Перейти к содержанию

Волнистик И Жако


Рекомендуемые сообщения

Привет, подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации...У меня уже 3-й год живёт волнистик(говорящий и ручной, если это имеет значения), могу ли я завести ещё и Жако, уживутся ли они вместе? ..3 года назад я очень хотел завести попугая...но условия подходили только для волнистика или канарейки(мало бывал дома, работа и т.д)...Но теперь у меня достаточно времени для общения с такой птицей как Жако... :)

Изменено пользователем Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я завести ещё и Жако, уживутся ли они вместе

155361[/snapback]



Вообще считается, что это очень опасно для волнистика. Жако даже случайно может легко откусить волнистику лапку или вообще убить :( Но если есть возможность держать в разных комнатах и не допускать их контакта, то почему бы и нет, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den,
Конечно не рекомендуется держать жако и волнушек, но в практике это всетаки достаточно часто наверно встречается.

 

В моем личном случае жако и парочка волнушат весьма неполохо уживаются в одной комнате, но это соседство накладывает большой отпечаток на их существование.

 

Так как гуляние возможно только по очереди и только в моем присутствии, то понятно,что такой образ жизни будет весьма тяжел для подвижного волнистика, если он уже привык к круглосуточной свободе,как у некоторых хозяев.

 

У меня такая ситуация,что Карлушка, волнушенок не летает(подгрызает перья и это давняя история)и соответственно не сильно подвижный, и самочка у него Ксюшка с детства привыкла как хвостик за мальчишкой бегать, по этому у них достаточно большая клетка,чтобы в ней было чем заняться и гулять они предпочитают у меня на плече, так мы и гуляем,когда я ухожу на кухню или другие комнаты.
Это обусловленно тем,что самка по природе своей любопытная пытается иногда сама прилетать на клетку к жаку, что совершенно недопустимо и тщательно отслеживается.
В комнате за ними только глаз да глаз нужен.

 

Вообще все беда с волнушатами в том,что из любопытства они сами могут попытаться заобщаться с жаком и кончиться можнет все откусаными ногами или еще хуже, потому что жак будет свою территорию защищать.

 

Еще такой момент, что большая птица требует больше свободы и у нас гуляет в основном Герка, который вопреки уверениям,что гордый жак не обращает внимания на волнистую мелочь, всеравно иногда ищет момент когда я отвернусь и летит на волнушачью клетку.
Так конечно прутики узкие, и волнушкам почти ничего не грозит, но всеравно таких контактов позволять тоже нельзя!

 

Так что если вы морально готовы осознанно ограничивать подвижность птиц и ущемлять их стремление к свободе и полетам...
Если вы готовы неотступно наблюдать и следить за отсутствием контактов между вашими питомцами, а ведь с жаками и без того много за чем следить и делать надо...
Если вы готовы нести ответственность за такое соседство и уделять ВСЕМ должное внимание и уход, ведь малейшая ошибка или недосмотр может стать фатальной...

 

Если вы готовы ко всему вышеперичисленному и того,что я могла не упомянуть, так как все птицы разные и характеры тоже разные...
Если Вы в себе уверены,тогда попробуйте приобрести жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.