Перейти к публикации
Panorama

Оцените состояние моей самочки

Рекомендованные сообщения

Panorama

Сразу после покупки самочки, она стала с каждым днем все хуже выглядеть. Замечу, что Сарочка у меня с момента покупки очень пугливая :search: , каждый раз когда я просовывал руки до кормушки она нервно убегала подальше от нее, в отличии от моего спокойного самца. Кекс у меня красавец, просто нет слов, даже когда просовываю руку садится на ней чтобы перелезть на другую жердочку. Но вот с Сарочкой дела плохи, даже начала чего-то чихать... :(
Прошу "поставить диагноз", так сказать что делать, может болезнь какая, витаминов ей давать каких-то?
Вот фото:
Сарочка:

895c892bc4a5t.jpg643044ec94e8t.jpg864222b92bd2t.jpg2aa1776bd3cbt.jpg9f5cfb65f250t.jpg

Кекс(для сравнения):

d7098a84ebact.jpg0f904a06254dt.jpg

Ну и вместе пару фото:

cf037ab2c4f6t.jpgdcbb524e266ft.jpg

Поделиться сообщением

Meldika

Ох, просто копия моей Милки во время первой линьки...
Думаю для начала Вам нужно рассказать побольше о самочке (возраст, о родителях если знаете, питание, помёт, световой день, не несётся ли, как давно лысеет, есть ли трубочки) и что Вы уже делали. А там уж попробуем что то посоветовать.

От чихания ромашку можно заварить. Заваривать в течении 7 минут, через 3 часа сменить на новую порцию. Ну и анализы естественно.

Какарики Мила - Один - Марис - Карин

Рисовка Камелия

Поделиться сообщением

Panorama

Ох, просто копия моей Милки во время первой линьки...
Думаю для начала Вам нужно рассказать побольше о самочке (возраст, о родителях если знаете, питание, помёт, световой день, не несётся ли, как давно лысеет, есть ли трубочки) и что Вы уже делали. А там уж попробуем что то посоветовать.

От чихания ромашку можно заварить. Заваривать в течении 7 минут, через 3 часа сменить на новую порцию. Ну и анализы естественно.

Возраст уже почти пол года, о родителях инфо пока нет, помёт - темно-зеленоватого цвета, не жидкий, световой день - 12 часов, не несется конечно, питание: корм престиж для средних + даю иногда листья салата или огурцы, лысеть начала на день 10-15 с момента покупки, она видно нервозной была.
Впрочем мне уже говорили что должна линька быть, а когда её вообще ждать?

Поделиться сообщением

Meldika

Panorama, потому я и спрашивала о родителях - по разному. Здоровые, сильные птицы ровно в 6 месяцев (и линяют вообще не заметно), более слабые - раньше. Моя самка в 3.5 месяца начала и в пол года выглядела как Ваша. Сомнительно что всё это только от нервов - перья бы посыпались сразу, а не через 2 недели.
Питание бедное :( Давайте максимально много фруктов, ягод, выбирайте семечки из престижа, замачивайте его или корм для проращивания. Огурцы - только с дачи. Магазинные не стоит. Так же имеет смысл купить лампу для птиц.

Ну и про трубочки - есть ли они? И анализы всё-таки сдайте. Копрограмма, бакпосев, простейшие, гельминты. Возможно какая то инфекция дополнительно осложняет линьку.

Изменено пользователем Meldika

Какарики Мила - Один - Марис - Карин

Рисовка Камелия

Поделиться сообщением

Panorama

Анализы на днях сдам... Спасибо за помощь!
П.С. Аlмины, кто есть, переместите пожалуйста тему в "проблемы с какариками"

Поделиться сообщением

Julasha

Panorama, еще несколько вопросов: Сара купается? а то перо как будто грязное...
И еще, на фото у нее очень сильно подвисают крылья, сравните: у Кекса они на спинке сложены, а у Сары висят по бокам. Это может быть одним из симптомов сильной кальциевой недостаточности, какарики к ней в принципе предрасположены. Сепию она грызет? минеральную подкормку?

Поделиться сообщением

Violina

Сразу после покупки самочки, она стала с каждым днем все хуже выглядеть. Замечу, что Сарочка у меня с момента покупки очень пугливая :search: , каждый раз когда я просовывал руки до кормушки она нервно убегала подальше от нее, в отличии от моего спокойного самца. Кекс у меня красавец, просто нет слов, даже когда просовываю руку садится на ней чтобы перелезть на другую жердочку. Но вот с Сарочкой дела плохи, даже начала чего-то чихать... :(
Прошу "поставить диагноз", так сказать что делать, может болезнь какая, витаминов ей давать каких-то?

Panorama, желаю вашей девочке скорее обрести шевелюру, по фото показалось, что бодренькая, живая, но ей не хватает солнечного света и тепла...жердочки надо бы почаще мыть, и зеленую пластиковую уберите, пожалуйста, второй конец болтается - это нежелательно, птичка может удариться в грудку или головку... Изменено пользователем Violina

1438554.jpgИзображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.