Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла, у попугаев отменная память. В том числе, и на неприятные моменты в их жизни.

 

Вопрос следующий: забудет ли мой малыш, как я его когда-то случайно обидела (вырвав несколько перьев из ховста)? :sorry: Прошло около пары месяцев и общаюсь я с ним крайне любезно, никаких происшествий с тех пор больше не было, но он все еще от меня шарахается! :shok:

 

Я так хочу, чтобы мой попик забыл ту историю! :friends: Или это злопамятность так и останется преградой в наших с ним отношениях? :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, они не злопамятны :). Да и Память о перенесённом стрессе - ещё не злопамятность :). Со временем он должен успокоиться, а вот сколько времени понадобится- это индивидуально у каждой птички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, согласен :drinks_cheers: К тому же здесь был одноразовый и быстро прошедший случай, а многие вынуждены каждый день на протяжении долгого времени ловить птаху и скармливать ему всякие лекарственные гадости и ничего все равно потом попик отходит ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
Мой волнистый псих уже около 4 месяцев шарахается от меня... а причина в ревности!!! В принципе, здесь есть и моя ошибка...
Не приручив еще волнушку, завели жакошу. Живут они, конечно, в разных клетках, но в одной комнате. Желток (волнистый) видит новую птицу, а также и то, что хозяева теперь нашли еще одну пассию... вот и заревновал. Заревновал-то он сразу, как только появился жако, а дуется и игнорирует мое общение до сих пор. На него только изредка найдет что-нибудь, и он может даже на руку ко мне пойти... но это происходит крайне редко.
Так что... думаю, память у них отменная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olechka, а я думаю (только предположение) что вы стали много времени уделять жако и недостаточно волнистому, вот он и одичал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
Мой волнистый псих уже около 4 месяцев шарахается от меня... а причина в ревности!!! В принципе, здесь есть и моя ошибка...
Не приручив еще волнушку, завели жакошу. Живут они, конечно, в разных клетках, но в одной комнате. Желток (волнистый) видит новую птицу, а также и то, что хозяева теперь нашли еще одну пассию... вот и заревновал. Заревновал-то он сразу, как только появился жако, а дуется и игнорирует мое общение до сих пор. На него только изредка найдет что-нибудь, и он может даже на руку ко мне пойти... но это происходит крайне редко.
Так что... думаю, память у них отменная!!!

155792[/snapback]


 

Дааа уж...
Попугаи, оказывается, умнее, чем я предполагала! :grin:

 


Моежт, Den. прав, и Вы стали меньше времени уделять волнистику?

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Я согласна,попугайчики не злопамятны, они обидчивы и ревнивы!!! Не помню кто сказал из классиков" Это не важно умеют они говорить или нет, важно умеют ли они страдать....." Мне кажется что попугайчики умеют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, ревность всеж мне кажется по другому проявляется ... если бы ревновали ручные они бы постоянно лезли и приставали к хозяину стараясь обратить на себя внимание, а никак не наоборот ... здесь явно птиц диковат и не в результате ревности скорее всего.

 

Добавлено

 

... а дикие ревновать не могут по определению ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Ой у меня один иногда обидется на то что не к нему первому подошла и отвернется, да всем поведением покажит что нет так нет иди к другому, а я типа никому не нужен, вот только не плачет что. Так что приходиться подмазываться к нему, чтоб отношения наладить. Все по разному реагируют. Тут надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья и друзьихи :crazy:

 

Пардон что влажу в тему, но не мог иначе :) Память у попугаев замечательная. Они (как любые другие птицы) могут безошибочно найти свое гнездо например, в колонии среди сотен других.

 

А вот про злопамятность - могу рассказать историю. Примерно год назад на моего брата напал мой желтошейный амазон. Именно напал, потому-что следил за ним долго долго, а потом бросился со шкафа. Птица эта - крупнее краснохвостого жако, и довольно опасна. Непонятно почему, но Пирцхалава(амазон) признает только меня. Он дается мне в руки совершенно без усилий, я могу "мучить" моего охранника часами. Вернусь к теме. Тот случай наверное навсегда запомнился моему брату, потому что птица продыроколила ему трицепс так, что шрамы до сих пор... А недавно провел эксперемент. Мы с братом очень похожи (он меня на 4 года старше), и дома пардон ходим только в штанах, потому-как жарко очень. Так вот Пирцхалава безошибочно бросается на брата... (с учетом того что видит он только правым глазом) на левом у него катаракта. :shok: вот такая птичка.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,, а за что же Ваш попугай так не взлюбил Вашего брата? Может, есть причина такой агрессии?

 


:sp: Со своим злопамятным попиком я по-тихоньку нахожу общий язык. Надеюсь, он простит мне единичный неприятный случай. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
Птице 25 лет, с очень изломаной психикой, бросается на всех, признает только меня... Незнаю почему так, но всем это доставляет проблемы :superstition:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.