Перейти к содержанию

Перед покупкой попугая какарики


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые.
Надеюсь, я здесь надолго.
Поскольку со дня на день собираюсь... собирался
купить волнистика, но теперь засомневался, а не какарика ли?
Заразили Вы меня.

 

Может что подскажите или посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше был волнистик и большего
мне и не надо. Но когда я увидел Этого... когда
прочитал, что он как мячик теннисный... невозможно не
захотеть... У меня птичка прожила 6 лет, но я подозреваю, что купил его уже взрослым. Он грузин у меня был, его Жако звали, в честь героя детской книги про попугая "Жако". А грузин потому что в Сочи на рынке купили, он говорил с акцентом, грубым таким голсом, но говорил много. Хотя беленький был, а говорят что беленькие менее разговорчивы.
Еще быть может причина к нам прилетал попугай летом на улице, когда Жакушку выгуливали. Тот к нему прилетел и остался, а потом изыскал случай и убежал от нас следующим летом. И Жако затосковал... может и это сократило его жизнь. А потом 13 лет у меня жил доберман... совсем недавно не стало и его... врем я бежит и уносит наших друзей. И сейчас, когда я стою на пороге больших перемен (мне 25, пора заняться семьей), собаку я вряд ли сейчас могу себе позволить, поэтому захотел снова птичку. И к ужасу узнал, что волнистики разные бывают: и арлекины, и чехи... не разберешь... а тут вот такой хитрый какрик нарисовался. Нет, определенно это здорово. Потом хочется птичку необычную, но простую в обращении. В чем в чем, а в любви он нуждаться не будет, но и сверх хитрый уход тоже нам не под силу, потмоу что привыкли уже к таким животным, которые легко вливаются в члены семьи и живут с нами в одном режиме. Вот собственно и все. Может - таки что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые.
Надеюсь, я здесь надолго.
Поскольку со дня на день собираюсь... собирался
купить волнистика, но теперь засомневался, а не какарика ли?
Заразили Вы меня.

 

Может что подскажите или посоветуете?

96475[/snapback]


 

Что же еще посоветовать...
Вы не пожалеете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Была на рынке - очень приглянулись эти птички. В связи с этим есть вопросы:
1. Они шумные или нет? До этого был неразлучник, так он по утрам орал очень громко, причем утро у него часов в 6 начиналось :wacko: . Поэтому это совсем критично.
2. Легко ли их приручить? Продавец на рынке сказал, что очень легко, но это же продавец... Как быстро вам удалось приручить своего? Так, чтобы на палец, плечо там садился, с рук ел и т.п.
3. О! И еще, чуть не забыла. Как отличить, маленькая птичка или уже взрослая. А то когда покупали неразлучника, то не знали о них ничего, нам уже взрослую птичку продали, сказали, что птенец :).
Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Кукурука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко ответить, то:

 

1. По шумовым характеристикам какарик Вам подойдет.
2. Приручается достаточно легко. Птица очень любопытная и не пугливая.
3. С возрастом проблем больше. Как обычно, можно отличить птенца от взрослой птицы, но "насколько взрослая" особь сказать трудно.

 

Эти и другие вопросы уже обсуждались в этом разделе. Поэтому, пожалуйста, начните с их изучения.
Я начал было делать ссылки, но, похоже, придется делать ссылки на все топики раздела. Поэтому ограничусь двумя:
Моя Любимая Птичка Какарики :) - Самая Лучшая Птица На Свете
и
Возраст Какариков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои какарики - тихие
ну, я бы не сказала... мои не дикие, наглые, но не ручные...
а вот как отличить... не помню :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои какарики - тихие
ну, я бы не сказала... мои не дикие, наглые, но не ручные...
а вот как отличить... не помню  :crazy:

170746[/snapback]


 


