Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fbsonar

    63

  • ussuri

    58

  • Danila1377

    57

  • YYD

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ищущий на стрелковом сайте да обрящет... Что вы там делали? :)

155548[/snapback]


 

Ну я ж охотник, всё же. :hunter1: И воронам тоже достаётся, что уж скрывать. Но на этом портале я почерпываю информацию, так как животный мир мне интересен.

 

Охота и любовь к животным - понятия не взаимоисключающие. Поведение на охоте - это другое состояние души. Большинство писателей-"натуралистов" были охотниками.

Изменено пользователем fbsonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и проснулась...
fbsonar, тем про охоту полно в "этика и философия содержания птиц", не надо было здесь открывать, могли просто там продолжить... а такие ссылки, если я не ошибаюсь, запрещены... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

А почему любители пневматического оружия ну так любят прогуливаться по природным сайтам?
А еще они любят ссылочки давать на эти сайты и потом "обсасывть "коменты форумчан. проверено не раз.

Изменено пользователем Хичкокова внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

fbsonar
Я прочитала ваши посты в впрофайле.
Почти все они про убийство и охоту на ворон.
Сознайтесь. Вы не охотник, вы (как там они себя называют) КРОУХАНТЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar
Я прочитала ваши посты в впрофайле.
Почти все они про убийство и охоту на ворон.
Сознайтесь. Вы не охотник, вы (как там они себя называют) КРОУХАНТЕР?

155700[/snapback]


 

А зачем скрывать-то? Могу уточнить: уткохантер, зайцехантер и кроухантер. В последний год из-за запрета охоты в ЛО из за ПГ - только кроухантер, так как не браконьер (а ворон разрешено везде и всегда). В связи с этим перешёл с огнестрела на пневматику. Без охоты, увы, не могу, душа требует, и это необсуждамо (и неосуждаемо :) )
И, естественно, даже в "кроухантинге" использую более честную по отношению к птицам ходовую охоту, а не тайно из машины.

 

На этом сайте почерпываю данные о поведении птиц. Для двух целей - 1) общепознавательных (в том числе, чтобы избежать охотничьих ошибок из серии "не того застрелил". а вообще - потому, что интересно). 2) для изучения повадок птиц в тех же охотничьих целях.

 

Предпочитаю изучать конференции молча. Иногда пишу по тем вопросам, в которых компетентен.

Изменено пользователем fbsonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без охоты, увы, не могу, душа требует, и это необсуждамо >
Спасибо воронам за то,что они есть. А то можно за собственную шкурку опасаться начинать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без охоты, увы, не могу, душа требует, и это необсуждамо >
Спасибо воронам за то,что они есть. А то можно за собственную шкурку опасаться начинать....

155722[/snapback]


 

Может, я и не прав, но государственная поддержка охоты во всём мире как раз и продиктована тем, что без неё не обойтись многим людям. Тем, кто "хищники". Запретят охоту - поднимется уровень преступлений против людей. Даже бытовуха обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я и не прав, но государственная поддержка охоты во всём мире как раз и продиктована тем, что без неё не обойтись многим людям. Тем, кто "хищники". Запретят охоту - поднимется уровень преступлений против людей. Даже бытовуха обычная.

155724[/snapback]



ну, разве только в таком духе :grin: :
В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Там она разбила молотком катушки от закидов, согнула о колено удочки, облила кислотой лески и поплавки, разрезала ножом резиновые сапоги и выбросила с балкона рюкзак. Потом она неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа... Жить ей оставалось не более часа...
Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Сходил я на этот сайт.Сначала о хорошем. Люблю черный юмор (а-ля маленький мальчик). Поржал над фразами: ,,пока ты целился, делал поправку, ворона упала на землю, тк умерла от старости" или ,,никогда не стреляй в кошек, подлец! В собак тож стрелять не надо, если они не портят тебе жизнь. В людей тоже не стоит" итп, ну я в общем передал, слово в слово не запомнил. Теперь о плохом. Непонятна ненависть, с которой рассказывают о воронах. Такое впечатление, что эти птицы хронически загаживают тачки кровхантеров в лучшем случае, а в худшем убивают и едят их детей. А чем эта птица хуже воробья или ястреба?Ястреб-то поболя птиц хавает. Кстати вороны, идущие цепью в первую очередь едят грызунов и насекомых. А котятки убиенные? Так они либо сдохли бы, либо бродяжничали и истреблялись бы ,,кэтхантерами". А голубятни? Так в большой семье летком голубятни не щелкай :) Птички мелкие? У нас на даче ворон сроду не было, но и птички не гнездились.
Добавлено

