Перейти к содержанию

Чем Лучше Кормить Снегирей?


Karyamba

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Подскажите какую из готовых импортных кормовых смесей лучше использовать для кормления снегирей? Пока знаю только Витакрафт для лесных птиц и Фиори для щеглов. Что из них предпочтительней? А может быть есть что нибудь еще? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karyamba,
я за моими заметила, что они как-то не особо готовые корма едят... а вот на свежесобраные семена и плоды... и стал возвращаться красный цвет самцу :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как основа рациона годятся оба корма. Но, как уже сказала ksyushka, не забывайте про ягоды. Сейчас уже созрел дёрен, попробуйте предложить его снегирям. Бузину они практически не едят. А когда созреет рябина и семена ясеня, можно исполдьзовать их как основной корм. Ещё один нюанс: в природе снегири в осенне - зимний период лопают огромное количество почек. Возможно, именно почки способствуют поддержанию красного цвета у самцов. Так что как можно чаще приносите своим птицам ветки с почками (только не сирень!), и снегири будут в отличном состоянии.
Доброй охоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы! Я даю своим снегирям ветки с почками, ягоды, семена сорных и культурных злаков, фрукты и т.д. - цвет самца просто превосходный. Но проблема в том, что основу их рациона составляет корм для канареек Витакрафт + немного семян подсолнечника + немного геркулеса (с овсом не справляются). Мне кажется что это не совсем правильно, да и недавно в магазине увидела готовые смеси для пернатых соотечественников. Вот теперь думаю на каком корме лучше остановиться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не переборщить с подсолнухом и особенно коноплёй. Снегири более чем склонны к ожирению. В остальном даже при использовании канареечного корма ничего страшного нет. Кстати, а рапс из канареечного корма они тоже едят? Мои снегири его всегда оставляли не тронутым.
Сирень очень не полезна и для птиц, и для грызунов. Сухие семена сирени многие дикие птицы едят, а вот ветки/цветы/почки - не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подсолнечника и конопли Вы обсолютно правы. Правда плюс к ожирению у самца от большого количества этих семян цвет оперения становится темно серым или черным.
Рапс из канареечного корма мои едят с удовольствием. Это проблема моих птиц - они все едят с удовольствием. Даже овес умудряются разгрызать - при их то клюве. Вот я и задумываюсь все ли что они едят им можно? Месяц назад дала им попробовать Падовановскую подкормку для карелл Tropical patee. Там в составе фрукты всякие и семян немного. Дала им совсем чуть-чуть, смолотили в момент. На следующий день у самочки вокруг глаза стали вылезать перья и образовался нарыв. Эту подкормку больше не давала. Нарыв прошел, теперь выращиваем перышки. Теперь вот боюсь чем нибудь не тем накормить. У птичек моих и так судьба тяжелая была.
Кареллы мои кстати тоже от корма Tropical patee отказались наотрез. Может быть в нем все дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.