У нас неручные,не и недикие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем времени суток, хочу рассказать вам свою историю и попросить совета. Вобщем хотел я себе попугая какого-нибудь, как варианты рассматривались: жако, амазон и какарики. Жако отпал очень быстро по нескольким причинам: привязанность к одному из членов семьи, огромная цена на выкормышей и болезни которые внешне ни как не проявляются. Амазон рассматривался очень долго и вроде как я уже почти решился, но появилось одно но в принципе как и с жако: отсутствие ветеринарных лечебниц в нашем городе, которые могли бы в случае чего помочь. И остался один вариант: какарики, теперь встал вопрос с транспортировкой, его я боялся больше всего в независимости от того кого бы я выбрал: это очень сильный стресс для любого попугая. А тут на днях я обнаружил в старой газете объявлений (за февраль) объявление о продаже какариков, вылез в интернет а оно все еще весит в газете, позвонил по нему: мужик сказал что у него пара какариков, возраст около полутора лет. И вот я уже почти готов к покупке, только вот решил последний раз проконсультироваться у знающих людей.
Есть ли какие-нибудь тонкости в содержании какариков?
Как сильно они подвержены болезням и стрессам?
И вообще стоит ли мне их заводить, не пожалею ли я?
К концу недели у меня освободится большая клетка, которая как раз им подойдет, поэтому время подумать у меня еще есть. Конечно же осматривать птиц я буду уже на месте если поеду покупать, как определять пол в общих чертах разобрался, если честно то какариками я просто очарован, во всяком случае со слов и фотографий посетителей этого раздела. КАКАРИКИ или все же рискнуть с амазоном. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, я просто в полной растерянности.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли какие-нибудь тонкости в содержании какариков?

423433[/snapback]



Они попугаи лазящие и очень шустрые. Они везде и сразу могут оказаться. В клетке им нужно прежде всего пространство для лазанья. Жёрдочки ставят невысоко - они могут падать ночь с жёрдочек, гнездо также лучше повесить в нижней части клетки. А в верхней части устраивается пространство для лазанья. Очень любят всякие игрушки.

 

Жу-у-утко свинячат, особенно когда их двое.

 

Мало живут - 6-8 лет.


Как сильно они подвержены болезням и стрессам?

423433[/snapback]



Примерно как кореллы - стрессам не сильно, болезням как и все птицы. Едят практически всё, много едят фруктов, овожей и пророщенного зерна, и это всё раскидыват очень ловко!

И вообще стоит ли мне их заводить, не пожалею ли я?

423433[/snapback]



Ну, это решать Вам, но мне кажется, что не пожалеете.

КАКАРИКИ или все же рискнуть с амазоном.

423433[/snapback]



Ну...У меня и амазон и какарики вместе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жу-у-утко свинячат, особенно когда их двое.

423447[/snapback]


 

Ну это не страшно, у меня много свинтусов, поэтому привык.


Мало живут - 6-8 лет.

423447[/snapback]


 

А с чем это связано? И есть ли возможность как-то этого избежать или это свойственно для них и не как не связанно с условиями содержания. Можно ли по виду внешнему виду птицы определить ее возраст.


Ну...У меня и амазон и какарики вместе!

423447[/snapback]


 

Пока жена согласна только на что-то одно или какарики или амазон, но это только пока, амазона боюсь покупать из-за многочисленных болячек которые могут возникнуть из-за стресса при перевозке и отсутствие порядочных вет лечебниц в городе. Клетка будет довольно - таки большая 50х50х70см, на счет жердочек читал неоднократно.
И еще один вопросик, возможно ли совместное содержание какариков и корелл в одном вольере, в последствии планирую приобрести небольшой вольерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с чем это связано? И есть ли возможность как-то этого избежать или это свойственно для них и не как не связанно с условиями содержания. Можно ли по виду внешнему виду птицы определить ее возраст.

423482[/snapback]



Это ни с чем не связано, это особенность вида такая. Каждый вид попугаев живёт свой срок.
Возраст определить нельзя, можно только отлчить птенца или подростка от взрослого.