 

Так же слегка вымораживает манера общения: этакие мачомэны, убившие одним ножом десятки медведей учат ,,сынков" как это делается. Да что сложного мочкануть ворону с хорошего ствола с оптикой со скрадка у помойки, "на сову,, или из тачки? И чем это убийство отличается от убийства голубя? Так того хоть съесть можно! И вот мы подошли к главному. Я категорически не приемлю убийства без мотивации, чтоб просто бросить труп на земле, ничего кроме мук совести лично мне это не приносит.Не мужчиной себя вследствии этого я не считаю, а считаю себя мужчиной, с развитым инстинктом как бы сказать...экономии природных богатств что ли...Хотя б для того, чтоб моим детям было на кого охотиться. А опыт у меня есть, пусть небольшой. В детстве была хреновенькая пневматика. Мне нравилось ухаживать за ней: чистить, разбирать итд. ИМХО: ружье такая же игрушка для ,,больших мальчиков,, как например тачила. Но после того, как я стал почти не целясь срезать воробья ~ с 20м, интерес постепенно угас: стрелять научился,так,как мне на тот
Добавлено

 

момент хотелось, а дальше че? Надоело скармливать трофеи курам. В принципе, я не против аирганнеров, но если вы не любитель голубиного шулюма, то...не знаю...ну заведите себе хищную птицу, их много нуждается в вашей помощи.Убьете много зайцев: приобретете верного друга, который своим видом подчеркнет и вашу мужественность, будет кому скармливать ваши трофеи,из убийцы превратившись в добытчика, и будет что показать вашим знакомым кроме фоток окровавленных ворон. А может даже вы приобретете новых друзей или даже освоите новый способ охоты, пусть менее добычливый, но не менее интересный. Сам я если когда заведу хищника, наверняка тоже стану кровхантером или на крайняк этим...не знаю, как воробей по-английски... но это проекты далекого будущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на крайняк этим...не знаю, как воробей по-английски... но это проекты далекого будущего...

155742[/snapback]



Чисто-по-аглицким-воробьям? :grin:
ну заведите себе хищную птицу, их много нуждается в вашей помощи.Убьете много зайцев: приобретете верного друга, который своим видом подчеркнет и вашу мужественность, будет кому скармливать ваши трофеи,из убийцы превратившись в добытчика, и будет что показать вашим знакомым кроме фоток окровавленных ворон.

Ненене, я против таких мотивов :(:bang: Ни в коем случае. Все равно что кабана в дом тащить только из расчета на то, что мусор не придется выносить. Ничего хорошего из такого тандема не выйдет.

 

Вот меня, честно, вороны уже достали :crazy: Не нужны они мне совершенно, но прохода не дают. Кучкуются, орут, да еще пикируют иногда, заразы :shok: Не повод именно для меня их отстреливать, но если бы их было бы раза в два-три поменьше в городе - я бы только порадовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

Статья в нововй газете.
МЕДВЕЖИЙ УГОЛ — ВСЕГДА ПЯТЫЙ
А не пора ли Путину вернуться к первому закону, который он зарубил? Это закон о защите животных

 

http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/55n/n55n-s21.shtml

 

Прочитайте ВСЁ, это не долго.(надеюсь типов с фразами"нИАсилил", тут нет?)

. Проблемы общие, потому, что имеют одни корни. В дремучести нашей, бескультурности нашей и обЫдленности, нищеты духовной. РАВНОДУШИЮ КО ВСЕМУ, БЕЗ РАЗНИЦЫ, ЧЕЛОВЕК ЛИ ЭТО, ПТИЦА, ИЛИ СОБАКА.

