Перейти к содержанию

Адаптация волнистика


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хелп :pray: ! Очень волнуюсь :bang: ! Сегодня четвертый день как купила волнистика самца. Возраст не знаю... Но он не молоденький, так как глазки не полностью черные, на голове уже шапочка... Но и не старенький, так как по размерам не большой. У меня до этого волнистый попугай был больше... Перья все целые и чистые, не выпадают. После покупки клетку и кормушки хорошо помыла. Корм "Витакрафт", морской песок с ракушками и каракатицами, повесила минеральный камень, колокольчик, купленные деревянные жердочки и лесенку. Вешала зеркало и девочку в скворечники, но на второй день сняла, т. к. хочу, чтобы он ко мне привыкал. Купила вечером, на ночь не накрывала. Заметила, что на следующий день волнистик много спит на двух лапах упершись брюшком на жердочку. Думала, переживал и не выспался. На ночь накрыла темным шерстяным платком. На следующий день он опять дремлет. На всякий случай начала греть простой настольной лампой. Поставила рядом с клеткой. Волнистик хорошо кушает и при мне. Помет отличный и в нормальном количестве. Грыз минеральный камень чуть - чуть. Корм насыпала не только в кормушку, но и в крышечку вперемешку с песком и поставила на дно клетки. На третий день дремал, но пробовал купаться в крышечке. Облазил всю клетку, поиграл колокольчиком. Но это только тогда, когда я включала ему пение волнистиков. Два раза звал собратьев, а так молчит все время. Сегодня четвертый день, он опять также дремлет :( и иногда пощелкивает клювом. Есть еще одно НО. Иногда у него грязнится клоака... Но он чистится... Полдня продремлет, почистится и опять дремать. Когда к нему подхожу, бодрится, потягивается, почистится, посидит послушает... Отхожу, спрыгнет поест и дремлет... Меня он боится, но не сильно. На четвертый день разрешил погладить за пузико и постоял одной лапкой на пальце. Кстати, мне показалось, что лапка холодная. У моего бывшего волнистика они были всегда горячие. Мой бывший волнистик был уже ручной, а этот только из магазина и я не знаю как проходит адаптация :pardon: ! Нормально ли, что он постоянно дремлет на двух лапах на жердочке, свесив голову вниз? Еще мне кажется, что он глубоко дышит... :idontno: Что делать :idontno:? Возможности показать ветеринару нет :( Может что - то ему дать? Он болеет :cray: или так может проходить адаптация??? Помогите :pray: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркашечка, морской песок - не давать, хватить панциря каракатицы и минерального камня.
Витакрафт замените на другие рекомендованные корма - фиори, падован, бельгийский престиж (от Версель-Лага), РИО.
Выложите фото помета - свежих нескольких кучек, четко и в макросъемке

 

Птица кушает? сколько съедает? Ровоты нет? ее можно определить по чищенным зернам на дне и запачканным перьям на голове (типо капелек слюны и пищей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркашечка, морской песок - не давать, хватить панциря каракатицы и минерального камня.
Витакрафт замените на другие рекомендованные корма - фиори, падован, бельгийский престиж (от Версель-Лага), РИО.
Выложите фото помета - свежих нескольких кучек, четко и в макросъемке

 

Птица кушает? сколько съедает? Ровоты нет? ее можно определить по чищенным зернам на дне и запачканным перьям на голове (типо капелек слюны и пищей).

 


:oops: К сожалению не могу снять на микросъемке ((( Только так ... Ну помет все равно нормальный. Свежий - светло-зелененький червячок с белой точкой на конце без жидкости, полежит, становится темно-зеленым червячком. На фотографиях помет свежее не бывает, просто четче, к сожалению, не могу...
Попик перестает спать и начинает вести себя активно, когда включаешь ему пение волнистых. Его прям не узнать :clap: . А когда выключаешь - засыпает :cray: ... Еще заметила, что у него на дне клетки шелуха лежит и трубочки... Такого я не разу не видела...
Корм поменяю, спасибо. В магазине просто посоветовали "Витакравт". Там выбора особого не было. Только "Рио" и "Вака Вака". Заменю на "Рио". Песок убрала. Птица кушает хорошо. Две ложки сыплю примерно, немного не доедает. И при мне кушает. Рвоты нет точно.

