Перейти к содержанию

Новый Каик Патрик


ezh

Рекомендуемые сообщения


кормушки стоят в самом низу клетки. Он к ним бегает.
вода пока стоит на уровне ветки, на которой постоянно сидит. в самом углу.

 

Кормушки и поилка должны быть так расположенны,чтобы птица в любое время могла удобно с присады (именно с присады) принимать корм и воду, это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ezh

    81

  • Дабб1

    60

  • Dasha_357

    10

  • holod59

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

хм-м-м. то есть сидя на самой верхней ветке в клетке ( самое любимое место)
птица могла и поесть и попить?
Мне казалось, что наоборот, нужно проделать путь, чтоб поесть. Иначе совсем перестанет двигаться.

 

И тогда еще вопрос. Несколько дней перестал открывать верх клетки и ставить дополнительную жёрдочку. Теперь выход только через окошко. Птиц сидит на клетке. Неудобно, но сидит. Рядом есть и жердочка и всякие игрушки.... Стоит ли так продолжать дальше? или вернуть как было? (то есть жердочка с открытым верхом клетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы (как правило) в клетке или в волере несколько присад. На самой нижней присаде птице удобно поглащать корм, а на самой верхней ей удобно устраиваться и дремать или наблюдать за всем происходящим.
В каждой клетке предусмотрены места для кормушек, соответственно на этом уровне размещается присада.

 


И тогда еще вопрос. Несколько дней перестал открывать верх клетки и ставить дополнительную жёрдочку. Теперь выход только через окошко. Птиц сидит на клетке. Неудобно, но сидит. Рядом есть и жердочка и всякие игрушки.... Стоит ли так продолжать дальше? или вернуть как было? (то есть жердочка с открытым верхом клетки)

 

Смотрте как удобнее будет для самой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, значит пока все правильно.
кормушки стоят именно на нижней ветке,- это тоже есть присада?
когда домой приходим, он на ней сидит.
а когда мы дома, он сидит на верхней ветке.
между ними лестничка, он по ней гуляет иногда, ну и прыгает.

 

Птице без ветки сидеть неудобно, когда он на сводобе. Постоянно елозит по верху клетки. лапами перебирает, так как тонкие прутья неудобны.
Жду когда ему надоест это и он попробует перейти на ровную поверхность и хорошую ветку.\
Но злодей всеми силами показывает, что ему пофиг :) и при приближении трется клювом о решетку, типа давай мне ветку ставь, как обычно.

Изменено пользователем ezh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кормушки стоят именно на нижней ветке,- это тоже есть присада?

 

Совершенно верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птице без ветки сидеть неудобно, когда он на сводобе. Постоянно елозит по верху клетки. лапами перебирает, так как тонкие прутья неудобны.

Вы можете оформить игровую зону на клетке с помощью других веточек, жердочек, канатов, гибких жердочек и пр. Верхняя стенка клетки часто используется владельцами в качестве стенда для птичьих игр - это практично и удобно, в т.ч. для самой птицы. Особенно в случае "застенчивых" птиц, как Патрик :)

 

летаем только на люстру(откуда приходится идти и прогонять, так как он её разбирает на прутья. И мне кажется, что он это делает специально, так как знает, что сейчас кто-то прийдет и будет его прогонять

Попробуйте соорудить на люстре "страшилку", которая будет отпугивать птицу от нежелательного места пребывания. Например, положить туда игрушку или щетку для уборки пыли (бывают такие объемные яркие), мочалку, да что угодно, главное, чтобы от лампочек подальше - соображения безопасности превыше всего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы пропили 2 недели витамины. Я так понимаю, что это курс.
Можно ли хранить остатки витаминов до следующего раза в холидильнике? не испортятся?