 

Не в тему скажете? Да что вы, в тему! Просто на нашем форуме еще одного «любителя» птиц» прибыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mаnаsmult, ну если чел сможет обеспечить хп нормальные условия, да еще кормя естественными кормами+ удовлетворять свои охотничьи инстинкты, что такого? Разве плохо, что еще одна х.птица попадет в хорошие руки? Лично я много раз порывался взять пневматик, останавливала мысль: а что делать с трофеями? А ворон у нас толи мало, толи я внимания не обращаю, но меня они не достают никак.
Добавлено

 

В общем, мне не жалко убить с пользой: поесть самому или накормить кого-то(предпочтительней). А вот убить и бросить- увольте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

Спор о любительской охоте

 

 

 

Прочитайте последний пост Michail Tz
И если вам есть чего поесть и ваши дети не голодны а на вешалке есть одежда для тепла, не стреляйте в живое.
Иначе может случится так, что кто-то выстрелит в вас или в того, кто вам дорог.

 

Я лично знаю охотника их одного нищего села в Сибири. Он НИКОГДА не выстрелит в живое без нужды.
А на приезжающих из столиц "ряженых клоунов" с ружьями, смотрит презрительно. И не разу не подкупался на их деньги на сопровождение в их забавах.
Зовут его Дмитриев Иван Николаевич.Респект этому Охотнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, тут все сложнее, и мотивы гораздо серьезнее нужны, и подход серьезнее. Наличие кормовой базы еще не означает, что птице хорошо будет с этим человеком, а человеку - с птицей. Да и какого хищника заведет такой товарищ? Браконьерского сокола иди ястреба, но никак не птицу, реально нуждающуюся в помощи человека. Через месяц-полтора это уже будет не целенький сокол или ястреб, а бесноватый веник обломанных перьев с оголенным мясом на носу и на плечах, от которого "хозяин" вскоре избавится. Почему так категорично? Да потому что опыт говорит о том, что "птицу для понтов" устраивают так, как УДОБНО человеку, а не так, как НЕОБХОДИМО птице. И обращаются с ней так, как УДОБНО, а не так, как НАДО. При этом "хозяева" ничего знать и видеть не хотят. Им просто лень.
На самом деле, охотиться на ворон достаточно трудно. Птица это далеко не глупая. Охота, даже такая, урбанистическая, отнимает кучу времени. Если человека финансово обеспечивает кто-то другой, или у него там нехилые ежемесячные проценты в банке - согласна, времени у него до попы, хватит и на кроу-страсть, и на домашнего хищника, и на что-то еще. Убрать и покормить - это то время, которое воовще можно не засчитывать. Это только полудиких вольерных хищников так держать можно. Иметь возможность выйти раз в неделю для того, чтобы застрелить, при огромном везении, четко 6-7 ворон - устроит это кроухантера? Голубей стрелять на корм гораздо проще и быстрее. Но голуби кроухантеров не устраивают - тут нет спортивного интереса, это слишком просто и скучно.
Добавлено

 

Не в тему скажете? Да что вы, в тему! Просто на нашем форуме еще одного «любителя» птиц» прибыло.

155750[/snapback]



Не могли бы вы пояснить свою мысль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте о любительской охоте рассуждать в соответствующем топике. Здесь же будем обсуждать кровхантеров, не отходя от темы, тк это несколько разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично знаю охотника их одного нищего села в Сибири. Он НИКОГДА не выстрелит в живое без нужды.
А на приезжающих из столиц "ряженых клоунов" с ружьями, смотрит презрительно. И не разу не подкупался на их деньги на сопровождение в их забавах.
Зовут его Дмитриев Иван Николаевич.Респект этому Охотнику.

155757[/snapback]



Это нормально. Потому что он нормальный человек. Но почему вам кажется, что все кругом - черствые и бездушные? Может, вы не там ходите и не с теми общаетесь?
Добавлено

 

Zhenia, кроухантеров обсуждать вредно :grin: Это приводит к ссорам и бесконечно длинным бессмысленным топикам. Их и так уже очень много на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

Это нормально. Потому что он нормальный человек. Но почему вам кажется, что все кругом - черствые и бездушные? Может, вы не там ходите и не с теми общаетесь?
Добавлено

manasmult, а вы добрая? И душевная? Я заметила, что вы достаточно резко реагируете на те топики,что пишутся после ваших. Поверьте, это не на вас наезд, это выражение СОБСТВЕННОГО мнения, не более того! :) Или может у людей разводящих хищных птиц особенное агрессивное поведение(не шутка ведь, живым кормом кормить каждый день!) Ну так подумалось по наблюдению за форумом!
Поверьте, Мне от вас лич чно ничегго не нужно! :):):) Я вас обижать не собираюсь!И на вас обижаться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкокова внучка,
прочитала статью, стало мне ещё паршивее, чем было до того...

