Перейти к содержанию

волнистики могут говорить сознательно?


Рекомендуемые сообщения

у нас сегодня произошла такая ситуация- муж говорит Гоше иди спать, он отвечает ты курица я не хочу спать. конкретной этой фразе его не учили. муж попугая называет курицей, а ребенок по вечерам орет не хочу спать. может в кучу все собрал, но как то в последнее время слишком много совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе может. У меня самка говорила по вечерам "спать-спать-спать".
Но уж совсем длинная фраза, это, возможно, и совпадение. Ну или очень одарённый Гоша ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

1) Мой Ромочка на прошлой неделе с утра чирикал-чирикал, что-то рассказывал.... А потом изрек: "Ромочка уже все перечирикал" И ЗАМОЛЧАЛ. Ну точно ни разу такого не говорили! И слово "перечирикал" в жизни не слышала))
2) Принесли вороненка-слетка с вывихом... Ромочка смотрел-смотрел, как мы его кормим вечером, смотрел утром... а потом изрек: "Птич ПРИБЫЛ" (Он называет себя птичкой, может сказать "Ромочка пришел". Тут как-то оценил, что ворона - это не птичка, а целый ПТИЧ! И что сам не пришел...)
3) Говорит:
Крокодилы, бегемоты,
Обезьяны, кашалоты
и зеленый попугай
и зеленый попугайчик Ромочка
А по весне, видимо, настроение романтик)) (гнездо повесили)
Крокодилы, бегемоты,
Обезьяны, кашалоты
и зеленый попугай
и птичка Ро-Ро
4) Чирикает-чирикает и явственно так "6 рублей"... позже "5 рублей" (!)
Муж спрашивает: "Ромочка, а рубль куда дел?", Рома, выдохнув так: " УУУУУУУУ"
(такой же звук издает, если выключить свет ночью, не сказав ему "Спокойной ночи" ))
5) На видео есть: ловит равновесие, трудно... не поймает (Любоффь в разгаре) и говорит: "Ромочка упадёт". И что думаете? УПАЛ. В другом видео, также, падает, поднимается и говорит: "ВОт так! Хрррр" )
После этого попросила мужа поговорить с Ромочкой по-мужски... И что думаете? Послушал советы (без меня) и выдал ответ, что у него не получается: "Ромочка заблудился".
6) "Серёга умный, первый пришёл" (мужа Серёжей называю...услышал такое от попугая - такой довольный ходил)))
7) Видоизменяет слова: Ромулечка, Пружинь - Пружинюшка - Пружинь-жинь-жинь (изначально Пружиня была)
Есть и другие моменты, которые заставляют задуматься об интеллекте. Он не лезет куда не надо (в отличие от его спутницы жизни, которой ну позарез первым делом вылетая из клетки нужно оконную раму погрызть! или в плошку с цветком нос сунуть и стрелой назад в клетку умчаться), ему можно объяснить, что нельзя грызть цветы или сидеть у холодного окна (когда дует ветер), что пора домой спать. Он любит есть с наших тарелок кашу или салат... но никогда не залазит лапами и не поворачивается хвостом в тарелку. Предпочитает перебежками добираться, по руке (т.к. когда-то говорили ему, что каша горячая). Если клетка открыта, с утра будит, ударяя клювом в нос (если зерна все съел и надо подсыпать) или будит тогда, когда признаки пробуждения заметит. Раньше молчит.

 

Пришли к нам забирать птенчика как-то. Рома приземлился мужчине на плечо, так притянул клювом стоящий воротничок куртки, перебрался ближе к лицу и так серьезно посмотрел, с кем теперь будет жить его птенчик. Дал назидательный щелбан)))). Потом полетел клетку привезенную смотреть (в которой забирали)... походил по крыше, поворачивая голову, рассматривал что в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я соглашусь, что произносимые ими звуки, фразы и слова, зачастую к месту и в точку, неспроста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.