 

Начитавшись информации на форуме, озаботился покупкой "правильных" ламп для освещения.
Ух, перерыл пол города. Никто не таскает нужную серию филипс.
В итоге нашел в одном магазине. Комплект вышел в 750 рублей.
Так что теперь у нас дома светло, когда на улице пасмурно и серо ( что для питера довольно часто).
Кстати, птиц спит у нас в среднем по 8-9 часов ( ну собственно как и мы). Этого достаточно? Увеличить продолжительность сна не получится, если только переносить в другую комнату(спальню нашу), а потом обратно тащить.
Активности не много у нас. Сегодня вот начал лопать банан. И то, только если подавать с кожурой, которую он сам снимает, а мякоть ест.
Зато чтоб почесаться- так жааалобно просит. Словно умирающий лебедь. На жалость давит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот мы пропили 2 недели витамины. Я так понимаю, что это курс.
Можно ли хранить остатки витаминов до следующего раза в холидильнике? не испортятся?

1636769[/snapback]


 

Курс витаминов прописанный на упаковке, если там 2 недели указанно, то всё верно.
В холодильнике их и хранят, смотрите на сроки годности перед следующим использованием.

 


Кстати, птиц спит у нас в среднем по 8-9 часов ( ну собственно как и мы). Этого достаточно? Увеличить продолжительность сна не получится, если только переносить в другую комнату(спальню нашу), а потом обратно тащить.

1636769[/snapback]


 

8-9 часов вполне нормально для сна.

 


Сегодня вот начал лопать банан. И то, только если подавать с кожурой, которую он сам снимает, а мякоть ест.

1636769[/snapback]


 

Я не рискую своим птицам давать банан с кожурой, даже если его мыть хорошо.
Попробуйте чтобы привлечь птицу одевать колечки банана на шпажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, витаминки рекомендовали вы.
Где-то в голове отложилось, что курс в период линьки- 2 недели. Надеюсь, что прав.

 

Сегодня пришли анализы :clap:
Орнитоз ( повторно)- чисто.
Гельминты- чисто.
Сальмонелла - чисто.
На копрограмму не взяли, сказали, что слишком много белых вкраплении в помете. И толком ничего не покажет из-за этого.

 

Линька вроде закончилась. Чешется не так сильно.. Клюв еще слоится. Перхоти много, из-за низкой влажности, скорее бы уже отопление отключили. Увлажнитель не особо справляется.
Кстати когда чешу ему шею, то пальцами чувствую много "трубочек". Это нормально?

 

Овес пророщенный съедает в первую очередь теперь, распробовал (даю через день по немногу). Яблоко вчера заценил и влюбился :)
Замечаю, что каждый день птица разная. Сегодня яблоко аж выхватывает из рук, завтра оно не интересно, а вот морковку ням-ням. Плюс злодей нахватает из рук кусочков и выкидывает в клетку специально. Потом тайком подъедает, когда раздача вкуснях заканчивается. Запасливый, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По витаминам всё верно, больше пить их птице не нужно.

 

Отлично что анализы все в норме. А помёт у него всё ещё водянистый или нормализовался?
Копрограмму желательно всё же сдать.

 

Много нераскрывшихся трубочек, это нормально абсолютно они раскроются в скором времени.
Прыскайте его из пульвилизатора, только сквозняка быть не должно, купалочку тоже ставьте, надо пробовать и приучать к этому.

 