 

Zhenia,
согласна с Вами по большинству пунктов (бывает же...)

 

Мы здесь возмущаемся, что в Африке стреляют жако (таких умных и чудесных). Там их убивают возмущенные фермеры. А у нас самых умных птиц убивают... потому что они умные (ведь на других не интересно охотиться - это примерная цитата из материала по первой ссылке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, а вы добрая? И душевная?  Я заметила, что вы достаточно резко реагируете на те топики,что пишутся после ваших. Поверьте, это не на вас наезд, это выражение СОБСТВЕННОГО мнения, не более того! :) Или может у людей разводящих хищных птиц особенное агрессивное поведение(не шутка ведь, живым кормом кормить каждый день!) Ну так подумалось по наблюдению за форумом!
Поверьте,  Мне от вас лич чно ничегго не нужно!  :)  :)  :) Я вас обижать не собираюсь!И на вас обижаться! :)

155769[/snapback]



Я злая, всклокоченная, бессонная, хищников не развожу и, хуже того - меня технически невозможно обидеть в виртуале :grin: Этим я пользуюсь, и прошу не обижать охотников и такседермистов. У них столько же прав общаться на форуме, сколько у людей, мухи не обидевших за всю свою жизнь. Еще у меня есть недостаток - я люблю подстебывать слишком эмоциональных и романтически настроенных людей. Все они страшно расстраиваются, и часть из них потом становится моими друзьями :grin:
Добавлено

 

Мы здесь возмущаемся, что в Африке стреляют жако (таких умных и чудесных). Там их убивают возмущенные фермеры. А у нас самых умных птиц убивают... потому что они умные (ведь на других не интересно охотиться - это примерная цитата из материала по первой ссылке).

155772[/snapback]



Давайте предложим фермерам "махнуться не глядя" частью птиц. Только при условии, что жако не будут летать по улицам. Что в Африке фермеры с воронами будут делать - эту информацию будем настойчиво игнорировать. :angel: Пусть держат их в домах, как редких умных экзотических птиц :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manаsmult, да! Я полностью согласен! Но под нормальными условиями я и подразумевал то, что у чела птица будет птицей, а не обгрызанным веником. И что чел со ВСЕЙ СЕРЬЕЗНОСТЬЮ отнесется к ней!Неспроста я отделил условия от корма в посте. А по поводу приобретения хп я здесь читал где-то, мож не так домыслил, но я так понял, что в клубы часто приносят ,,веники,, от горе-сокольников и эту птицу можно взять или купить недорого при условии что птица будет в надежных руках+ тема Vаlеntinа в ,,отдам,, ,короче зоопарки+ найденыши граждан+ питомник наконец. И я не вижу разницы в вороне, тем более первогодке,подстреленной из едва открытого окна машины и голубе. Вот ножками подойти- другое дело. И речь там идет не о 6-7, а о десятках воронах в день.
Добавлено

 

В воскресенье сходил- и на неделю-другую обеспечил. А всю неделю корми-ухаживай. Собак же люди держат и ниче, хватает времени. Конечно на воспитание рабочей хп времени не у всех хватит, но для души- почему нет?
Добавлено

 

А способ охоты из авто там самый распространенный( это к мысли о вороне и голубе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОДЕРАТОР!!!
Стоит может удалить эту тему из форума. Здесь не "свалка" на подобные сайты, да и тема не для этого форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Почему? Может переименовать? Кровхантеры. За и против. А убирать зачем? Тема в соответствии с правилами, люди сидят, общаются и никто не имеет право их этого лишать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тоже люди, а любой чел может зайти сюда и общаться.
Добавлено

 

