Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня пара корелл,мальчику около 5 лет,девочке годик,вместе они уже 9 месецев,были яички,но ничего не вылупилось,или девочка молодая или у самца что то не так.
Проблема такая-со вчерашнего дня они дерутся,сначала он ее гонял по клетке,клевал,не подпускал к кормушкам,а сегодня наоборот,она его клюет,отсадила самца,сейчас оба спокойные.
Вопрос-чем может быть вызвана такая агресия и что мне теперь с ними делать?Так и держать в отдельных клетках? :cray:

Изменено пользователем alex66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же все молчат,помогайте!!!!!! видимо результат от побоя самца или не знаю чего,самочка не может снетсти яйцо,врачей нет,касторки нет,сварила льняное семя,жде пока остынет,яйцо в животике,но вид совсем отпавший,идет на руки,а раньше кусала до крови,сидит нохохлившись на дне,пьет воду,не ест,кал отсутствует,ну чем же ей помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex66, посмотрите здесь про первую помощь, если птичка не может снести яйцо: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77791
Как можно быстрее обратитесь в ветклинику, если есть возможность.
Птичек пока держите в отдельных клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когдато этот форум был отрядом быстрого реагирования,явно надоело,спасибо Валентину за моментальный ответ на мое отчаяное письмо,слава Богу,птича жива здорова,обкакалась зеленым,но снесла яйцо!
То что я пережила этой ночью не описать,а когда я утром увидела обосраную,но живую и бодрую Кику,не знала смеяться или плакать!Под возмущенные вопли вымыли хвост в умывальнике,поели,попили,покакали и снесли яйцо! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

alex66, может я, конечно, не вовремя - столько времени прошло - но очень уж интересно узнать, чем закончилась история Ваших птах. Помирились они? Или так и остались агрессивны друг к другу? К тому же, мне тоже интересно, из-за чего могут так резко измениться отношения в паре. Сама сейчас выхаживаю самочку после жестоких побоев самца. Познакомились вроде нормально, жили дружно, потом хозяйка уехала, и самец стал бить и драть самку. Помирить их не удалось, она искала его общества, а он ее бил. Отдали девочку мне.
В чем может крыться причина такой агрессии, и как этого избегать? Возможно ли наладить отношения, если они нарушились?

Изменено пользователем Oniromag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.