post-54344-1394711355_thumb.jpg

post-54344-1394711390_thumb.jpg

post-54344-1394711425_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркашечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркашечка
Если Вас не затруднит(очень на это надеюсь!)- выложите фото птицуна. Хорошего качества...
Не исключено, что у него линька...Если таки она - это одно...Если нет - надо думать дальше...
При линьке птицы неактивны. Это нормально. Присмотритесь к нему внимательно. У Вас уже должен быть опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркашечка, из какого вы города?

 

Из Барнаула. Как - то у меня заболел крыс. Искала ветеринара целый день, все отвечают, что занимаются только кошками и собаками. Около 12 ночи слезно уговаривала в одной клиники доктора посмотреть моего крыса. Что с ним он не знал, но поставил какой - то укол. Говорил лучше усыпить. Двое суток я кормила и поила из шприца моего крыса. Из рук не выпускала. И на третьи сутки он ожил. Так что тут говорить о попугае? Если знаете куда можно попика показать, буду Вам благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркашечка
Если Вас не затруднит(очень на это надеюсь!)- выложите фото птицуна. Хорошего качества...
Не исключено, что у него линька...Если таки она - это одно...Если нет - надо думать дальше...
При линьке птицы неактивны. Это нормально. Присмотритесь к нему внимательно. У Вас уже должен быть опыт...

 

Фото, опять же, только на телефон могу :(
Про опыт :) Мой старенький попик свободно бегал по квартире, в клетке только спал и кушал. Он был очень активным :) Поэтому я замечала только то, что у него периодически выпадали перья :shuffle: . Но так как он был ну очень веселым :yahoo: не предавала этому значения. Он всегда был как энерджайзер :pilot2: Просто в это время давала ему яйки и творог. Всегда думала, что ему не хватает кальция... А о линьке узнала только на этом сайте :huh1: ... В то время думала, что прочитала о волнистиках все...

post-54344-1394768293_thumb.jpg

post-54344-1394768319_thumb.jpg

post-54344-1394768345_thumb.jpg

post-54344-1394768372_thumb.jpg

post-54344-1394768401_thumb.jpg

post-54344-1394768447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумала... Может ли мой птенчик постоянно спать из - за сильного стресса? Когда его поймали в магазине в домик переноску и принесли на кассу, он вел себя очень тихо. Продавец потрясла его в коробочке... Потом унесла в сторонку...открыла домик...А он лежал и не двигался... Подумали, что он умер. Позвали другого продавца. Трогали руками и он очнулся.... Сказали, что очень испугался....
Он начинает шевелиться и кушать только тогда, когда включаю ему пение волнистых. Может и вверх ногами в клетке повисеть и за колокольчик подергать, и по дну клетки побегать, и пробовать купаться в чашке с кормом. Что он только там не творит! Становится активным и веселым. :clap: Даже зовет их, громко чирикая. Но только выключаешь, он садится на свое место и дремлет.
:bang: Что же с ним такое :cray:
Если бы он болел, помет ведь изменился бы ???? Он бы наверное так не бесился и не пытался купаться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну, если кувыркнулся от стресса(страха?), то птиц точно очень впечатлительный... :( У них ведь и сердечки слабенькие...Мог и за радугу отправиться...
2. О том, что стрессует можно судить по тому, что висит вниз головой...Поэтому, не тревожьте сильно его пока, не размахивайте руками, разговаривайте с ним потише... Четыря дня - это мало для адаптации...
Кроме того, все птички разные...Кто-то бойкий, кто-то нет...
На мой взгляд, у него пока много энергии уходит на "переживания". Может от того и дремлет при каждом удобном случае?...
3. Помёт хороший - уже большой плюс...Хоть что-то. Ест - уже хорошо.
4. Его забрали от соплеменников. Никаких "дружков" рядом нет, он один...Конечно, переживает...Слышит волнух, родную "речь" - радуется и отвечает...
5. Наблюдайте за ним пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркашечка, за кормами из серии Prestige Бельгия, Fiory и тд рекомендую съездить в магазины сети "Джунгли" (например, на Попова,56а), там же рядом трц "Малина" с достаточно приличным зоо-отделом. На проспекте Ленина( 96, 120, 167) три "Фауны" , там тоже можно достать приличные корма и аксессуары.

