Перейти к содержанию

Большой дятел ищет дом


Нюшуня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моей знакомой, занимающейся птицами, сидит большой дятел (примерно 15 см рост). Был подобран больным, вылечен и сейчас ради удобства птицы и ее комфортной жизни в будущем, для дятла подыскиваются хорошие ручки. Текст объявления моей знакомой выложу в полном формате:

 

"Сидит с осени после черепно-мозговой...Полностью здоров. Проблем с координацией уже нет ...Думала, что вылетит. Оказалось, что наши с ним планы не совпали...

 

Во-первых птиц стал абсолютно балованный в еде: т.е. еда должна быть только в мисочке (причем всегда. полчаса пустая миска-это уже паника, даже если не успел проголодаться), выстукивать, выискивать, и заниматься прочей фигней мы уже не собираемся. При этом- абсолютно всеяден. Что-то любит больше, что-то меньше, но жрет все абсолютно. И если полчаса, час не кормить, то хватает даже из руки. Но такую "наглость" я себе редко позволяю- миска всегда чем-то наполнена и птиц спокоен .

 

Во-вторых, он, сидя в клетке 5 месяцев- жутко обтрепал перья и совершенно не годен к вылету.
На каком-то птичьем форуме (не помню уже), читала, что есть люди, которые строят специальные вольеры(с учетом особенностей)для дятлов, которые уже не могут жить на воле...Мой уже стал без "особенностей", в том смысле, что не долбит все подряд... и вообще уже ничего не долбит, т.к. сообразил, что пищу можно не напрягаясь найти в миске, а клюв сточить о шишку или веточку (минут за 20 в день, а не круглосуточно, как это раньше практиковалось)...

 

Хотелось бы его отдать в хорошие условия и в компанию подобных. Или человеку, с опытом(длительным, положительным) содержания таких птиц...!

 

Птица находится в Киеве. Если будут вопросы или желающие забрать птичку, дам номер телефона хозяйки птицы, пишите или сюда или в личку.

 

Фото дятлика сейчас:
post-35367-1395479383_thumb.jpg post-35367-1395479377_thumb.jpgpost-35367-1395479368_thumb.jpgpost-35367-1395479392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.