Перейти к содержанию

"Сказочные" жако-дети 2014


Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы 2013 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7891&st=all
Добро пожаловать в Новый, 2014 год :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, ага, Дед Мороз в этом году постарался не на шутку :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, Евгений поздравляю :clap: Нарожали целый жакосад, хороший урожайный год :flowers1: здоровья детишкам:ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО !!!!
Мы стараемся.
ВСЕ.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! :dribble: Ничего себе год начался!!! :clap:
Здоровья малышам!!!
Марин, Жень, и вам здоровья крепкого и сил побольше!!!
Молодцы! :up:

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, EugenyS, поздравляю! :flours: Как же их много! И такие все хорошенькие! А в желтом тазике товарисч один вообще отпад! Сразу видно: личность растет! :clap:
Всем-всем здоровья богатырского и красивых перышек!
Вы там больше никого не спрятали? Пойду еще в один раздельчик проверю новости...

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибоспасибоспасибо. Ща, от шока отойдем...Halina, какая ж Вы проницательная....ну потерпите чуток, еще пара недель, и, надеюсь, и "тот" раздел обновим, ттттт :shuffle:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, EugenyS, поздравляю от всей души :flowers1: Деду Морозу респект, детям здоровья :ttt: и вам тоже, а еще терпенья, спатьнехотенья и вездеуспеванья.


и "тот" раздел обновим, ттттт

:newconfus::popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с таким замечательным началом года!!! :flours:
Пусть он так же у Вас плодовито и продолжается.
Здоровья Вашем деткам и Вам!!!
И самых хороших ручек детям. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты)))Глаза так и разбегаются))
MarinaS, поздравляем с такими классными детями, а летун так и вообще замечательный получился..))
Прямо ждем-ждем-ждем новых фотографий и рассказов о вашем детском саде..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо !


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестные серопухи!чмокать и чмокать их хочется,безпристанно!!! Поздравляем!
С нетерпением ждём обнпвления <той> темы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,Евгений поздравляем с такими замечательными жакятами. :flours:

 

Растите большими и здоровенькими, превращаясь из милых серых комочков в замечательных, роскошных умнейших птиц :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, боже мой, сколько радости:)!!! Вам сил и терпения, малышам здоровья и потом попасть в самые лучшие ручки:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Только что увидела ваши ясли!!! Потрясающе! Вот кому точно не скучно, мне даже стало жалко моего Гугушку- растет себе в одиночестве(( Здоровья малышам и вам конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно выхваченные мужем "могучие" кучки. Замечательно видно - как быстро меняются дети.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж..))какая прелесть то..)))ТТТ на них..)Как быстро растут чужие дети..))
Ждем..очень ждем))
Радуйте нас почаще, пожалуйста, фотографиями!)
Понимаю, что и без сидений на форуме дел по горло, но все равно..так приятно на них смотреть..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lisa-alisa, неее, это уже из яслей дети пошли в детский сад. Первая "взрослая" клетка :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lisa-alisa, неее, это уже из яслей дети пошли в детский сад. Первая "взрослая" клетка :)

 


Какие хорошенькие....ТТТТ...особенно модель на первой фотке))) Здоровья вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там же. по суседству :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, как они зобики набивают! Марина, у меня вопрос (глупый, наверно :shuffle: ). Их так много, они попискивают или тихо сидят? Я только цыплят малышами видела, так такой гомон пищащий стоит. А жакошки как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомон, конечно, не стоит, но звуки издают. Кто-то пиликает, кто-то уже напевает, подхрюкивают, присвистываюто, что-то друг другу объясняют даже...а вообще - дети нешумные.
вот эклектусы - гораздо более разговорчивы - вся гамма звуков - стоны, вяки, песни...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что-то друг другу объясняют даже...

