найдется место только для одной птицы. Я посмотрела форум и решила завести Длиннохвостую неясыть, ну вот прикипела я к ней и все. Хоть бескылую, взрослую, знаю что агресивная, ну вот хочу и все. А мне говорят, с неясытью тяжко, заведи сначала сплюху, отличная сова, я послушно киваю головой и беру сплюшку. Люблю ее холю и лелею, понимаю, что совы это мое, и я справлюсь с неясытью. И тут прям в моей области появляется подбитая сова-мечта, и есть транспорт... а места дома нету, сплюшкой занято. А сплюху люблю, не отдам никому, а и неясыть продолжает будоражить мой разум. И че делать?

 

Во вранах часто вижу
- Хочу вОрона!
- с вОроном тяжело, заведи галку, с ней легко
и очень многих не волнует, что человек и галку угробит, потому НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО О ВСЕХ ВРАНАХ, а не только о вОронах. Мы же не в игре, где уровень прошел, на следующий перескочил...если человек хочет именно сову/вОрона/муравья, то нужно его направить на статьи об этом животном, описать все плюсы и минусы именно этого животного. Если человек дэбил, то он и тему не будет создавать на форуме, а пойдет и купит.

 

Сама уже почти 3 года хочу одну птицу...но прекрасно понимаю, что ближайшие лет 5 точно не смогу пригреть такову. Но в принципе, смогла бы заменить птицей поменьше с похожим поведением, с похожей внешностью, с похожим голосом...и лучше я буду еще 10 лет жить с мечтой в голове, чем с заменителем в вольере, как бы это грубо не звучало.

 

Хотящие люди, если вы хотите сову, то сидите и читайте, и думайте, подходит ли вам она, не надо пробовать, надо читать и думать, а потом уверенно искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с предыдущим оратором - если хочешь (ОСОЗНАННО хочешь) - надо заводить. Пусть сложно, тяжело, дорого... Но если ты владеешь информацией, нашел наставника - иди за мечтой. Не боги горшки обжигают.

 

В данном случае я вообще не вижу смысла заводить живое существо - если нет терпения дождаться "птенцепада", то о каком терпении в воспитании можно вести речь?

 

А вот советовать завести птицу, о которой ты мало что знаешь, не очень хорошо ;) Жако - одни из самых сложных в содержании попугаев. Врагу не пожелаешь. Их заводить можно только фанатам =) Равно как и беркутов, вОронов и т.д. Опасные, интересные птицы. Но это для реальных фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иулия, а что ваши родители думают по поводу вашего желания взять сложную в содержании птицу (сову, ворона...)? Готовы ли они поддержать вас в покупке корма, уходе за птицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю, что сказать...
Рад за вас...
Вы определитесь, кого именно хотите, и читайте иные по содержанию. а вообще, если опыта содержания ХП нет, не стоит заводить сразу сову.

Нет мне 10 лет, я прочитала что ворону тяжало содержать решила сову
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как содержать ворону, но что-то мне подсказывает, что сову содержать не проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать,то конечно,сову содержать,в некотором роде,проще.Только если не пугают нюансы с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слабо представляю 10-ти летнего ребенка, который убивает и разделывает мышь либо сворачивает голову цыпленку и удаляет желточный мешок...

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней же теме было предложение
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1633350
Если еще актуально..

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нет мне 10 лет, я прочитала что ворону тяжало содержать решила сову

 


мне 36 лет и в этом году я завела ворону. нашла на футбольном поле в воротах слетка, и подумала: я полгода хотела канарейку, а все некогда. а они умные. так вот. вы хотите завести младшего братика или сестричку? это тоже самое. оно больше всего похоже на 2-х или 3-х летнего ребенка, причем это малыш, которого надо любить как родитель. я точно знаю, что всего пару лет назад я бы не стала ничем хорошим для этой детки - была сама еще незрелым человеком. я думаю, что раз в десять лет детей не заводят, то и птицу не надо. опять же, мне было 4 и я завела сестренку. выпросила, как мне казалось, у папы с мамой. оно оказалось чдовище - дралось, требовало гулять с ним а не с подружками, за него меня ругали, даже если оно само вляпывалось в беду, стучало на меня, а однажды пришлось защищать его рискуя жизнью от группы хулиганов, а мне было всего 8. оно со мной в итоге совсем не подружилось - хотя я очень ее хотела и подошла к ней со всей душой. ваши ответы очень эгоистические, то есть вы не понимаете за что беретесь. в 10 лет не становятся воспитателем для кого бы то ни было - если это не мой случай конечно. но даже будь вы суперсерьезной, будет нелегко. и если человека мы можем отправить нафиг и сказать я тут не при чем, с птицей - это подло. они не виноваты что мы украли их у вольной вороньей семьи и украли у них небо. это совершенно очаровательные создания, и ухаживать за ними нетрудно, но надо... не знаю, наверное уметь очень ценить отношения и знать как научить кого-то чему-то.

 

вы бы младшую сестренку завели?
вы можете сидеть с двоешником каким-то целый год, заниматься с отстающим?
вы сами-то как вообще в школе учитесь?

 

если нет, нет и нет, заведите лучше сиамскую кошку - немного похоже на ворону, но все млекопитающее зверье гораздо сльнее ориентировано на человека. ворона, птицы, они вольные летчики, и его не приручишь, с ним можно только подружиться. думаю вы меня поняли. а еще лучще - хомячка, они живут всего два года, и с ними можно проверить себя - можешь ли ты вообще хоть кого-то завести. а то у меня паппе 65 лет, но он не может правильно завести ценную охотничью собаку. угробил уже несколько талантивейших созданий. так что это вопрос все равно что можно ли вам завести военнопленного.

 

начните с хомячка, и вы быстро все поймете. и кроме того - видите, когда я была готова завести птичку, то она сама поймала меня в футбольных воротах))))

 


Нет мне 10 лет, я прочитала что ворону тяжало содержать решила сову

 


вот, полюбуйтесь на моего Хакера


и то, я считаю я уже с ним совершила ряд ошибок, потому что мои представления о воронах былли совершенно неправильные. понимаете, вы так это эгоистично пишите, а такие люди или дети - они не говорят " я совершил ошибку". вы признаетесь себе хоть когда нибудь, что совершили ошибку? а то я знала одного 10-летнего мальчика - он никогда не признавался ни в каких ошибкох. вот-вот, про это самое мы и говорим.

 

иметь ворону замечательно, но это как завести ручного динозаврика. посмотрите кино Парк Юрского Периода-2, там есть такие вредные компсогнатусы которые всех убили, вот вороны немного похожи на этих тварей. а из общения детей с динозаврами не всегда хорошее получается :nono:;)

 

думаю, что совы не лучше. все они динозавры. и если вы еще маленькая и глупенькая, то либо вы сломаете чудесное существо либо оно выклюет вам глаз , и где вы тогда второй глаз возьмете? :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.