Тема вполне для форума и уж для раздела точно. А ссылку можно и снести если есть желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще эти люди могут наладить контакт с клубами или сокольниками-одиночками и поставлять им птиц, если нет желания/возможности самим хп держать

Изменено пользователем Zhenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, общайтесь. Я пасс. Но вот только что нового мы здесь прочтём??? Птичек жалко??? Жалко. Нужно отличать желание убивать от желания охотится??? Нужно. Тогда вопрос??? Чего не понятно... На нашем форуме мы болеем за птичек, на другом форуме читаем призывы и наставления по их убийству. Так давайте активно писать, как это плохо, на их форумах. А что здесь обсуждать??? Птичку жалко?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще эти люди могут наладить контакт с клубами или сокольниками-одиночками и поставлять им птиц

155791[/snapback]



Zhenia, большинство из этих городских хантеров даже брезгует коснуться вороньей тушки. :down: Даже деньгами их не заманишь - пульки дешевые, так что тандем их не привлекает. Знаем, плавали :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

Если честно, то подраздел называется : Этика и философия содержания птиц.
здесь обсуждаются вопросы гуманного отношения к животным вообще и к птицам в частности.
Модераторы: Michail Tz

 

Я вообщето уже на третьем сообщении попросила модераторов обратить внимание на нее , на ее нецелесообразность. Помоему тема обсуждалось и не раз!

 

А если этика хромает, а сайт ЛЕЧИТ И РАЗВОДИТ ПТИЦ(я ОЧЕНЬ извиняюсь, не ругайте меня но это существует) то можно давать и эту ссылку.
http://talks.guns.ru/static//forumtopics/82.html

 

Это и есть жизнь простого стайного Российского ворономочителя. Там много чудных перлов, обчитаться можно. Лицам с плохим настроением не советую

 

Цитата:
Zhenia Дата Сегодня, 19:08
Еще эти люди могут наладить контакт с клубами или сокольниками-одиночками и поставлять им птиц
Женя, что с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia Дата Сегодня, 19:08
  Еще эти люди могут наладить контакт с клубами или сокольниками-одиночками и поставлять им птиц
Женя, что с вами?

155795[/snapback]



В смысле? :crazy: Можете меня закидывать помидорами, но я такого человека в Москве ищу - порядочного, разумного и меткого. Я ему даже морозильную камеру куплю, если он будет контачить годами.
Но не могу найти. Как я уже написала выше - дети они, просто бездумные жестокие дети. :down: Я просто надеюсь на то, что они не все такие.

 

Это - этично? :crazy:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, большинство зайдет сюда охать-ахать я же хочу: узнать мнение о кровхантерах адекватных местных форумчан, сказать свое мнение, желательно пообщаться с кровхантерами, ибо почти ничего о них не знаю. И предложить решить проблему бесполезности по моему мнению, этого занятия,тк подозреваю, что отговорить этих людей кровхантерить вряд ли получится. В принципе, была мысль создать тему на их форуме, но не поливать их калом, а предложить решение с хп, но я боюсь того же что и mаnаsmult :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно пообщаться с кровхантерами

155797[/snapback]


О чём с ними можно общаться. О Фоме и Ерёме???
ибо почти ничего о них не знаю.

155797[/snapback]


У нас есть прекрасные ссылки на их сайты, либо воспользуйтесь поисковиком в интернэте.
:(:(:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть старая мысль, но теперь, кажется, можно ей придать несколько более уверенное облачение... Ссылку давать не буду, жестоко все это, конечно, и не для этого форума, но теперь, кажется, благодаря Хичкоковой внучке зловещей популярности не избежать - на Ганзе я зарегестрированна давно, там много хороших людей, а прибиваться специально к какому-то другому форуму не хочу. Даже на Ганзе считаю подобный эксперемент бессмысленным. :down:
Zhenia, можно попросить у вас разрешения использовать некоторые из ваших постов отсюда, касающихся сотрудничества с хп?

