Перейти к содержанию

долгожданное пополнение


Рекомендуемые сообщения

Малыш и Тиночка мои снова уселись в домик, снесла Тина 3 яичка, ждём с нетерпением появления малышей. Первые птенчики у нас были в декабре 2011 года. Родители кормили сами, не выщипывали.
Первые птенцы у нас были: пёстрый( по моему видению-мальчик) и природник (по-моему девочка). Сейчас посмотрим какая расцветка будет в этот раз. В связи с этим вопрос у знающих людей,помогите определить вариации расцветок и пола у моих деток (кто кем рождается по формуле).
Малыш природник (родители не знаю какие были), Тина (цвет лютино, мама такая же,папа природник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением! :fly:
Насчет окрасов посмотрите вот этот раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=138
Если захотите, то я вашу тему потом туда перенесу. Особое внимание обратите на тему "Генетический калькулятор" (она среди закрепленных в самом верху). Удачи в определении окраса и пола! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Представим, что у нас есть самка лютино и обычный серый самец. Папа передаст всем своим птенцам нормальный ген, а мама передаст своим сыновьям Х с лютино геном и Y, который не содержит генов, своим дочерям. Таким образом, у каждого самца будет нормальный и лютино ген. Лютино будет подавлен нормальными генами и не будет проявляться визуально. Такую птицу мы назовем расщепленной на лютино. Она сможет давать нормальных и лютино птенцов, если передаст этот ген к дочери, которая будет визуальной лютино."

 

Из этого следует,что девочки у нас будут только природными, а мальчики природными и пёстрыми, и нести в себе ген лютино (для передачи его своим деткам).
Поправьте меня, если ошибаюсь. А перловые девочки могут быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с пополнением! :fly:
Насчет окрасов посмотрите вот этот раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=138
Если захотите, то я вашу тему потом туда перенесу. Особое внимание обратите на тему "Генетический калькулятор" (она среди закрепленных в самом верху). Удачи в определении окраса и пола! :)

спасибо. на следующей неделе посмотрим пушистиков, когда вылупятся.
а в калькуляторе ничего не понимаю. с икс и игрик хромосомами не дружу никак )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так - пестрыми могут быть у вас и самцы и самки, если хоть один птенец был пестрым, значит у вас самка несет тоже пестроту. Следовательно по окрасу пол у птенцов определить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Вот теперь мы подросли и можем показаться всем на глаза.
Мама с папой кушают и кормят хорошо, почти безперерывно,сами, не подкармливаю.
Три птенчика у нас и все разные. Старший (думаю парень)- с жёлтой головкой полностью, самый главный, храбрый. Шипит и защищает всех всегда. Средний(думаю тоже мальчик), с жёлто-серым хохолком. Младшенькая(думаю девочка), тихая,спокойная, ласковая. Она чисто серая,вся.

post-24985-1396983405_thumb.jpg

post-24985-1396983466_thumb.jpg

post-24985-1396983504_thumb.jpg

post-24985-1396983542_thumb.jpg

post-24985-1396983564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КомНата, примите мои поздравления! :flowers1: Очаровательные малыши! :fly: Теперь будем ждать новых фото и новостей от Вас. Птенчики быстро растут, наблюдать за этим очень интересно. Уже и характеры начали проявляться. Замечательно! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Вот мы и подросли,начали понемногу кушать самостоятельно.
ТОлько так и не поняла я пол своих малышей. Старщий, мальчик,все таки,а серые, или две девочки или я вообще запуталась. Никто пока не напевает. Иногда голоса могут подать и всё. Так же старший подвернул лапку,думала может сломал,съездили к орнитологу,говорит нет, немного видимо ушиб,поэтому подхрамывает иногда. Выпускать начала по одному, Малыш каждому показывает куда садиться и как летать. Так любопытно наблюдать,идеальный папа. Кормит сам до сих пор.

 


КомНата, примите мои поздравления! :flowers1: Очаровательные малыши! :fly: Теперь будем ждать новых фото и новостей от Вас. Птенчики быстро растут, наблюдать за этим очень интересно. Уже и характеры начали проявляться. Замечательно! :clap:

 

Спасибочки огромное

post-24985-1399535783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в нашей большой птичьей семье стала замечать агрессию Кеши. Малыш с Тиной с детками в одной клетке. Если Кешка летаючи сядет на их клетку сверху,Малыш всегда его прогоняет. И Кеша один всегда,не считая нас. А тут стала замечать,что вылетает,летит в ванную и сидит там у зеркала часами, кидается на меня,шипит и кусает,если подхожу и пытаюсь его унести обратно. Поставила зеркало в его клетке,так перестал выходить вообще,подхожу ближе,набрасывается на дверцу. Странно,хотя птица полностью ручная. Может весна и у него гормоны? ему 9 месяцев,подрос. Может и характер меняется. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики замечательные! :clap:
Насчет агрессии. Зеркало надо убрать. Он весной нашел себе "пару" в зеркале. Учитывая дальнейшее агрессивное поведение или отказ выходить из клетки, зеркало надо срочно убрать и в ванну больше не пускать. Иначе у него может развиться так называемая "зеркалозависимость". Это очень опасно, и некоторые птицы при таком поведение умирали от истощения и нервного стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.