Перейти к содержанию

В Питере тонут две вороны.


Марина Александровна

Рекомендуемые сообщения

Перепост с ПиКа - вот тема в скорой помощи!!!!!!
!!! внимание, птиц очень жаль. они утонут если им не помочь. У кого есть знакомые и связи с Питером??? там же очень мощная команда защитников животных??? Люди, помогите, сердце кровью обливается
2 дня была в Питере по работе.
1-й день
Шла в гостиницу вечером вдоль одного из каналов - умилительная картинка. На льду сидят и по льду ходят две вороны. Прямо такая "сладкая парочка на льду". Я сразу заметила, что у одной вороны крыло висит, но не придала этому значения. Решила, что это нормально, потому что у нас во дворе, тоже такие появляются иногда.
На второй день увидела их же и осознала ужас положения этих птиц, когда поняла, что они летать НЕ МОГУТ!!! У обеих повреждены крылья. У одной, левого крыла показалось, вообще нет. Я принесла хлеба и стала бросать на лёд. Птицы шли к хлебу, если на их пути были проталины, или лёд уже растаял, то они искали где пройти по льду. Могли долго искать 10-15 минут. Одна свалилась в воду и еле выползла на лёд.
Лёд ужасно тает. Сегодня, в длину, льда было метров на 200 меньше, чем вчера. Их очень жаль, на этом канале никаких спусков ногами нет. Если бы у меня была хоть малейшая возможность, то я бы что-тот предприняла. Но, телефон сел, когда снимала птиц. Ни позвонить ни куда, ни подзарядиться. Вечером поезд. Я понимаю, что всю зиму им там было относительно безопасно, пока был лёд. Ни кошки, ни собаки добраться до них не могли, но... пришла весна.
Люди, ещё раз, В ПИТЕРЕ МОЩНАЯ КОМАНДА!!! У кого есть контакты???? Они 100% не могут летать, я за ними наблюдала 1,5 часа
Вот фото, сделала, какие смогла. На садящийся ай-фон. Я понимаю, что эти фото мало передают бедственное положение птиц. Но, хотя бы информацию. Есть видео, но выложить с ай-фона не умею. научите.

 

 

 

На фото видно, что льда осталось мало, одна птица пытается перебраться к другой и не может!!!
8 926 ноль 59 26 20

 

Перепост с ПиКа - вот тема в скорой помощи!!!!!!
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253365

 


Я только перенесла тел не мой ничего пока больше не знаю.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Позволю себе закрепить историю спасения птичек в первом посте. Людям полезно читать такие замечательные истории со счастливым концом, ведь одна из них может стать кому-то примером и толчком к действиям, направленным в сторону спасения еще какой-нибудь птицы, попавшей в беду.
Rapsodia

 

http://vk.com/vika_pticy?w=wall245275668_51%2Fall
(с)
Марина Александровна
Коротко по порядку. Я не знала, что Аня сможет посмотреть птиц и как освободилась поехала сама, недалеко так из Красного на Невский. Когда увидела канал, то обрадовалась что лед есть, а через минуту надежды умерли - он был только на 40 метрах в тени, дальше все растаяло. А дом №1 за 300 м приблизительно, где их видели последний раз. Все ж собралась я облазить берега или хоть трупики обнаружить, и вдруг вижу: сидят две горемыки носами друг к другу и одна другой перышки перебирает - утешает поддерживает. Стала звонить в МЧС и Кошкиспас и вижу на другом берегу две девушки тоже звонят и на ворон посматривают, и муж чей то (Настин) ворон кормит. Вобщем своих людей набралось к приезду МЧС. Ворон они ловить не умеют. В воду на канате опускали спасателя в оранжевом водонепроницаемом комтюме, пока он спускался - вороны убегали метров за 30. Но спасатели не сдались и бились там больше часа как гладиаторы под рев ликующей толпы.
Иностранцы спрашивали что случилось, было приятно отвечать что МЧС спасает ворон. Прохожие строили догадки что кто-то тонет, чего-то ищут. Мы отвечали - спасаем ворон, с гордостью за МЧС и за нас. Вороны из последних сил бегали по льду как балерины, плавали по 15 метров, люди воплями их пугали еще больше. Я уже думала, что придется прыгать самой, но тут вороны спасателей достали: ворон окружили с двух сторон, лед весь переломали, птиц поймали.
Девочки, очень приятно было со всеми познакомиться и почувствовать, что как будто что-то все же меняется в лучшую сторону. Спасибо Оксане Ане Наташе Насте и ее мужу, спасибо Наташе предложившей приютить бедолаг! Спасибо героическим мужчинам из МЧС, хорошо что они просто есть в городе.
Птицы в шоке. У одной кончик крыла оторван, отрезала, у другой сильный ушиб, но не понятно есть ли ранение, кровь запекшаяся - все бетадином залила, завтра посмотрю. Сидят не шевелятся. Еду положила, воды они уже нахлебались.
Я редко способна бываю на подвиг, но сегодня рада что вырвалась. Такое каждый день не увидишь и не поучаствуешь тем более!