Кроме овса попробуйте пшеницу и маш, так же замачивать, понравится ему, даже не сомневаюсь.
Кукурузу в термосе на ночь запарить, как разбухнет предлагайте птице. Только помногу делать сразу не следует, не будет успевать склёвывать :)
Не забывайте про веточки, они уже сочные, для клюваса самое "оно" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если это повторное сообщение.
вроде отправлял, но не подгрузилось. Пишу еще раз.
Пшеницу и маш купить пока негде. Ищу.
Купил несколько видов корма от престиж, смешаю и буду давать. Хватит птице есть одни семки ( ну это мне так видится).
А кукурузу какую нужно? купил готовую в вакууме( в початках), но почитал состав- есть чуть чуть соли. Не рискнул давать.
Каждый день подставляю локоть, а на плечо кладу кусочек вкусняшки. Несколько дней клювом проверяет на прочность локоть. Ворчит пощипывает, пытается дотянуться. Думаю скоро рискнет поставить лапу для удобства. Сегодня вобще начал тереться об локоть, положил голову и шеей трется. Потом сбегал к пальцам ( они лежат на клетке, для моего удобства), проверил их на прочность клювом, и начал тереться :)
Настроение каждый день разное у него. Когда вижу, что не хочет общаться, подхожу только для пополнения корма и воды. Вкусняшки( фрукты) только при личном контакте.
Если честно, хочется очень понять звуки. Уверен, что есть градация, а опыта нет. И порой можно перепутать злость и радость по неопытности.
например:
агрессия жесткая (жесткое НЕТ)
агрессия с интересом (может быть)
агрессия для "порядка" (давай уже)
просто поворчать ( давай уже скорей)
нравится (ур-ур-ур, чтоб не раслаблялись)
общаюсь (всевозможные звуки)
кайфую (ворчание и легкое возмущение)

 

Есть ли смысл пробовать записать звуки? Для понимания и помощи на форуме? Может и правда путаю одно с другим.
Жаль только, что в клетку мы идем со скрипом. Охраняем и с криками.
:sp: сегодня как-то под вечер с ним заболтались. Он осмелел и начал пальцы клювом дергать (сам видно боится, но интересно ему). Дальше- больше. Вместо палочки подставил пальцы, он погрыз их для порядка и все, можно чесать :) голову положил в ладошку и залип :) Уж не знаю, завтра повториться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пшеницу и маш купить пока негде. Ищу.

1637425[/snapback]


 

В ваших "краях" :) есть сеть магазинов называется "И Мне". Там разнообразный ассортимент зёрен для проращивания, побалуйте Патрика отличное кормление - залог здоровья, к тому же для птах это вкусно и очень полезно :dribble:

 



А кукурузу какую нужно? купил готовую в вакууме( в початках), но почитал состав- есть чуть чуть соли. Не рискнул давать.

1637425[/snapback]


 

С солью категорически нельзя давать никакие продукты и пр, никогда !!!
Совершенно правильно что не давали её птице.
Кукурузу вразвес (сами зёрна сухие). Их потом добавляют и просто в зерносмесь (кто сам составляет зерновую смесь для птиц), а так же как отдельное "блюдо" птицы её уважают ещё в размоченном виде.
Когда начнётся сезон по кукурузке, можно её давать в початках, не отварную. Можно даже вызревшую кукурузку выбрать из початков и заморозить один пакетик впрок, добавляя по немногу как лакомство.

 



Думаю скоро рискнет поставить лапу для удобства.

1637425[/snapback]


 

Конечно рискнёт ему ж ведь и хочется и "колется", по описанию птица уже сама жаждит общения, всё в скором времени должно пойти на лад, очень на это надеюсь.

 


Есть ли смысл пробовать записать звуки? Для понимания и помощи на форуме?

1637425[/snapback]


 

Выложите в темке видео, на форуме много "каикоманов", подскажем по поведению Патрика.

 



Дальше- больше. Вместо палочки подставил пальцы, он погрыз их для порядка и все, можно чесать голову положил в ладошку и залип Уж не знаю, завтра повториться или нет.

1637425[/snapback]


 

Вот это прогресс! Ай да он и молодчинка :yesyes:
Не только повторять и поощрять такое нужно, но и закреплять причём каждодневно, это и есть не что иное как доверие, птица сама сделала к Вам большой "шаг" навстречу. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, Ай спасибо за магазинчик!!!
Оказывается практически рядом с домом. Завтра непременно посещу.
Получается можно у них собрать полноценную кормовую смесь? и не покупать престижы?
сейчас еще раз перечитаю, что должно входит в состав.
м-м-м и кукуруза у них есть, и всё всё всё....... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается можно у них собрать полноценную кормовую смесь? и не покупать престижы?