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mаnаsmult, конечно можно! Я ща был на ихнем форуме, есть конечно отморы, но и много адекватных людей, знающих природу, обычные охотники, только с пневматикой, не желающих возиться с регой огнестрела.Многие дезинформированы и в них вбито, что вороны однозначно вредны, переубеждать их бесполезно. Может все-таки создадим тему типа "заведите хища, а если не можете, то приглашаем сотрудничать" или что-то в этом роде, где все объясним. Это спасет ворон от БЕСЦЕЛЬНОГО уничтожения и может поможет вам подобным найти поставщиков мяса. Если да, то киньте в личку адрес самого крупного форума кровхантеров. / dmitri, если так рассуждать, то зачем нам тема например "не спасайте воронят" мы-то знаем что это не надо и что это плохо.А скольким людям эта тема помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заведите хища, а если не можете, то приглашаем сотрудничать" или что-то в этом роде, где все объясним. Это спасет ворон от БЕСЦЕЛЬНОГО уничтожения и может поможет вам подобным найти поставщиков мяса. Если да, то киньте в личку адрес самого крупного форума кровхантеров.

155812[/snapback]



:crazy::rofl::no:
Нет, Женя, привлекать внимание к хищникам как к домашнем питомцам и рекламировать эту роль птиц ни в коем разе не надо, ничего из этого хорошего не выйдет. Когда человек готов к этому - всегда есть иные предпосылки, и это никак не должен быть столь экстравагантный призыв в сети - то есть, в доступных средствах массовой информации. Поверьте мне - не всех больных война убила. :crazy:
спасибо. ушла ловить детей с пневматическими пукалками. Правда, уверенна, что ничего толкового из этого не выйдет :crazy: Но если будет что-то интересное происходить - сообщу :)

 

ЗЫ. - кстати, столько хищников нету, чтобы оправдать всех кроухантеров хотя бы в Москве. Питомник и зоопарк вообще закупают другой, более безопасный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к модераторам и, в первую очередь, к валентину - можно ли размещать подобные ссылки на этом сайте?

 

fbsonar,
по-моему, городская ворона, учитывая на сколько близко она подпускает человека - очень легкий объект для стрельбы...

 

я, в отличии от manasmult, ворон оченно люблю и уважаю, так что если какого кроухантера увижу буду бить куда попаду, если он маленький и щупленький; а если большой и сильный - колеса спущу и на борту напишу нехорошее слово... вот...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mаnаsmult, да почему из сотрудничества ничего толкового не выйдет? Повторюсь, есть там адекватные люди/ d.u, не знаю как Vаlеntin, я бы не удалял, ибо знание- сила, а лично я сегодня много узнал. Да и конкуренции эти форумы не представляют. Но это я так думаю, а как другие думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, в отличии от manasmult,

155821[/snapback]



Не поверите - я тоже люблю, особенно выкормышей. Я вообще отношусь с уважением к жизни и знаю ей цену. А уж верить или нет - ваше право. Ссылки, конечно, лучше убрать. Желательно вместе с частью моих сообщений (без шуток, просто просьба к модератору).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u. , ворона подпускает, пока у чела в руках ружья нет :) а вот, повторюсь, из окна тачки, по-моему что ворона, что голубь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mаnаsmult, да почему из сотрудничества ничего толкового не выйдет? Повторюсь, есть там адекватные люди/ d.u, не знаю как Vаlеntin, я бы не удалял, ибо знание- сила, а лично я сегодня много узнал. Да и конкуренции эти форумы не представляют. Но это я так думаю, а как другие думают...

155824[/snapback]



Да имхо - ибо :crazy: Говорю ж, плавали. Сейчас попробуем.
Нет, все правильно, ссылки лучше убрать, не надо не касающихся этого вопроса людей теребить. Кому надо - тот найдет. Опять-таки - имхо. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, ну, по тому же принципу можно ссылки и на всякие националистические сайты кидать...
т.е. имеется в виду, что как только ворона видит ружье - она сматывается? и еще тогда пару вопросов, как человеку прочитавшему по той ссылке - из какого именно пневматического оружия они стреляют? т.е. куда надо попасть в ворону с 50 метров, что бы убить - в голову, туловище? только ли они используют ружья? или еще и более мелкое оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
а может, fbsonar открыл эту тему, что бы прорекламировать себя, мол подлетаем, разбираем, все свежее...
fbsonar, нет, ну правда, куда вы их деваете? так и оставляете валятся?

Изменено пользователем d.u.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.