Перейти к содержанию

Лакшми,пермячка на улице


@DOMINO

Рекомендуемые сообщения

Итак,рентген сделан.Мнение врача-врождённое.Предлагается как самый лучший вариант-ортродез,а как наихудший вариант-ампутация.Во вторник могу к хирургу Аскарову свозить,что он скажет там уже,глядя на рентген.На нём видно пустой разъём между суставами,они не соединены.Выкладываю фото +рентген.

 

В общем,что думаете???Я уж и Чеширскому написала,может глянет тему.может как хирургов подключать Полосатую+Зосю????Мне кажется,что куча голов светлых вот в данном случае лучше наверное.Я так на травму надеялась!...хотя бы лечится,вправляется...А тут прям никакого просвета для Одина и меня...Муторно...

 

Сканировала на хрен рентген.Лучше видно так всё.

post-58937-1432298931_thumb.jpg

post-58937-1432298942_thumb.jpg

post-58937-1432298958_thumb.jpg

post-58937-1432298971_thumb.jpg

post-58937-1432298982_thumb.jpg

post-58937-1432298996_thumb.jpg

post-58937-1432299037_thumb.jpg

post-58937-1432300001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский не ответил.Глухо как в танке пока.Может,Коммандо тоже глянет и что посоветует???Хотя понятно,что у неё вся жизнь там не айс,обстановка,и проблем чисто человеческих выше крыши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Иванова
Вот и ренгенолог написал
01:11:05
Приветик ! Я думаю , что это скорей всего врожденное. Жаль , плохо видно края костей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я ничего посоветовать не могу. Интересно, что Полосатая скажет, сталкивалась ли она с подобным? Похоже на то, что в теме "Голубь вертолёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чугуевскому напишу,а Полосатой и Зосе пока не писала,снимка не было.
А теперь ещё вопросик один.Вот сейчас у нас весенний бал выпускников в Уфе в прямом эфире был на Советской площади.Там и по традиции белых голубей выпускают.Засекла порхающего.Вот мне чесать туда(могу вечером)с сачком и ловить их,или фиг с ними?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в личку Зосе и Полосатой.Глянуть эту тему,чтобы помочь по Одину Пикачу.Ощущения,что ответов не будет.Я в курсе уже что единицы доживают до взрослого состояния с подобной лапой,ок,буду тормошить своих местных ветов и орнитолога,может найдётся решение его проблемы.Спасибо,Торкут и Ирина Алишад что помогали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь... проглядела я ваше письмо,много навалилось всего.

 

ИМХО- фиксация (надолго) в физиологически правильном положении. У меня у попугаев такие вещи нередко встречаются, если сустав хоть немного подвижный- его аккуратно (иногда не сразу) приводят в нормальное положение, делают шины "фигурные", перо ес-но все удалить, и фиксируют полосками тканевого клея в несколько слоев. если птица ухитрсяется снимать- последние два слоя проклеивают секундным клеем, оставляя СЗАДИ непроклеенную полоску (чтобы можно было срезать фиксацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,фиксацию сделала,с помощью бинта и бумажного лейкопластыря.Пытаюсь найти поролон чтоб лапки тож засунуть,зафиксированными.У Аскарова была,рентген показала.Его мнение:"Родовая травма,изначально при рождении был вывернут сустав,потому и просвет,мышцы атрофированы,хотя опираться на лапу при хотьбе будет,ничего сделать нельзя,фиксация не поможет..."Буду надеяться на маленькое чудо для Пикачу.Медикаментов пока нет,проблемы финансовые(которые Мария Полосатая в личку написала).Ещё он из гнезда с травой,то есть сеном постоянно оказывается,когда проведываю,в ёмкости с зерном.Такое ощущение будто он сам уже есть пытается или научился,но не факт.Перемещаю строптивца обратно.
Всё нормально,Зося :) ,я в курсе что вы и Мария всегда заняты и чем-то,и кем-то,есть и более тяжёлые пациенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.