Перейти к содержанию

Караул!!! Мраморные тараканы перестали плодиться! Стрижа кормить будет нечем!


Анастасия, Запорожье

Рекомендуемые сообщения

:(

 

Форумчане!
Кто что может подсказать путное?

 

Я держу у себя мраморных тараканов стрижику на кормление. Молодняк отселяю на выкорм.
Но буквально неделю назад возникла проблема - взрослые особи перестали плодиться. То-есть они едят и пьют как и раньше :drinks: . Живут при внешней температуре 28-30 градусов (в банке - выше, сколько - не знаю). Но воспроизводиться наотрез отказываются :bang: . Уж не знаю, что с ними случилось. То ли резкая перемена погоды так на них подействовала - начались морозы. Но в доме тепло, как и прежде. То ли я чего-то не пойму :idontno: .

 

Это продолжается уже где-то с неделю, и как раз совпало в переменой погоды. Кто кормит своих стрижей тараканами, тот знает, как дорого они (тараканы) обходятся, если постоянно их покупать за свои кровные. А я уж совсем не спец по разведению тараканов. Но твари вроде-бы они неприхотливые. До сих пор никаких проблем с ними в этом плане не было.

 

Вот такая вот совсем не смешная проблема. Подскажите, что делать, а? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:(

 

Форумчане!
Кто что может подсказать путное?


Влажность проверьте, читала , что если очень сухо, то не будут баловаться. :)

 

Не знаю правильно ли, но молодняк мы не отсаживаем, они так со взрослыми и живут. Единственное, заказали у другого поставщика немного новых тараканов и добавили к ним из старой колонии, а то те уже больше полугода, во избежания результатов близкородственных отношений.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был период, когда почти пропали все взрослые особи, а у молодых как-будто линька задерживалась. Но стала им давать по пол мандарина, а не просто шкурки, и всё наладилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С влажностью всё нормально, если не перебор. А молодняк отселяю, чтобы старшие братья по разуму его не поели. А то обидно будет, у них и так меню как в ресторане :popcorn:

 

Тараканов из другой колонии месяц назад добавляла. Может мало? Тогда добавлю ещё.

 


А вот как часто нужно давать мандарины/апельсины, и с чем это связано? С влажностью корма, или нехваткой каких-либо микроэлементов? И сколько у вас было тараканов в колонии, когда вы стали добавлять эту прикормку?

Изменено пользователем Анастасия, Запорожье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это к тому, что им (тараканам) не хватало цитрусовых, или сказалась нехватка очень сочной пищи?

 

Да, ещё вопрос - это зимой было или когда? И как часто вы давали им мандарины (сколько при этом у вас было тараканов)? :)


Не, это к тому, что влажный корм им необходим, или поилки :)
Даю раза два в неделю, приблизительно.
У моих таракашек это было в конце лета 12го, но к зиме всё нормализовалось. И по сей день.
Колония приличная уже :) С радостью поделюсь с желающими. Что в принципе и делала, когда мои сахарные поссумы плодились, и деток приходилось пристраивать в новые дома, впридачу с порцией живых тараканчиков на развод :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, это к тому, что влажный корм им необходим, или поилки :)
Даю раза два в неделю, приблизительно.
У моих таракашек это было в конце лета 12го, но к зиме всё нормализовалось. И по сей день.
Колония приличная уже :) С радостью поделюсь с желающими. Что в принципе и делала, когда мои сахарные поссумы плодились, и деток приходилось пристраивать в новые дома, впридачу с порцией живых тараканчиков на развод :crazy:

 

Будут им мандаринки, сделаю :)

 

А красную икорку они как - одобряют? :up:

 

И спасибо за участие :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, самки, похоже, встали на путь исправления.

 

Посмотрим :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А красную икорку они как - одобряют? :up:

 

И спасибо за участие :):):)


Они сами как красная икорка стоят, если их покупать :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашла информацию (свежую)

 

Пермь
Продам:
1. Сверчок домовой - 1 руб/шт
2. Тараканы туркменские - 1 руб/шт
3. Тараканы мраморные - 1 руб/шт
Возможна доставка в другие города!!!
Тел. 8-963-882-93-53 Сергей или пишите https://vk.com/id164365860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.