:flowers1: Правда, Детский сад. Сладкие такие увальни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фуффффф.....
Почти все дети разлетелись по новым семьям, можно чуть вздохнуть и расслабиться...Конец зимы и весна выдались какими-то очень закрученными....дети, кормление, уборка, няньканье, да еще куча работы навалилась, причем - на обоих сразу почему-то. С одной-то стороны это очень даже хорошо, но с другой - ощущение вечного бега по кругу.... Даже подустали как-то...

 

Зато теперь пришла пора весенней уборки....включена мойка на улице, оптом моются вольеры, поддоны, ковры, коврики и коврюсики. Открыты настежь все наши огромные окна-двери, пока комары еще спят сладким зимним сном, лес уже пахнет до головокружения, птицы лесныые поюююююют....ляпотааааааа, о работе и городе - даже думать не хочется...
Появилось время понянчится и полетать, уже с толком и расстановкой, с двумя оставшимися девчонками - Целуйкой и Липкой.
Целуйка - от слова поцелуй, это понятно. А вот Липка - от слова "прилипнуть". Причем прилипнуть так, чтобы отодрать ее от себя было как можно более сложно....игра у нас теперь такая - отдери Липку. :) .....ну или поцелуй Целуйку :) . Причем первая игра - гораздо более сложная, чем вторая...
Вот все-таки жакодевчонками я как-то прониклась, вот другие они - разумные, ласковые.

 

Совсем большими стали эклектусята, но о них в другой теме...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно важное, и ну совсем для нас неожиданное, событие....
Наша Моника, драная общипанная Моника...Моника, которой яя пыталась найти лучшую семью чем наша, но так и не нашла достойного ее кандидата... так вот - наша Моничка, которая с нами уже больше семи лет - выбрала-таки себе Гошку, отбив его (правда без особого труда) у моей КакаЖаки - обросла и уже перелиняла - наша Моника, надеемся, тттттттьфу-тьфу-тьфу - скоро станет мамой !!!!!!!! Сидит девушка на яйцах...Радости нашей нет предела - как раз сегодня отмечали день яйца!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, ничего себе :dribble: , какие новости!!! Тьфу-тьфу-тьфу на Монику :flowers1: . Будем терпеливо ждать новостей :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Липочка уехала.
К sebaily.
Мы очень-очень рады. Вот всем бы нашим детям таких мам!!!
Но самое интересное - это первый наш птенец, уехавший от нас в новый дом на электричке. :)
Вот как бывает - когда замыкает :oops:
Осталась красавица Целуйка ждать сватов.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня Липочка уехала.
К sebaily.
Мы очень-очень рады. Вот всем бы нашим детям таких мам!!!
Но самое интересное - это первый наш птенец, уехавший от нас в новый дом на электричке. :)
Вот как бывает - когда замыкает :oops:
Осталась красавица Целуйка ждать сватов.

У меня когда дочка маленькая была так же ногу ставила и говорила; а еще вот так и балет могу!! :) так и целуйка!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша Липочка
post-19638-1398532833_thumb.jpg
Наша Целуйка
post-19638-1398532962_thumb.jpg

Не могу не поделиться впечатлением от этой парочки, позитива получила просто море, но так и не разобралась от кого я в бОльшем восторге, от ласковой Липочки или от нежного создания по имени Целуйка. Ооочень мне девочки мою Лизу напомнили в детстве, причем обе :) Липочка поведением, а Целуйка любовью к поцелуям и болтливостью (девонька в столь юном возрасте болтает не "по детски", ведет длииииные и ооочень эмоциональные диалоги, я искренне -не побоюсь этого слова -тащилась)

 

MarinaS, EugenyS, примите поздравления, дети просто сказочные :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом Я"Майка, Чудесно болтливые и ласковые создания))) как там Целуйка? не заскучала без Липочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,

 

Но самое интересное - это первый наш птенец, уехавший от нас в новый дом на электричке. smile.gif