 

Зерносмесь лучше всего брать в зоомагазине, а вот для проращивания, поскольку собранно всё в одном месте лучше в магазине, И Мне. Вы только сразу много всего не покупайте, приобретите пару тройку наименований зерен для проращивания, попробуйте "как пойдёт" :) И расскажите что ему понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маш уже замочен, сегодня попробую пшеницу а завтра гречку зеленую.
Очередной вопрос у меня.
Птиц просится всегда чесаться, прямо пищит. главное чтоб пальцами только.
Со мной еше умудряется поиграться, пощипаться между пальцами и все перепробовать на клюв.
Порой достаточно сильно может прищемить, не до крови конечно, но ощутимо больно. Это нормально? Или все таки предупреждает?
Еще когда чешет жена,то второй вечер подряд птиц сташнивает ей на руку. Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Порой достаточно сильно может прищемить, не до крови конечно, но ощутимо больно. Это нормально? Или все таки предупреждает?

1638320[/snapback]


 

Он проверяет Вас "на прочность" это не агрессия. если очень сильно прищипывает, то наказывать, сажая при этом в клетку и уходить. Либо втрой вариант терпеть, не показывая что больно, но больно будет очень :wacko: говорить что нельзя так делать.

 

 

 


Еще когда чешет жена,то второй вечер подряд птиц сташнивает ей на руку. Это что?

1638320[/snapback]


 

Он отрыгивает ей корм, это он её так пытается накормить. Лучше избегать этой ситуации, отвлекать.
Скоро может проявтиться и половое поведение у птицы.
Хозяйку свою не прикусывает сильно за пальцы, только Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену тоже больно покусывает. Будто не рассчитывает свои силы.
Тошноте предшествует кивание головой, со мной кстати тоже так кивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жену тоже больно покусывает. Будто не рассчитывает свои силы.
Тошноте предшествует кивание головой, со мной кстати тоже так кивает.

А видео получится у вас заснять? Возможно было бы понятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тошноте предшествует кивание головой, со мной кстати тоже так кивает.

 

Так кормят попугаи своих птенцов. Он Вас так пытается покормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наверное видит что мы все ему ))))) :popcorn:
а сами голодаем .
вчера его чесал, тоже начал трясти головой, словно срыгивает. Но, до этого дело не дошло.
Птиц осваивается. Смотрю уже и веточки в наше отсутствие стал потихоньку грызть.
Хотя создается чувство, что он уже достаточно взрослый, чтоб "шкодничать" и дурачится. Надеюсь это не так :)

 


post-54043-1396332190_thumb.jpg

 

с видео пока беда. огрызки неккоректно выгружают видеофайлы. А больше снять не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной глупый вопрос.
Птиц грызет свои лапки регулярно.
Задняя фаланга на одной из лапок прям с открытым участок кожи, кровь чуть-чуть выступает на изгибе.
как к этому относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очередной глупый вопрос.
Птиц грызет свои лапки регулярно.
Задняя фаланга на одной из лапок прям с открытым участок кожи, кровь чуть-чуть выступает на изгибе.
как к этому относиться?

 

Фото обеих лапок выложите. И отдельное фото самого "проблемного" участка.
Сколько дней назад заметили такое поведение?
Что нового вводили в рацион птицы?
Какая присада (опишите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фото проблематично.
не дается птиц. Попробую как-нибудь подловить и снять.
все таки сваливаю на недостаточную влажность.

 


Вчера попробовали дать чуть-чуть гранат. Прям с ладошки сок пил по капельке, за хвост не оторвать.
Ну и помет как всегда поменял свой цвет. этот был фиолетовый :)
Сегодня дам попробовать воду с капелькой меда.

