Перейти к содержанию

Материалы для игрушек


Рекомендуемые сообщения

В планах соорудить несколько игрушек для попугая своими руками. За основу хочу взять ветки яблони и веревку из пеньки.
Есть ли какие-нибудь краски, которые безопасны для попугаев? Мне в общем-то подойдут и обычные для рисования: акварель или гуашь, например. Что скажите?
Еще интересно, можно ли использовать обычные хлопковые цветные нитки?
Была так же мысль отправиться в детский магазин. Вроде различные погремушки для малышей стараются делать из безопасных материалов. Что если их тоже использовать?
Ну и вообще.. У кого какой опыт в этой области?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем красить игрушки даже безопасными красками? Попугай не будет любоваться, а грызть, в любом случае есть вероятность попадания краски внутрь. Нитки х.б. я бы тоже не использовала, они слишком тонкие и птица млжет запутаться. Идите лучше в садовый или строительный магазин, купите натуральные толстые веревки и канаты ( кокос, конопля, лен) , проикипятите перед использованием.
пластиковые погремушки, прорезыватели для зубов, мячики-кубики из качественного толстого пластика очень подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красками надеялась привлечь его внимание, если честно:) Хотя, если будут детали из пластика, то этого может быть и достаточно.
По поводу веревок, знаю. буду покупать. Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uir, подойдут только пищевые красители. Вы правы, что цветные детали привлекают внимание птиц. Используйте соки овощей, как свекла и морковь, и ягодные. Они, конечно, на дадут эффекта химической краски, но совершенно безвредны при попадании внутрь, а это неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, отличная идея, кстати. Что-то она мне сразу не пришла в голову:) если еще выдержать в этом соке подольше, то и цвет должен понасыщеннее получится... вроде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим плету всякие штучки для погрызушек из ивы(колечки,клубочки)Они их очень любят грызть,особенно когда ветки ещё свежие.А вот с яблоней у моих птичек как-то не сложилось.И не погрызть её и кору не содрать.В этом плане им больше берёза нравится.Очень любят с неё кору сгрызать.Поэтому игрухи ещё из берёзы делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне верёвки из сезаля очень понравились - симпатичные, безвредные, удобные, не вонючие, легко можно завязать узел, не развяжется))
Ветки от яблони тонкие моими птицами здорово згрызаются, не быстро, что тоже хорошо (у меня кореллы). Яблоневые жердочки идеально, с корой.
Если получится достать свежую виноградную лозу, супер, материал и пластичный (пока не высохли) и долгий (после высыхания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс, только сизаль надо подбирать из жестких волокон, мне попадались из мягких, их использовать не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Кто в курсе? У меня Алекс. Можно из говяжей ноги толстой кости нарезанными кольцами заделать погрызушка игрушку.? 

Не вредно? 

Изменено пользователем Фахри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2020 в 19:28, Фахри сказал:

Кто в курсе? У меня Алекс. Можно из говяжей ноги толстой кости нарезанными кольцами заделать погрызушка игрушку.? 

Не вредно? 

Кость грызть не будет твердая смысла нет без мяса же, а игрушка для того и есть что бы грызть, кокосовые кольца резала играет, но не грызёт  хорошо грызут бамбук  разный  делала сетки вешала кольца бамбуковые 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.