 

p.s.
Марина Александровна
У нас все хорошо) Вороны в собачьей клетке, тоже от моих собак и коте их там прячу. От стресса отходят потихоньку. Одна которая побойчее видно постарше уже передвигается по клетке, сегодня за животными наблюдала с интересом и за нами, как мы на диване лежим и что делаем, телевизор смотрит. Они завешаны пледом и только полстороны в клетке открыто, выглядывала, шею вытягивала. Вторая в сильном ступоре, вчера я думала она помрет, на воде уж очень жалко выглядела, не двигалась, хохлилась.Сегодня получше - глазами хлопает смотрит. Ели гречневую кашу с курицей, банан, фарш. Сьели много, надеюсь пополам. У них очень трогательные отношения, не понятно кто они друг другу, но может быть и два птенца из одного выводка. Мурлычат что-то друг другу. Вобщем как-то так.

post-14136-1395817865_thumb.jpg

post-14136-1395817875_thumb.jpg

post-14136-1395817882_thumb.jpg

post-14136-1395817888_thumb.jpg

post-14136-1395817901_thumb.jpg

post-14136-1395817907_thumb.jpg

post-14136-1395817913_thumb.jpg

post-14136-1395817918_thumb.jpg

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT_IOD, тех двух ворон достали же. По ссылке об этом рассказывается. Спасённые находятся у Марина Александровна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


VT_IOD, тех двух ворон достали же. По ссылке об этом рассказывается. Спасённые находятся у Марина Александровна.

 

Да-да, прочла уже! Прошу прощения, сначала спросила - потом полезла читать :)

 

Уже и перепост у себя на Вконтакте сделала! http://vk.com/vika_pticy?w=wall245275668_51%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, спасибо Вам и всем участвующим в спасении. :flowers1: Пост ваш немного отредактировала, вставив историю спасения птичек, чтобы люди не искали по ссылкам.
Мы будем вам признательны, если вы будете рассказывать нам тут о том, как складывается судьба вороняшек. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,спасибо всем-всем за доброту.Читала и соглашалась с тем,что что-то меняется в нас ,надеюсь,к лучшему.Пусть больше людей узнает о том,что кто-то спасает слабых,для многих бесполезных животин.
Пусть у каждого хоть раз в жизни возникнет возможность заглянуть в глаза затравленного(людьми,жизнью) животного...и понять что такое безысходность,может быть тогда наши люди начнут чувствовать сердцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие в судьбе ворон и за добрые слова :) С воронами все хорошо.Одна из них, у которой крыло висело, начала было вселять надежду ,что оно совсем исцелится.Поэтому пришлось их переселить в большой вольер чтоб была возможность активно двигаться.Пока крыло подвисает.Не знаю что будет с крылом,но вольер они мне разнесли ;) Ждем дачного сезона и уедут на пмж.Чувствуют себя замечательно.

 

Только в ссылке на контакт ошибка,ворон спасали 11 марта!В тот же день как появилось сообщение о помощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово,что всё хорошо! Марина Александровна, спасибо за Ваше доброе сердце! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.