 

Маш мы не оценили, пшеницу тоже. Овес замоченный только ,если в другой кормушке пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присада должна быть сейчас обязательно ровная, гладкая, чтобы наминов и трещинок не образовывалось.
Попробуйте всё же фото выложить, тогда будет понятнее что с птицей, такое состояние лапок может быть и от нехватки витаминов и пр,пр.
Маш и прочие вкусности может быть всё же он ещё распробует, не всё сразу получается, главное всё равно предлагать понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-54043-1396980471_thumb.jpg post-54043-1396980455_thumb.jpgpost-54043-1396980480_thumb.jpg
ну вот такие у нас ветки. на гладкой сидит чаще.
Иногда ставлю более мелкую свежую ветку, он её зачищает сидя на ней.
ну вот наконец-то хитростью добился, чтоб птиц спустился с клетки на стол и хотя бы семечки поел :)
а так трусишка не спускается ни за что. Надеюсь, можно менять положение кормушки, чтоб привык птиц и не боялся.
И ногти не слишком длинные? как-то он неуклюже ходит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина потрескавшейся кожи у птахи, такова: он когда сидит обхватившись лапками за присаду, переросшие коготки повреждают сильно кожу.
Коготки подстричь обязательно, как можно скорее. Вообще их лучше подпиливать, чтобы очень быстро не отрастали, но в данный момент это не тот случай, увы :( Подстригайте очень аккуратно, чтобы не задеть капилляры. Птицу при этом надёжно фиксирует один человек, второй проводит косметические процедуры. Делайте всё максимально быстро. После процедуры, обязательно в клюв самую вкусную вкусняшку :dribble:

 

Оставьте в клетке пока что одну жёрдочку, покупную, гладкую, как пройдут трещинки на лапках можно поставить будет ветки.
Веточки свежие пока что исключите также и маленькие, на неделю, далее посмотрим , чтобы лапки полностью прошли (ведь птица лапкой держит ветку, она может раздражать повреждённую кожу, что не желательно, нужно чтобы всё прошло сначала). :)
Кормушки должны находиться, объясню как раз на Вашем примере по фото, чуть выше уровня самой большой присады, но не внизу клетки, это и не удобно и не гигиенично.
Патрику можно предложить несколько раз (3-4) покупаться в отваре ромашки аптечной (разбавить 1/1), особенно это хорошо именно для кожи лапок.
Поздравляю с первым успехом трапезы на столе, так и дальше держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1, Скажите, а на сколько примерно (мм) можно подстригать коготоки, чтобы не повредить капилляры?

 

Для каждого вида попугаев и для каждой особи это индивидуально. Коготок может вырасти чуть больше "нормы", а может и сильно перерасти. У видов со светлыми коготками в ряде случаев, капилляры видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рука не поднимется стричь ему когти :(
я попросту никогда этого не делал и очень боюсь.
как правильно это делать, боюсь повредить что-нибудь. Да и птиц обидется не на шутку.
прямо слишком длинные они?
то есть и его передвижения по верху клетки ( по прутьям) тоже исключить*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh, очень хороший и тоже волнующий меня вопрос про коготки каика и как их стричь. У Вас ситуация еще более менее нормальная. Ко мне попугай попал с уже дефектом можно сказать коготков. Мало того, что они длинные, так задний коготок на двух лапках полностью уже превратился в колечко(( Одно из них уже прям доставало до кожи, то есть край коготка-колечка почти впивался в кожу. Тут я решила, чего бы это мне потом не стоило (в плане реакции и обиды Ричи) подстричь немного их. Поймала тряпочкой, завернула в несколько раз, положила себе на колени так чтобы он лежал на спине. Раскрыла тряпочку в месте его лапок и сама потихоньку на пару мм подстригла одно колечко, а потом второе, ну и еще пару коготков, которые были точно длинные, тоже подстригла немного. Причем второе колечко далось мне тяжело. Сначала пришлось немного подпилить, так как даже пилочка тонюсенькая еле влезла между кожей и концом коготка-колечка. Подложила небольшой кусочек бумажки между пилкой и кожей, чтобы кожу не попилить и потихоньку подпилила коготок, чтобы влезли маникюрные кусачики. Вот мой первый опыт в таком деле...фух! :Woodpecker: думала, он после такой процедуры меня возненавидит..да нет, всё нормально!))
У меня вот только вопрос, как увидеть капилляры? при определенном углом, часть темного коготка просвечивает, но конец-то как раз не виден. Может есть какие-то лампы специальные или лампочки, свет которых помог бы просветить коготки каика? Волнистой стригла тоже сама, но там всё видно отлично!) с ней даже сложнее было, она вертелась и никак не соглашалась со своим положением) но дело было сделано :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вот только вопрос, как увидеть капилляры? при определенном углом, часть темного коготка просвечивает, но конец-то как раз не виден.

