Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

корелла начал кидать корм в поилку (поилка-дозатор), не весь конечно, но не по зернышку. раньше за ним такого не замечала. разве что случайно упадет одна-две крупинки. а сейчас приходится воду менять раз 5 в день минимум (без преувеличений). почему он это делает и можно ли его отучить? ему 4 месяца :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lero4ka, Ваша птичка кидает зернышки в поилку, потому что попугаям нравится и полезен замоченный, пророщенный корм.
Почитать об этом можно тут: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php
Сначала, возможно, просто хулиганил от скуки, а потом и зернышки в таком виде распробовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корелла начал кидать корм в поилку (поилка-дозатор), не весь конечно, но не по зернышку. раньше за ним такого не замечала. разве что случайно упадет одна-две крупинки. а сейчас приходится воду менять раз 5 в день минимум (без преувеличений). почему он это делает и можно ли его отучить? ему 4 месяца :dont:

спасибо за ссылку прочитаю обязательно, но а как же быть с чистой водой? когда я дома мне конечно не сложно поменять воду. но вот если я на работе, а он засорит всю поилку. или от этого уже не отучить? я сегодня как раз поставила проращивать зерна. может когда дам попробовать он сам перестанет их "проращивать и замачивать"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :)
Сложно сказать наверняка. Может и перестанет, если будете проростки давать. Непонятно, чего больше в этих действиях – желания покушать замоченное зерно или поиграть.
Еще варианты. Попробовать переместить поилку подальше от кормушки, чтобы далеко было нести. Но может и не сработать, если уж очень велико желание. Поставить несколько поилок и посмотреть, все засорит или какую-то одну. Поменять на поилку для грызунов с дозатором, если догадается, как ей пользоватся.
Если дело в скуке, возможно, поможет приобретение игрушек в качестве отвлекающего маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lero4ka, Можно ещё попробовать шариковую поилку купить. Я своих какарики приучала к ней просто - её на самое видное место, где чаще всего бывают, а прошлую подальше, где не очень удобно и она не слишком заметна. Сначала туда лазили, потом, видимо, надоело - из шариковой стали пить. Я ещё иногда шарик трогала - показывала что и как делать нужно. Освоила девка за неделю, мальчик глядя на неё за день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.