возможно ли совместное содержание какариков и корелл в одном вольере,

423482[/snapback]



Да, они мирные довольно-таки, с кореллами уживутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что надо смотреть при покупке, т.е. может есть какие - нибудь свойственные именно им болячки или особенности поведения при болезни, в принципе больную птицу видно сразу, но на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало живут - 6-8 лет.

Прааавда??? Ой, как неприятно. А откуда такая информация? А если так мало живут, то во сколько половое созревание? И когда на гнездо можно сажать начать? Никто не знает? Пошла википедию лопатить, может там есть :)

 

Всё-всё, сорри, нашла ответы в соседней теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, про какариков в нете почти ничего нет, я вот уже в принципе готов к покупке, и деньги и клетка есть (пока правда не вымыта после дрозда), вообщем все готово, уже целую неделю лопачу интернет и ничего найти толком не могу, во всяком случае на русском. В книгах максимум информации на одну страницу и никаких особенностей содержания, грубо говоря "все как у волнистика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Скажите, а какарика можно приручить? А научить говорить? Просто при такой живучести мне это трудно представить. или лучше сразу пару попкупать???
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atropos, какарика можно приручить, да вообще приручить можно кого угодно, но эта не та птица которая будет сидеть на плече с его мега подвижностью это фактически невозможно. Разговаривать то же можно научить, но как правило они не очень способные птицы в этом плане, хотя из всех правил бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил купить себе попугая, может парочку.

 

Хочу именно какарика потому, что они не кричат и очень живчики.

 

Я прочитал закрепленую в этом разделе тему про какариков (типа школа молодово какариковладельца. Непомню как точно называется.), но все же хотелось узнать.

 

Что особенного им надо?
Могут ли они жить в вертикальной клетке?
сколько они живут?
И все другое, что вы сочтете важным..

 

Харанее благоларен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку для них лучше горизонтальную, жить они могу и в вертикальной. Продолжительность жизни точно не известна, разные источники информации говорят по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо невнимательно читали :) Потому как минимум два вопроса, которые Вы задали были освещены там. А конкретно:
Вопрос вертикальной клетки в статье поднимался (я как раз делилась впечатлениями насколько хорошо они себя чувствуют в высоком узком вольере, не хуже чем иные птицы в горизонтальном садке). Но, конечно, это зависит от размера клетки. Какарикам нужны очень просторные жилища (даже если есть возможность хорошего, долгого свободного выгула) в силу их чрезмерной активности. Да и в тесной клетке они просто перо обобьют...
И про продолжительность жизни писалось:
Это спорный вопрос. Точно Вам никто не ответит. Цифры варьируются от 8-ми до 25-ти лет. Много, конечно же, зависит от ухода.
Из особенностей:
Им надо много лазалок, миллион копалок (древесный наполнитель как постоянный в клетке, плошка с песком, желательно почаще давать траву выращенную в горшке с землёй), побольше тонких свежих веток на еду и хорошо организованное питание. Иначе пострадает оперение.
Расход овощей-фруктов и зерна-проростков на них очень большой (в сравнении с другими попугаями таких же размеров) в силу того что разбрасывают.
И психика у них достаточно уязвима. Могут с горя обдирать себе перья. Или от стресса лысеть. Или от неправильного питания. Вообщем чуть что - сразу лысеть. не все, но многие какарики к этому склонны.
Удачи в выборе и приобретении любимца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, конечно, это зависит от размера клетки. Какарикам нужны очень просторные жилища (даже если есть возможность хорошего, долгого свободного выгула) в силу их чрезмерной активности.

620844[/snapback]


 

А 70х60х160 шгв подойдет для двоих?

 


Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

можно ли какарика научить говорить?