 

С вет.врачами, увы, не помогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Ну, если кувыркнулся от стресса(страха?), то птиц точно очень впечатлительный... :( У них ведь и сердечки слабенькие...Мог и за радугу отправиться...
2. О том, что стрессует можно судить по тому, что висит вниз головой...Поэтому, не тревожьте сильно его пока, не размахивайте руками, разговаривайте с ним потише... Четыря дня - это мало для адаптации...
Кроме того, все птички разные...Кто-то бойкий, кто-то нет...
На мой взгляд, у него пока много энергии уходит на "переживания". Может от того и дремлет при каждом удобном случае?...
3. Помёт хороший - уже большой плюс...Хоть что-то. Ест - уже хорошо.
4. Его забрали от соплеменников. Никаких "дружков" рядом нет, он один...Конечно, переживает...Слышит волнух, родную "речь" - радуется и отвечает...
5. Наблюдайте за ним пока...

 

Спасибо, Вам :flowers1: ! Хоть немного, но успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркашечка, за кормами из серии Prestige Бельгия, Fiory и тд рекомендую съездить в магазины сети "Джунгли" (например, на Попова,56а), там же рядом трц "Малина" с достаточно приличным зоо-отделом. На проспекте Ленина( 96, 120, 167) три "Фауны" , там тоже можно достать приличные корма и аксессуары.

 

С вет.врачами, увы, не помогу..

 

Спасибо! Как раз на Попова в "Джунглях" и покупали пуха и корм. Там выбора корма не было. Вот и посоветовали "Витакрафт". "Рио" сказали не желательно. Да и камень у них был только один - "Зоомир". Вообще, недавно сказали, что "Джунгли" плохой магазин. У моих знакомых рыбки. Говорят из 4, купленных в "Джунглях" выживают 2. Да и в аквариумах плавают часто мертвые... Про птиц не известно... Больше вообще не пойду туда!!! Посоветовали "Фауну" на Ленина напротив котлов. Говорят отличный магазин. Чистенький, животные ухоженные. Спасибо, Вам, большое за совет :flowers1: ! И что напомнили про тц "Малина". Забыла, что там большой магазин! Обязательно сегодня схожу. Хочу еще пластмассовое колечко- качалку на деревянное поменять. В "Джунглях" не было. И кормушек не было. Хочу мои опасные закрытые кормушки тоже заменить. А то попик когда разбесится, пытается в них залезть :shok: , боюсь, что может повредить себе что - нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :privet: )
Корм поменяли на Престиж. У нас улучшения. :clap: Птица днем почти не спит :clap: Играет с колокольчиком, качается на качельке, хорошо кушает :essen: . Давала грушу и банан. Он кушал. Помет также хороший :good: ! Сидит только постоянно на двух лапках. Но думаю, что и это со временем пройдет. Птичка правда молчит.... Уже 8 дней молчит... Разговариваю с ним, но он не отвечает :cray: Думаю и это со временем пройдет! Не думала, что птички такие впечатлительные!!!
У него, кстати, и правда линька :huh1: . На щечках трубочки появились и шелухи много стало в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Мой Аркадий такой трус!!! С 9 марта 2014 поселился в нашей квартире и никак не привыкнет :cray: . Хорошо кушает. Выпускаю из клетки :fly: . В течении дня сам залетает в клетку, покушает и опять на волю :fly: . Вот только что в клетке сидит на одном месте, что в комнате на гардине на одном месте :pauk: . Пару кругов навернет и опять сидит... Постоянно молчит. Начинает чирикать, только когда сородичей ему на компьютере включаю... В клетке висят колокольчики с зеркалами, шариками... Купила ему ванночку для купания с зеркалом. Никакой реакции... Переживаю, будет ли он мне когда - нибудь доверять :friends: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.