Прикрепляю доказательство, что права пернатой не были особенно ущемлены перевозом в электричке, мне показалось, что Липочка ничего не имела против :)))))
Очень хочу сказать!
Марина... Огромное... нет!... Огромадное!!!! спасибо за Липочку - эта птичка просто золотко. Такое нежное и доверчивое существо, невозможно от нее отлипнуть :wub:
И вот кстати, бывалые жаководы меня поймут: как же приятно, когда Птица кушает из мисочки все, что ей дают! Не разбрасывает по округе, как курица, и не игнорит полезную еду, выискивая семечки, а аккуратно по зернышку, в лапочке она кушает все что я ей даю, ну прям, как воспитанная принцесса.
А еще я все вспоминаю Целуйку и заранее завидую тому, кому она станет другом, хороша птичка, умница, красавица необыкновенная, что была б моя воля, утащила бы двоих тогда!

 

Но Липочка, это просто чудо... В общем, мы уже приступили к взращиванию и воспитанию самодостаточной, умной, самостоятельной Птицы (ну еще нежной и ласковой, а главное, я надеюсь счастливой Липочки :)))).

post-1679-1399493269_thumb.jpg

post-1679-1399493365_thumb.jpg

post-1679-1399493407_thumb.jpg

post-1679-1399493429_thumb.jpg

post-1679-1399493446_thumb.jpg

post-1679-1399493481_thumb.jpg

post-1679-1399493496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily, поздравляю! Такое чудо у вас! Очень красивая Липочка! Все фото просто шедевры, а последнее достойно занять центральное место в календаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily, присоединяюсь к поздравлениям :flowers1:
Липочка необыкновенная девочка, особенная, я за Вас ооочень рада, и за Липочку тоже, у нее теперь замечательная новая мама.
:sp: в оригинальном ракурсе девочка просто очаровательна :grin: Шедевральное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily, это Вам спасибо. И таки да - уже при знакомстве было ясно - кто и к кому на самом деле прилип :huh1:

Прикрепляю доказательство
принимается!!!! Хотя я написала об этом, имея в виду, что когда человеку действительно надо - он и на электричке, потратив 3 часа на дорогу в дну сторону, приедет. И обратно уедет уже с птенцом. (Ну не случилось в этот день лимузина под боком). Честно - просто горжусь!
А фото - это действительно - ДА ! Прорисовка каждого перышка! ....похоже я захотела хороший аппарат...
Очень рада, что она осталась Липочкой -это имя просто удивительно ей подходит.
А Целуйка, оставшись одна, пару дней рвалась на ручки всерьез - и вправду грустно ей стало. Даже не болтала. Сейчас опять начала играть в игрушки, из тарелок - метет все - душа радуется.
Тоже очень интересное дитё - на руку ступать не хочет - бегом бежит на грудь, взбирается, а как погладишь-почешешь - обмирает, запрокидывает голову, и закатывает глазки. И еще - напоминает мне мою Мульку-голожопку - она умеет ШУТИТЬ!!!! Удивляюсь. Явно в шутку пугает меня выпадом с чвиком, утыкается закрытым клювом в руку, я типа пугаюсь.....и тут же радуется вместе со мною - и хвостиком бяк-бяк, и прямо явно рада, что я поняла и приняла ее игру. И тут же лезет целоваться. Славный, вот действительно славный ребенок...

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,

ясно - кто и к кому на самом деле прилип

Конечно ясно кто к кому прилип :)) я уехала на один день в Москву (на работу вызвали), так мне ж и на месте не сидится, вся испереживалась, хотя муж уже три раза звонил и сказал, что все в полном порядке.

 

Кстати,знаете где облюбовала Липочка себе местечко на даче? На бортике детский малышковой кроватки :)) Там и игрушек можно найти много и видно всех хорошо :) Ходит по бортику и чирикает, как воробей :) (а иногда что то басом скворчать начинает, но это когда она думает, что ее никто не видит) Что еще ребенку для счастья надо?

 


Halina, Я"Майка, спасибо девочки! Вы не представляете (хотя может и представляете), как я рада... Хехе, рада. что фотография Хвостика вам понравилась, Липка так подолгу торчит, попкой кверху, выискивая игруху в кровати у моей младшей дочери:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.