Перейти к содержанию

Ворон в "Бетховене" (Марьино)


Nuutburz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я живу в Печатниках, недалеко от меня находится Марьино и там в магазине "Бетховен" живет черный вОрон. Живет уже несколько лет, в клетке. У него сломано крыло, и кроме как посидеть около открытой клетки на присаде он никуда не ходит. Рядом с клеткой находится копилка, куда посетители магазина могут жертвовать деньги вОрону на еду. Кормят его по ходу дела только сухим кормом. Купальни в клетке нет. Как зовут - не знаю, стараюсь регулярно его навещать и класть ему средства в копилку. По моему приходу он выходит из клетки и садиться на присаду и смотрит на меня. Я с ним общаюсь. Сотрудников магазина заставляют сдавать деньги ему на корм, от чего те не в восторге. В следующие выходные постараюсь его сфотографировать. Если есть желающие, приглашаю посетить вОрона вместе со мной. :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, может им как-то объяснить покультурней, что нельза ворона сухим кормом кормить? ему мясо нужно в первую очередь, и вообще разнообразное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, а если спросить не согласятся ли они его продать? Совсем за бесплатно вряд ли отдадут, но может он им не особенно нужен, мало ли кто им его принёс. Можно было бы попробовать ему хозяина найти.
В нашем зоомаге пару месяцев взрослый кот так же жил, на корм ему сбрасывались, потом женщина какая то предложила забрать и ей с радостью отдали, ещё и корм со скидкой теперь продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, насколько я знаю, то вОрон не продается, но я попробую спросить в выходные. Только вот как жить со взрослым вОроном, который всю жизнь провел в клетке? Эта и так тяжелая в воспитании птица, как она воспримет перемену места жительства? Сколько стресса ему (ей) предстоит перенести? Мне нужна консультация и помощь опытных вОронятников. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала, сказали, что не продается, поскольку живет там для привлечения клиентов. :(
Может быть чем больше человек будет интересоваться его не очень хорошим содержанием будет лучше, а может, боясь скандала, уберут в подсобку в темноту и духоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... а может, боясь скандала, уберут в подсобку в темноту и духоту.

Нет смысла! Как тогда привлекать клиентов?

 

Nuutburz, если удастся вытащить птицу - поможем!
Настоящий стресс и дискомфорт птица испытывает сейчас, каждый день.
Вы сможете создать соответствующие вОроньему житью-бытью условия?

Изменено пользователем Владимир Филатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там давно живет. Я его 4 года назад впервые его там увидела. Как-то пропал из магазина, но потом снова появился. Я редко там бываю. примерно 1-2 раза в год.

 

Не знаю, тот ли это ворон, но у того было сломано крыло. Особо несчастным не выглядел, я правда о врановых совсем ничего не знала. Сидел в клетке, глазюками своими смотрел заинтересованно и со мной разговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюква, этот тот же самый вОрон.
Владимир Филатов, да могу, жилплощадь позволяет. Лишь бы птице не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "пропадает" он из магазина в другой магазин их сети, там посидит, потом назад возвращают. Если бы удалось забрать, было бы, конечно, хорошо. Но ведь другого посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь другого посадят.

Ну может птицу больше не станут сажать, а например аквариум с рыбками сообразят поставить. Вообще не понимаю хозяев - красивый аквариум по моему не менее привлекателен для посетителей и возни с ним гораздо меньше.
В нашем районе либо рыбки, либо крупные рептилии на видное место выставляются. Дети туда постоянно бегают, родителей опять же за собой тащат и всем хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо у ворона регулярно бывает, сама видела. Несчастным он отнюдь не выглядит, т.к. сидит в огромной клетке размером с шкаф, плюс присада. Птица очень спокойная, уравновешенная. Другой вопрос - дают ли ему именно живой корм, вот про это можно было бы намекнуть руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я плохо представляю себе жизнь вОрона, без прогулок, без постоянных игр с ним, без свободного выгула везде, где только можно..
Без солнца, необходимого для нормальной линьки..

 

Не знаю... Не могу судить.. Неужели вОрон может и к этому привыкнуть? Хотя, Гаврюша же живет с нами, а что мы ему дали ? По сравнению с жизнью на воле? Тоже ведь вольному дикарю даже представить себе такую жизнь тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ворон-девочка, мне так сегодня сказали. Эта красавица сегодня дала мне почесать головушку. Ласковая птичка. Уже лет 10 она там, я в этот магазин хожу, не видела, чтобы ее увозили. Если только когда ремонт делали один раз. Так вроде всегда она там. Денежку оставляю. И видела остатки от мяса. Не знаю, как содержат врановых, но, мне кажется, ласки и внимания она получает вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Не знаю, как содержат врановых, но, мне кажется, ласки и внимания она получает вдоволь.

Вранам нужен человек-друг и общение с ним или с ней. А постоянное мельтешение разных людей вряд ли ему полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вранам нужен человек-друг и общение с ним или с ней. А постоянное мельтешение разных людей вряд ли ему полезен.

 

Наверное. Но птичка не всех к себе подпускает. Есть некоторые люди, которым дозволено с ней общаться (дозволено ею же), избранные, их пару человек, наверное, остальные опасаются близко подходить, т.к. это не масик-волнистик. Я сама лет десять, наверное, подходила тихонечко, на расстоянии. А сегодня :dribble:
Суеты вокруг и толпы никогда не наблюдала. И никогда не видела, что птица напугана или нервничает. По мне, так она там хозяйка.
Не спорю, что птице лучше в постоянно месте и с одним человеком, и хорошо бы оно сложилось.
А птица :nyam: это мое первое общение с враном! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поверьте, враны - это нечто удивительное и прекрасное!

 

Поизучала немного содержание вранов. :-(
Да, конечно, ему (ей) лучше у кого-нибудь в большом доме и летом гулять по травке. Если бы так получилось, было бы здорово!
Знаю, что хотели продавать больших попугаев, но было слишком сложно, и руководство приняло решение заниматься только мелочью.
Мне кажется, что руководству можно объяснить, если найдется хороший хозяин (почему-то мне так кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.