 

Сосудики в большинстве случаев увидеть не представляется возможным.

 

по ссылке в разделе - уход за птицей, есть несколько тем как подстричь коготки, вот одна их них

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...ic=675&st=0

 

ezh, если не сможете подстричь коготки самостоятельно птице, можно вызвать ветеринарного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже несколько дней птиц "смелеет" и спускается по лесенке на стол, где специально поставлена кормушка с семками. Такой неуклюжий он на ровной поверхности :) Трясется, боится, но все равно спускается. И вот при приближении никуда не убегает, лопает себе да мусор разбрасывает.
А еще был куплен штырь с карабином для фруктов. Вещь отличная! То что раньше выкидывал теперь не спеша разбирает по кусочкам.
Кричать стал больше, просто не унять. К руке бежит, если на другой конец клетки положить. Начинает с ней "воевать" и тереться. Ну я ему отвечаю )))) за клюв хватаю да за лапы )))) возмущаеется, но не агрессивно, урчит себе. Отступает назад. А потом снова в "бой" :)
Надо теперь как-то переносить игрища с клетки. Да и придумывать площадку игровую.

 

Вроде как нашли врача, который подрежет ему коготки и клюв. На неделе надеюсь сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде как нашли врача, который подрежет ему коготки и клюв. На неделе надеюсь сделаем.

 

Ну и отличненько, птице будет и комфортно и удобно и лапки пройдут.

 

Успехи хорошие у Патрика, всё правильно делаете, всё постепенно не навязчиво должно происходить и результаты уже очень заметны.

 

Держатель для фруктов незаменимая вещь в "хозяйстве" для попугая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

post-54043-1396332190_thumb.jpg

 

с видео пока беда. огрызки неккоректно выгружают видеофайлы. А больше снять не на что.


Какая знакомая поза летучей мыши))))) наш так часами может зависать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh, как прошла секретная операция под названием "подстригаем коготки" Патрику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла чудесно
:clap:
Птиц был схвачен, укутан и обработан по полной программе.
Хватали руками с жерди на свободе. Толком даже и не орал, да и не сопротивлялся особо.
Когтей почти не осталось :)))))) по сравнению с тем, что было - теперь аккуратно подстриженные ))))
улыбаюсь аж. Клюву тоже досталось по полной ))))
Патрик-шелковый. Ни звука! Сидит себе, молчит как партизан, вкусняхи лопает. При приближении тянется к руках и трется.... покладистый.
На данный момент вот наша любимая поза. так и лежим.

