Перейти к содержанию

Мангровое дерево (индийский дуб)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос жизни практически :) У нас в Бахрейне проблематично найти ветки для попугаев, поэтому обращаюсь на форум за помощью. У дома срубили дерево с шикарными ветками, заслала детей собирать, чтобы припрятали на всякий случай. Дерево породы conocarpus erectus (buttonwood, buttonbush, button mangrove, button-tree, false mangrove, Florida button, Florida buttonwood, green buttonwood,) можно ли его жако?
Содержит до 25%танина в коре.....

 

0016b0.jpg

Изменено пользователем Timbuktu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Вопрос жизни практически :) У нас в Бахрейне проблематично найти ветки для попугаев, поэтому обращаюсь на форум за помощью. У дома срубили дерево с шикарными ветками, заслала детей собирать, чтобы припрятали на всякий случай. Дерево породы conocarpus erectus (buttonwood, buttonbush, button mangrove, button-tree, false mangrove, Florida button, Florida buttonwood, green buttonwood,) можно ли его жако?
Содержит до 25%танина в коре.....

Timbuktu, это - мангровое дерево, индийский дуб ещё есть название. Мангровых деревьев много видов есть, все они разные. Танины в составе мангровой древесины достигают 60% по разным оценкам, а это заставляет задуматься об опасности. Для сравнения, кора дуба содержит 8-20% танинов, а древесина – 4-6%, листья облепихи - до 10 % танинов, кора лиственницы - до 10 % танинов и т.п. И считается, что наибольшее содержание танинов, если рассматривать среднеевропейские растения, в коре дуба, каштана, акации. Что называется, почувствуйте разницу.
Знаю, что цветы мангровых деревьев попугаи едят, едят даже и плоды, но лишь местные виды птиц и то не все птицы, т.к. плоды мангровых деревьев ядовиты, и опять же, не знаю точно каких именно видов. Об опасности или безопасности древесины точно сказать не могу, но теоретически, судя по большому содержанию танинов в древесине и коре, лучше что называется перебдеть, чем недобдеть. А ещё лучше Вам поинтересоваться бы у местных ветеринаров или посетить национальный парк Аль-Арин и поинтересоваться у ветеринара парка о мангровом дереве - что можно, что нельзя, тем более в парке содержится большое количество птиц, наверняка информация по опасности или безопасности того или иного дерева или растения у них должна быть наверняка.
Если посетите Аль-Арин и переговорите на эту тему, то напишите, пожалуйста, что Вам ответили и посоветовали, очень интересно.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Про Аль-Арин я даже не подумала, вот я тундра! Мы там бывали и эти конокарпусы на каждом шагу, в вольерах с хищными птицами и водоплавающими точно. А на деревья у попугаев даже не обратила внимания :huh1: Буду звонить или мужа уговаривать отвезти. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До вета достучаться не удалось, но сегодня заехали на 5 минут посмотреть на вольеры с попиками. На каких именно жердочках они сидят непонятно, но посреди некоторых вольеров (ары, ожерелы) растут эти самые конокарпусы, весьма погрызаные, но птицы выглядят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.