Перейти к содержанию

Объясните поведение волнистика.


Рекомендуемые сообщения

Молодой самец волнистика( месяца). Через неделю, как приехал к нам домой обратил внимание на игрушки: одна из веточек шарик с колокольчиком, вторая три шарика и внизу колокольчик. Ничего кроме игрушек этих не видит, играет, ухаживает, "разговаривает", в общем не оторвать. Убрала игрушки, он переключился на качели, перебирает бусины, воркует. Ему явно скучно(( На руки не идет, хотя я с ним разговариваю, выпускаю полетать, но стоит мне открыть клетку и он мечется и явно меня боится. Правильно ли я сделала, что убрала игрушки? Когда выпускаю, он начинает летать и летает прям надо мной, как будто хочет на меня сесть. но в итоге возвращается к клетке.
Еще такая, на мой взгляд, проблема он не ест фрукты, овощи, единственное, что он стал есть кроме корма это палочка с желтком. Сейчас купила другую палочку, он не притронулся. Он даже не пробует. Предлагала мандарин, памело, марковку, яблочко, огурчик, салатик. Не притрагивается, как научить его кушать фрукты и овощи? До него быи попугаи, таких проблем вообще не было, все что попадало в клетку было съедено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли из стайки, от заводчика? Может, в этом дело - не привык быть один. Были ли там у него игрушки? Возможно, эти похожи на не те, к каким он привык.Кстати, точно мальчик? Вот сейчас самое время бы попробовать заменить ему стаю. Как вариант - периодически, до того, как зациклится, менять игрушки - и занятие будет, и не привяжется. Правда, им игрушки подобрать тоже непросто - для нас , вроде бы , нормальные, а птица и не посмотрит, так что надо подобрать несколько, с которыми он играет, и менять.Если надолго приходится оставлять одного, совсем без игрушек тоже, думаю, нехорошо - скучать же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взяли из стайки, от заводчика?
нет, не у заводчика, но там еще один попугай был.
Были ли там у него игрушки? Возможно, эти похожи на не те, к каким он привык.
возможно, уточню.
Кстати, точно мальчик?
точно.
Вот сейчас самое время бы попробовать заменить ему стаю.
стараюсь, разговариваю с ним, слушает очень внимательно, но не подпускает к себе((
но мы не сдаемся, продолжаем приучать. Просто хотела уточнить нормально ли то, что он так себя ведет. его прям клинит( сейчас по пол дня сидит на держалке для фруктов и с ней разговаривает((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.