640304[/snapback]


 

В теории можно, посмотрите старые темы по какарикам, где-то была запись говорящего какарика, разговаривают они намного хуже тех же самых волнистиков, но у них есть масса других прелестей, которые с лихвой перекрывают отсутствие таланта к подражанию человеческой речи, на мой взгляд из мелких попугаев они самые интересные во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sim-ka, очень тяжело сравнивать кореллу и какарика, корелла флегма какарик очень активен, кореллу можно научить говорить с большей вероятностью чем какарика, кореллы сильно орут какарики потише, смотря чего вы хотите от попугая, если вы хотите что бы птица сидела у вас на плече то это корелла, если хотите домашнего клоуна в попугаичьем обличье то это какарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, а как какарики идут к рукам??

 

а как какарики идут к рукам? ручние ? у меня маленький ребенок,и хочется что бы он тоже играл с ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любая птица не для ребенка, вернее не для игр с ребенком, особенно маленьким. Какарики более доверчивы и любопытны нежели кореллы, но какарик долго на одном месте усидеть не сможет, корелла в этом плане терпимее, вернее медлительней. Кусаются они примерно одинаково. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый! В своё время у меня были волнистые попугаи, достаточно ручные и разговорчивые птички.После длительного перерыва я решила вновь завести пернатого друга. Только теперь я думаю о новозеландском какарике. Подскажите, в чём преимущество этой птицы и в чём уступает волнистому? Условия содержания должны быть лучше - т.е. клетка больше, как насчёт полетать по квартире? Сложнее ли приручить к себе, а также обучать? Громко ли поёт, в конце концов? ))) Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец какарики и бывший владелец волнушек, я конечно же посоветую какарика - это же солнце :)
Отвечу на Ваши вопросы вот таким образом:
1. Для меня лично есть такое преимущество, как размер. Какарики немногим больше кареллы, а это значит что и солнце домашнее ярче светит. Ну плюс в микрощели не заныкается, туда куда пролезал волнуш мои попугаи не залезли, даже юркая самка
2. Уступает тем, то говорить не научится. Опять же нагло припишу своё мнение о том, что разговор в птице - отнюдь не самое прелестное :)
3. Клетка конечно же нужна больше, потому как какарики по своей природе очень активные, всё время лазают, прыгают по клетке как канарейки, самка ещё и по потолку ползает.
4. По квартире полетать охотно и даже очень :D Любят они это дело. Изучают, жуют, прыгают, садятся на монитор. Если живут в паре/компании, постоянно зовут друг друга на какое-нибудь интересное место. Волнушей гуляла мало, так что не знаю, есть ли у них такой прикол.
5. Какарики по своей натуре менее зависят от человека, т.е. старайтесь-не старайтесь, а ласковыми как кареллы они всё равно не станут. Ручные птицы могут бегать по человеку, кушать семечку, даже чесаться, но как волнуш - сидеть на пальце, всем существом любя хозяина - нет. Они как мухи, на одном месте долго не сидят.
6. Крики зависят от пола. Они не воркуют постоянно, не издают "Куль-куль-куль" или "ТЩЩ!", но самцы подчас весьма громко бебекают. Самки в этом плане тихие, хотя.. Не все, это уже как повезёт. Самец вот вопит "Бе-ке-ке-ке" (<-- просто попробуйте это быстро прокричать - будет их фирменный звук) когда хочет пить/есть/гулять. Но, в конце концов, любая птица может оказаться молчаливой или крикливой :)
7. Ещё один огромный плюс - они копают лапой. Точь-в-точь как куры, копаются в поддоне и кормушке. В природе они добывают себе пропитание копаясь на земле. Кстати, именно по этой причине им сыпят в поддон наполнитель и кормушки ставят на пол.
8. По той же самой причине что им надо копать - у какариков очень быстро растут когти. Особо ужасным этот минус мне не кажется, просто надо чаще их стричь.
9. Опять плюс - какарики очень любят купаться. Причём купаются они как-то по-своему, как туалетные утята. В любом дневнике какариковладельца можно посмотреть фотки с купания, потому что это очень мило и невозможно не сфотографировать.
10. В принципе, какарики - они вроде и попугаи, и не попугаи. Выглядят как-то не по-попугайски, кричат не как попугаи, ведут себя не как попугаи.. Хотя вроде попугаи. Это невозможно точно описать, это можно только увидеть :)
Есть очень хорошая тема: Школа новоиспеченного какарикивладельца., которую написала Pola, оттуда можно узнать поподробнее о содержании, кормлении и некоторых нюансах. Я оттуда много полезного почерпнула)
Ни разу ещё не сожалела о том, что купила какарики.
Удачи Вам в выборе, и с уважением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью плюсую Salimana, очень хорошо описала плюсы и минусы этого вида))
Ну добавлю что кроме того что они лапами копают, они ещё ими всё берут, как большие попугайцы, едят ими.
И ещё я на ютубе видела видяшки с говорящими какарики, но речь у них невнятная, и мне кажется это скорее исключение. Да и они такие занятные, что и без разговорной речи прекрасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю про условия содержания. По питанию это более требовательные птицы, обязательно наличие влажных кормов. Держать просто на зерносмеси и изредка давать яблочко, не стоит. :)

