Перейти к содержанию

Как отучить малиша боятся??


Рекомендуемые сообщения

Волнистик.месячный-недокормыш.Кушает сам только просо по чуть чуть (другой еды просто не видел),остальное перетираю и докармливаю из шприца.Пробывала другую еду ложить в кормушку и присыпать просом,ну чтоб начал есть,а там и другое распробывал,понял что есть другая еда.Так малыш если подойдет к кормушке,и увидит там что то кроме проса,сразу убегает.Не знаю что с ним там делала продавец,но птенчик очень запуганный.Но кушать то должен сам учится.И я вот не знаю что делать,не буду ж я его голодом морить,мол проголодается и победит страх,он у меня и так недокормыш.Или пока что за ето не заморачиватся.подрастет,окрепнет тогда заниматся?Посоветуйте ,может у кого то похожая ситуацыя была???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МарфаМ, я правильно понимаю, что Вы его докармливаете кашками из шприца?
Можно в мягкий корм (мелко порезанное яйцо, можно перепелинное, с тёртой на мелкой тёрке морковкой, каши - гречка, овёс, рис) добавлять зёрна, он их оттуда будет выбирать и потихоньку распробывать. Можно ещё замачивать зерно на ночь (см. проращивание зерна), оно становится рыхлее, и попугаи охотнее его пробуют.
Подвешивайте ломтики яблока, сухофрукты, обязательно свежие веточки, они любят обгрызать мягкую кору и почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МарфаМ, маленький птенчик еще, со временем научится кушать. Всё Вы правильно делаете, главное сейчас – полноценное питание.
Почитайте вот эту тему про выкармливание птенцов, очень много полезной информации: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31301
Чтобы привыкал ко взрослой пище, в одну кормушку привычное просо кладите, в другую более сложную по составу зерносмесь. Попробуйте кашу-мешанку ему предложить, запареное, замоченное зерно. Только внимательно следите, чтобы ничего заветренного, закисшего не ел. Про каши еще вот тут можно почитать: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65908

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема что если к обычному зерну,подмешать что то новое он даже не пробует.он к кормушке боится подходить.Будет сидеть голодный,чирикать кушать просить но к кормушечке не подойдет.а на долго оставлять голодным я его не рискую.пробывала меньше нового ложить,больше обычным кормом присыпать.начинает кушать,но как увидет новое сразу забивается в угол клетки и сидит.он просто боится.И весь вопрос в том продолжать новое давать,и ждать пока голод пересилит страх,или лучше пока все таки не рисковать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МарфаМ, не надо его заставлять голодать. Ни сейчас, ни позже. Со временем освоит новое. Я поняла в чем загвоздка, поэтому и написала о двух кормушках. Ну, расположите их в разных частях клетки. Из нестрашной с просом кушать будет, а на вторую со «страшными» зернами издалека пока посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МарфаМ, не надо его заставлять голодать. Ни сейчас, ни позже. Со временем освоит новое. Я поняла в чем загвоздка, поэтому и написала о двух кормушках. Ну, расположите их в разных частях клетки. Из нестрашной с просом кушать будет, а на вторую со «страшными» зернами издалека пока посмотрит.

 

Ага.я поняла.спасибо большое за совет.попробуем так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.