Перейти к содержанию

какие птицы сейчас пролетает над москвой


Рекомендуемые сообщения

Я просто в шоке... Белая трясогуска у нас так рано.....!!!!! :newconfus: Я обычно начинаю наблюдать их прилет примерно с 3-4 апреля... ну тогда обычно уже хоть проталины есть... что ж она так рано....
Тэсс, а Вы ее на озере видели? А я сегодня видел чаек! :) стайка из пяти штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    21

  • evgenii

    21

  • Пеночка Весничка

    9

  • красношапочный

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

зеленухи уже в феврале в лесу жужжали!

Да,зеленухи уже в конце января-феврале у меня на подоконнике вовсю жужжали, всех с негирей с кормушки разгнали, хулиганки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юго-запад подмосковья, пролёт второй день. Больше всего идут полевые жаворонки, три пролёта зябликов, два раза пролетали трясогуски, скворцов ну очень много, уже даже занимают скворечники. Самое странное , что нет реполов обычно они у нас первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие зяблики уже стоят по местам, во всю распевают, продолжают лететь полевые жаворонки. Очень часто появляются певчие и черные дрозды. в общем весна движется полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие зяблики уже стоят по местам, во всю распевают, продолжают лететь полевые жаворонки. Очень часто появляются певчие и черные дрозды. в общем весна движется полным ходом.

 

Некоторые полевые уже на местах.Сегодня ,кроме перечисленных Каином птиц ,видел ещё :) трясогузок и низколетящего лебедя-одиночку.Ну машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 10 км западнее Курска - мной был замечен первый гусиный косяк (белолобые) голов 20-25.
Летят дрозды всех видов.в качестве подарка ,над головой прошли 7 лебедей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто в шоке... Белая трясогуска у нас так рано.....!!!!! :newconfus: Я обычно начинаю наблюдать их прилет примерно с 3-4 апреля... ну тогда обычно уже хоть проталины есть... что ж она так рано....
Тэсс, а Вы ее на озере видели? А я сегодня видел чаек! :) стайка из пяти штук.

Не, в Каштаке. Не знаю, чего она там делала - она одна была. Больше не видела, и другие не появились там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе скворешня утром пел скворец потом видимо улетел кормится вечером в 8 часов опять прилетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил прикармливать жаворонков на полях снега по колено нашол несколько проталин овсянки реплы зяблики жаворонки скворцы косяк уток штук 5 зеленухи коршуны пролет набирает силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много реплов,зеленушки,полевой жаворонок,овсянка,также видел одну юлу, в лесу в мах поет певчий дрозд,зяблики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вчера ходил проверить полевых,видел пять птиц,будучи вспугнутыми перeлетают метров на 100,летят не высоко.Много поющих снегирей и щеглов.Урагусы ходят стаями,штук по 20.Реполовов уже много,некоторые пробуют петь.Так же летят цапли,чайки,лебеди.Снег осел и взялся водой,проталины растут на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenii, Привет друг может поделишся опытом ловли жаворонков на прикормке во время пролета без манного. В личку. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северо-восток Украины. Отдыхал сегодня на природе много зябликов, зарянки, варакушки первые поют вдоль реки на кустах, овсянки запели, трязогуску одну видел. черные дрозды парами уже летают, певчие поют, теньковки прилетели, длиннохвостые синици гнездо строят, на полях жаворонки шпарят во всю. Весна набирает обороты.

Изменено пользователем maholet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, глупый вопрос, но.. Чем же они питаются (те, кто прилетают в конце марта-первых числах апреля)?Зяблики, например. У нас 1 апреля в Москве уже пел зяблик, вернувшийся с юга. Что же он кушал?? насекомых еще нет, семян тоже наверно не особо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, глупый вопрос, но.. Чем же они питаются (те, кто прилетают в конце марта-первых числах апреля)?Зяблики, например. У нас 1 апреля в Москве уже пел зяблик, вернувшийся с юга. Что же он кушал?? насекомых еще нет, семян тоже наверно не особо..

Могу сказать только, что муравьи уже бегают. Мне больше интересно чем среди снежной зимы питаются синицы или крапивник, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравьями особо не наешься :no: а в конце марта по грязному газону бегала трясогузка и вот что ж она там клевала.. Ну зимой большинство синиц ест то, что предлагает человек в кормушках. Насчет крапивника даже не представляю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муравьями особо не наешься :no: а в конце марта по грязному газону бегала трясогузка и вот что ж она там клевала.. Ну зимой большинство синиц ест то, что предлагает человек в кормушках. Насчет крапивника даже не представляю..

 

Пеночка Весничка, Она клевала мельчайших насекомых, которые УЖЕ появились. В "пушистиках" вербы полно червячков, в густоте еловых оживают насекомые, а на пригретых местах корм для насекомоядов появляется массово. Зернояды подбирают оттаявшие прошлогодние семена, активно питаются почками и едва проклюнувшими листочками. Да и крапивник не унывает, в кучах прошлогодних веток, в различных лесных "захламленностях" зимуют насекомые. Эта птичка как мышка обследует все щелки и норки, голодная не останется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муравьями особо не наешься

823700[/snapback]



Это если ждать обеда ,а если трудиться в поте пера своего ,то за день можно зобик набить :) и + оттаивающая из снега прошлогодняя мошкара.
Зябликам же для пропитания ,достаточно появления первых ,самых маленьких проталинок под стволами деревьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, вчера целый день с десяток зябликов "паслось" на "пушистиках" вербы. Даже мысль возникла поймать, уж больно высокая плотность птичек была на одном кусте, но в праздник нельзя. Рядом посадка с высокими деревьями, так они с дерева на куст и обратно, прям "дорога жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, глупый вопрос, но.. Чем же они питаются (те, кто прилетают в конце марта-первых числах апреля)?Зяблики, например. У нас 1 апреля в Москве уже пел зяблик, вернувшийся с юга. Что же он кушал?? насекомых еще нет, семян тоже наверно не особо..

во первых в городах открываются теплотрасы во вторых проталин оврагов и многово другово я первого поймал 28 марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, :drinks::up: надеюсь скоро и к нам доберутся.

 

:sp: интересует местонахождения овсянки ремеза,куда уже добралась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варакушка местовая ,но немного пока слушаем и наслаждаемся,дрозды всех мастей и видно по количеству что еще подходят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал вчера массовый пролет коньков, пролетевший в стороне перепелятник помог определить численность примерную не поле - около 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Bот и у нас начался массовый пролёт.Летят жаворонки,зяблики,скворцы,овсянки,чижи,московки,зеленушки,лебеди,гуси.Изредка встречаются лапландские подорожники.Слышал дерябу.Урагусы и щеглы начали разбиваться на пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество зарянок превышает (первый год такое) всякие пределы, и судя потому что продолжает увеличиваться подлет продолжается, :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!- прилетели соловьи. Cегодня загородом услишал пение. :up: Мне кажется на неделку рано чем в прошлом году.

Изменено пользователем шухрат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.