 

Какарики и вправду чудесные, им не нужно быть ручными, говорящими и т.п. Они сами по себе такие лапочки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно, обязательно бОльшая часть рациона должна быть из овощей, фруктов, ягод, цветов. Плюс проростки, каши-мешанки. Сухую зерносмесь часто едят с неохотой, у моих она составляет от силы 20% рациона (даю её исключительно на ночь, чтобы было чем перекусить с утра, если я буду долго спать :huh1: т.к. остальное за ночь может испортится, закиснуть).
В противном случае получите не задорных комок перьев, а полулысое несчастное создание, перья осыпаются только так с неверного рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос к знающим...
а кого по полу лучше первым брать самца или самочку что б лучше приручить?и кто обычно потом ведущий в паре,просто у неразлушек проблемно к самке позже самца подсаживать,свои тараканы в голове....
и еще не судите строго что без птиц какариков веду тему свою,уж очень понравились они мне,будет возможность заведу их в мой курятник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, без разницы, какарики птицы не агрессивные.
У меня в стае за все время было только две задиры и они были (и есть) парой самка и самец, могли задирать, вырвать перо у кого-нить или погонять других птах. Сейчас у самца выявились проблемы с почками, уже год бьёмся и он стал смирнее, самка тоже, вслед за ним присмирела. Агрессии друг между другом даже у них не было никогда.
Поэтому нет никакой разницы кого брать первым и так же не играет разница в возрасте. Может они сойдуться толькоп осле полового созревания, но старшие младших все равно не гоняют.
По приручению - лучше брать птенцов выращенных и тисканных людьми в детстве и хотя бы карантинить месяца полтора отдельно друг от друга, тогда даже в паре будут умеренно ручными. У меня тисканные в детстве птенцы сейчас растут - лезут на руки за семками, не смотря на то что другие птицы в вольере от рук шарахаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, такое дело, в прошлом году покупал жене в подарок какарика. Ближе к весне какарик начал линять и до сих пор не может вырасти перьевой покров. Создавал тут тему, мне сказали нормализировать питание. Все сделали, но он все равно продолжает лысеть, голова вроде обросла, он опять вычесал. Сейчас живот почти весь лысый, и на крыльях, но перья растут....Я прочитал тут, начали подмешивать в еду ему серу и стал давать пыльцу. Он все время ест одни семочки, а ему их нельзя. Ограничили строго чтоб далее не лысел. Сейчас смотрим вроде лысый, но обрастает потихоньку. Прочитал что нельзя клетку с круглым верхом, а когда покупал, сама продавщица сказала купить именно с круглым верхом клетку и кормить только семочками.... так вопрос в том, что жена хочет ему девочку, так как прочитала что они плохо переносят одиночество. Когда покупал его, он сидел в клетке с самочкой и целовался. Может это не в кормлении дело а просто девочки не хватает. Вот думаю, стоит ли покупать девочку какарика или нет? Какого цвета подойдет? Наш Рокки желтый краснолобый, хотим зеленую краснолобую Киру купить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, конечно, какарики в паре лучше. Я не совсем понимаю из-за чего именно вы сомневаетесь?
Цветом можно любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот читал тут темы, и наткнулся на то, что они могут не поладить вместе. У него была самка желтая а мы хотим зеленую, боюсь не подерутся ли они? и сомневаюсь еще по поводу того, что он лысеет, это связано с кормлением или все таки от одиночества?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, подраться могут и с желтой, цвет здесь вообще не важен. Тут не угадаешь - либо сойдутся, либо нет.
Лысеть может от чего угодно. Мои от одинечосвта не лысели. Мальчик только от стресса немного на шее.
А питание то у Вас какое? фрукты, овощи, ягоды, зелень ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даем корм для средних попугаев Витакрафт, он любит семочки, но мы ограничили, даем бубочки от свежих яблок. Очень любит яблоки, виноград, сладкий перец, бубочки от сладкого перца, немного кушает морковку, листики одуванчиков. Рвем и даем цветочки, сейчас уже заморозки начали проращивать ему семена, кушает еще яичный белок очень хорошо. Позавчера начали подмешивать в корм серу и стали давать цветочную пыльцу. Висит минеральный камень, но он к нему не очень, мелок немного ест. Есть песочек с ракушками, туда бубочки сыпем из под яблок и он кушает. Еще прочитали тут в теме, хотим ему купить витамины Beaphar Mauser Tropfen.

