Перейти к содержанию

Размещение вольера


MaxOd

Рекомендуемые сообщения

Так как первый вариант вольера потерпел фиаско + произошла перестановка шкафов наметилось два варианта постройки нового жилища для птички.

 

Вариант 1 - по сути прямоугольная форма
Вариант 2 - форма сложнее

 

6fc87cb82da6t.jpg

 

Плюс вотрого варианта - что у птицы есть часть окна в которое она может смотреть. У меня северная сторона и света не так много даже днем и тогда при первом варианте получается темновато да и скучновато если сидеть в волере и не иметь возможности следить за улицей.

 

Естественно из плюса второго варианта получается и минус - окно нужно мыть чаще, оно не так доступно. И скорее всего сложно будет его закрывать на утро чтобы Кирюша не кричала в 6 утра. Поддоны будут какие-то сложные для уборки.

 

Если есть у кого-то мысли, прошу высказывать за и против, особенно по вопросу части окна для птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант от первого отличается только тем, что "птица может в окно смотреть". При этом первый вариант (на мой взгляд)
1. Удобнее делать (хотя, возможно вы с руками своими лучше дружите чем я со своими :))
2. Удобнее убирать (заморочек с поддонами меньше)
3. У вас есть доступ к окну
Так что я бы выбрал первый вариант. Тем более у вас северная сторона и солнце, как я понимаю, всё-равно в окно не светит. т.е. птица не сможет принимать солнечные ванны, сидя в вольере. А в окно смотреть она сможет и из вольера. Достаточно сделать присаду в вольере. Возможно просто небольшую к стенке внешней прикрутить. Тогда наискосок, но птица сможет смотреть в окно.

 

p.s.Весьма рекомендую 3D редактор SketchUp. Весьма простой. Я свою клетку в нем рисовал, помогло избежать многих ошибок при проектировании.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.