 

post-54043-1397763411_thumb.jpg

 

Тут кстати вопрос появился, какой возраст у птицы.
Ну грудке пушок то совсем и не белый, а серый, с желтизной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние пару дней насобиралась куча перьев.
:fly: Я так понимаю это линька идет.
post-54043-1397992867_thumb.jpg
А еще мы распробовали апельсины. Выжымает все капли из них.
Ну и кричать стал в разы больше :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh, ого, какие перышки! У нас Ричи так еще не линял)) пару небольших перышек выбросит и всё) Ромашка сильно линяла, целая гора перьев набиралась.
Как у вас дела с купанием? наш пока тоже от водных процедур отказался, но думаю как будет жарко, всё же помоет перышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже больше недели я добился от птицы кое-каких результатов :pray:
Он стал заползать мне на руку.
Потребовалось несколько недель каждодневных стояний у клетки с "протянутой рукой" :)
на которой лежала вкусняха.
Сначала мы дотягивались, ложились пузом, висли клювом, царапались.
Потом стали пробовать кожу на клюв, покусывали и проверяли устойчивость.
изо дня в день одно и тоже.
ну а потом как-то хлоп и шагнул, схватил и бегом обратно.
На следующий день тоже.
Теперь мы можем идти, можем прилететь (не более метра от клетки)
Но, только за вкусняху. На руке совсем сидеть не хотим. Забираем и на клетку бегом.
Нужно начинать двигаться дальше, правда не совсем понимаю куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы можем идти, можем прилететь (не более метра от клетки)
Но, только за вкусняху. На руке совсем сидеть не хотим. Забираем и на клетку бегом.

 

Знакомая история!!! у нас было точно так же!) Сначала дотягивался до вкусняшки, потом лапой одной становился, потом после того, как попробует кожу на клюв -становился двумя лапами и...тикать!!!)))
потом у меня появился способ задержать Ричи на руке. Я в одну руку брала несколько семечек или кусочков орешка (его вкусняшки) и показывала ему их. Пока он спускался с ветки или крыши клетки, я немного отводили руку к себе, и между ним и рукой с вкусняхой ставила вторую руку ребром, чтобы ему удобно было бы забираться. Вот таким образом он, под воздействием своего желания получить вкусняшку, становился на руку, которая ближе к нему без ничего и смотрел на вторую руку с семечкой. Главное в запасе иметь несколько семечек сразу, чтобы он видел, что там есть еще) и тогда он сидел и грыз на одной руке,косясь на вторую)) Таким образом время "сидения" на руке было увеличено. :dribble:
Иногда кстати давайте ему руку просто так,без ничего, чтобы хоть иногда шел без вкусняшки. Иначе привыкнет и будет приходить ТОЛЬКО из-за еды.
Сейчас Ричи приходит просто так и на руку и на плечо и летит тоже просто так на руку. :fly: тьфу-тьфу)
Хотя я посчитала, что он у нас всего 2,5 месяца. Идет он конечно только ко мне. Но у мужа спокойно берет еду с руки (не с ладони).
Так что пробуйте его обхитрить)) И вкусняшку используйте только для приручения и поощрения! Просто так не давайте пока.
Думаю есть куда двигаться дальше!) Так что вперед! я например думала, что Ричи никогда в жизни не приручится...однако... :up::wub:

 

Пишите, что у вас и как? присылайте фото! Очень интересно было бы посмотреть новые! :shades:

 

ЗЫ: поздравляю!!все равно сближение идет!) и я смотрю, что только через надоедание ему собой)) :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу линьки, рекомендации в лс посмотрите.

 


Нужно начинать двигаться дальше, правда не совсем понимаю куда.

 

Вы определились с играми, командами для птахи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мы не определились еще :)
пока основная цель- это контактность птицы с нами. Думаю для начала нужно убрать все беспокойства, страхи и недоверия к нам. А уже потом пытаться чего-то "лепить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за глупый вопрос.
случайно купил в магазине пророщенный овес (зеленая травка)
можно птице его предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh, тут про овес что-то говорится http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=49833
а так не знаю как для каиков)
как у вас дела с водными процедурами? вы просили фото поилки-купалки. приобрели уже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


случайно купил в магазине пророщенный овес (зеленая травка)
можно птице его предложить?

 

Можно :)
Надёжнее проращивать самим, так что если распробует, то устраивайте маленький "огородик" для птахи. Перо лука зелёного предложите, очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.