 


mvd072, подраться могут и с желтой, цвет здесь вообще не важен. Тут не угадаешь - либо сойдутся, либо нет.
Лысеть может от чего угодно. Мои от одинечосвта не лысели. Мальчик только от стресса немного на шее.
А питание то у Вас какое? фрукты, овощи, ягоды, зелень ест?

А от какого стресса у Вас мальчик лысел? Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, бубочки - это что? первый раз такое слово вижу
семечки если очень любит - запаривайте их или проращивайте - так меньше вреда печени, только проростков много нельзя - пару раз в неделю, иначе стимулирует гнездование. Яйцо тоже много не надо, как и семечки.
Вроде не скудный рацион, у меня Юми сидела на более скудном (ну она сама так решила, хоть я и старалась разнообразить) и не лысела.

 

Попробуйте девочку, вполне вероятно, что станет обрастать, если сойдутся. А сойдутся ли - никто Вам не подскажет - только опытным путем. Сначала в разных клетках держите, пусть знакомятся на прогулке, а там посмотрите по обстоятельствам.

 


А от какого стресса у Вас мальчик лысел?

1212446[/snapback]



сначала от переезда и смены владельца (из Москвы ко мне приехал), а потом от смерти самочки.
Если у Вас самочка была и он с ней дружил, то может и от потери. Тогда другая птичка должна помочь. Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бубочки - это семечки внутри яблока. Но он всего понемногу ест, вот именно эти бубочки может сам есть и яблоки и семечки. Порой даже целый день будет сидеть голодный и орать, ничего не есть пока ему эти семочки от яблока не дадим, потом и покупаться сходит и спать или ждет пока ему просто насыпем в кормушку немного свежего корма с семочками, тогда он 2-3 штуки полускает и начинает все остальное есть. Он у нас принципиальный и гордый очень:).

 

Что касается самочки, то да, он сидел в клетке с ней целовался, когда мы его принесли клетка напротив шкафа с зеркалом стояла так он гдето недели две пикал жалобно искал ее, а сейчас у нас самка волнистика есть, он к ней пристает кормить, а она от него бегом бежит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.