Перейти к публикации
AleenaKiev

Подскажите информацию о клетке

Рекомендованные сообщения

AleenaKiev

Добрый день!

Хочу приобрести клетку для ожерелового.Вот есть хороший вариант, но прутья оцинкованые (производитель Польша).
Уважаемые специалисты,что посоветуете?

post-54354-1394797278_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ирвин109

У меня живет в Омега4. У Омег есть мелкие недостатки - форма- высокая а не вытянутая в длину - ожереловые - подвижные попугаи, хорошо, если они могу немного перелетать по клетке (а летает птица по горизонтали, а не по вертикали, почему-то создатели клеток об этом не думают), решетка на дне несъемная?(у моей - да, кстати, ячейки в ней крупные, ожереловому будет неудобно ходить, а мусор все равно достанет с пола. Я сняла.). И крашенные стойки - если птица грызет клетку, может обгрызть краску (моя в одном месте обгрызла). А оцинкованые решетки -у большинства клеток разных фирм, хоть и считается, что вредно, что-то я не слышала об отравлениях, на всякий случай не надо вставлять в решетку куски фруктов. И сколько в ней дверок? У моей - 2, и расположены они очень неудобно для человека.
Но, в общем, клетка неплохая - по качеству. Размеры напишите, будет понятнее, а то на фото она выглядит слишком узкой и высокой. Еще имеет значение, сколько времени птица будет находится в клетке - если только спать - можно любую, а если бОльшую часть дня - клетка должна быть большой. Не могу сказать, что для моей Омега4 велика - она использует все внутреннее пространство.
PS. У итальянцев раньше была клетка Лоретто (кажется, так), вот она бы подошла больше, она длинная. Но - говорят, что уже снята с производства, и недостатки у клетки точно те же, что и у польской.

Поделиться сообщением

AleenaKiev

Большое спасибо за ответ! Размеры клетки указаны прям на фото. Для каких целей клетка? В квартире попугай живет в свободном полете. То-есть в клетку заходит покушать .
Но, летом хотим выехать на дачу. Целый день будет на воздухе. Выпускать будем только вечером в доме. Фактически клетка для улицы на летний период.

Поделиться сообщением

Ирвин109

На улице от перепадов влажности может облезть оцинковка, появиться ржавчина. У меня 2 оцинкованные клетки зимуют на даче - в помещении - потемнели и местами проржавели (одна из них Лоретто, другая - для собак).

Поделиться сообщением

AleenaKiev

Да,да я поняла. Спасибо. Будем искать другую. У нас сейчас "Золотая клетка".Я её частенько мою - пока не потемнела, не потрескалась(правда попугайчик у нас всего год). Может,когда приобретем более просторную клетку, он будет там проводить время побольше :)

Поделиться сообщением

AleenaKiev

Добрый день!

Вот ещё прошу совет, фирма MPS клетка Flora. Размеры 100 х 55 х 84.

post-54354-1395143361_thumb.jpg

Поделиться сообщением

мурчик21

Подскажите пожалуйста, как для ожерелика будет такой вариант?
www.клетки.ру/shop/index.php?productID=618

Поделиться сообщением

spawn098

если бы еще и сайт открывался...

Мои питомцы: Любимица Роня (в лучшем мире). Корелла Рома. Жако Барни.

Волнистые живут у родителей: Кеша+Нюша, Феня, Кузя

Поделиться сообщением

мурчик21

мдя.... странно и у меня завис.... а если так?
www.23351.ru.all.biz/kletki-dlya-ptic-g1752471]http://23351.ru.all.biz/kletki-dlya-ptic-g1752471

Поделиться сообщением

spawn098

Вроде неплохие размеры для ожерелового попугая. Жаль фото одно, так особо не рассмотреть

Поделиться сообщением

мурчик21

еще и вот такой вариант рассматриваю....
это вольер Ferplast Max 12 Вольер для Крупных Попугаев, размеры
размеры: 97 x 58 x 94 см. Решётка на дне, снимающаяся независимо от поддона. Поддон пластиковый выдвижной. Четыре несбрасываемые птицами кормушки с доступом к ним снаружи клетки. Две внутренних навесных металлических кормушки. Большая дверь в передней части клетки с удобной защёлкой. Комплектуется пятью деревянными жёрдочками. Цвет покрытия решётки - черный. Бело-серые алюминиевые стойки. Страна изготовления - Италия. Фирма-изготовитель - Ferplast.

и вот такой вариант: http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-popugaev-paros-82c-2/
я теперь зашла в тупик :hunter1:

Поделиться сообщением

spawn098

Как то выглядит она не едино..и цена...не впечатлила...
http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-srednix-ptic-bc02/ неплохая клетка
http://happybirds.ru/shop/kletka-omega-ii-2mm/ просторная

Изменено пользователем spawn098

Поделиться сообщением

мурчик21

спасибо огромное, но к сожалению клетка на дополнительных ножках, т.е. стоящая отдельно не мой вариант.... в комнате просто нет места....есть стол-подставка... видимо придется рассмотреть вариант с http://www.diy-sea.ru/birdgoods/birdcage/?gid=10006&p= клетка макс 12.....

Поделиться сообщением

spawn098

Вроде неплохая клетка, у кого то из форумчан такая была. В реале она гораздо больше, чем на фотографиях

Поделиться сообщением

Margocha

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот такая клетка http://www.zoo-friend.ru/catalog/Cells/kletki/30690/ подойдет для ожерелового Крамера?

О величии народа можно судить по его отношению к животным. Махатма Ганди.

Поделиться сообщением

Ирвин109

По-моему, самый минимум, при условии частых и долгих прогулок. Ожереловый Крамера с хвостом сантиметров 40-45, размах крыльев примерно такой же (чуть поменьше). А в клетке еще должны быть кормушки - тех, что на картинке, недостаточно, к тому же есть опасность, что птица может в них застрять, - игрушки, жердочки, веточный корм, размещенные так, чтобы птица их не пачкала, и остаться свободное место, где попугай сможет активно двигаться, разминаться, играть.

Поделиться сообщением

Vadanna

Margocha, это клетка предназначена для мелких птиц и не подойдет для ожерелового. Расстояние между прутьями 10мм - это мало для среднего попугая. Конструкция опять же не удобна для мытья: два поддона и перемычка.
Кормушки так же не предназначены для среднего попугая.

Поделиться сообщением

Margocha

Спасибо! Да уж, я тоже поняла что не подойдет. Вот не могу опрелелиться. Есть вариант клетки 52Х41Х70, у меня розелла в такой живет, размер между прутьями 20мм, может и ожерелу такая подойдет? Большую на подставке мне ставить некуда, вот и думаю. Надо бы побыстрее выбирать, а то он у меня вообще шас в маленькой ютится((

О величии народа можно судить по его отношению к животным. Махатма Ганди.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.