Перейти к содержанию

Перестал кушать из-за того что хозяйка уехала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Попугайчик возраста 3 года перестал кушать зерновой корм из-за вынужденного отъезда жены. Она больше всех с ним общалась и ухаживала. Корм Fiory, ест уже 2 года. Днём раньше была начата новая пачка, подумал что дело в этом, была куплена ещё одна в другом месте, но ни к каким результатам это не привело. Попугайчик активен, чирикает, кричит требуя внимание к собственной персоне, но к зерну абсолютно не притрагивается. Вешал ему любимый лист салата и он его растерзал как обычно. Пробовал ловить и засовывать в клюв насильно детскую безмолочную кашу, но он принципиально не хочет глотать. Пару раз ему удавалось засунуть в клюв зерно (из рук обычно не ест вовсе, но я его держал в этот момент), он как обычно снимал кожуру и потом зерно у него вываливалось из клюва.

 

Помёт вложил на фото. Кушать перестал с середины дня пятницы 17 ноября, как раз когда супруга уехала (в роддом). Помогите пожалуйста советом, как не дать ему умереть с голоду.

post-53668-1390219308_thumb.jpg

post-53668-1390219317_thumb.jpg

post-53668-1390219324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eyeonenow, посмотрите по ссылке мой способ кормления через шприц, чтобы птица сглотнула. Главное не дать птице вжать голову в плечи, для этого пальцами, захватив под нижней челюстью, не только держать голову птице, но и немного оттягивать ее вверх.

 

P.S. Наверное с 17 января, да? :)

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eyeonenow, а перед отъездом жены что он ел? По пунктам. Зерно, зелень, салат и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная еда - корм Fiory. На сколько я знаю фруктов и овощей он не ел пару последних дней до отъезда. Еду со своего стола не даём, фрукты и овощи даёт только разрешённые для волнистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, и правда из-за разлуки грустит.
Кашку, кстати, нужно давать теплую - подогревать в чашке с горячей водой как для ребенка-грудничка.
И поначалу делать пожиже, чтобы привык.
Сейчас если будете кормить, замешайте в кашу еще и пол-таблетки Карсила - печень и поджелудочная у него напряглись из-за голодовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась супруга. Показалось что он на неё обижен. Пока не ест зерно из кормушки, но на дне лазил и парочку скушал. Насыпал ему на дно еды, но не ест. Из шприца вчера так ничего и не вышло, сегодня не мучил его. Повесил ему лист салата чтоб хоть что-то поел бы. После мытья пока был мокрый обвалял в сухой детской каше. Понимаю что не правильно кормить салатом, но ничего другого он не хочет к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'eyeonenow' ,надеюсь,плохое позади.Можно отвлечь нашими зарисовками...
Мне понятны Ваши печали.Я уезжала только один раз,к тому моменту наш ручной кенар прожил у нас почти год.Он плохо ел,не пел,но это не самое страшное.Когда я звонила домой мой муж говорил:"не знаю что делать с твоими идиотами-собака не жрёт,а птица ищет тебя везде даже в собачьей будке".Теперь я невыездная...Насчет обиды вам не показалось,мой как только я вошла подлетел и в кровь искусал мне губы...

 

С салатом на голодный желудок не балуйтесь-он ведь слабит.А запаривать зернышки пробовали (правда не знаю,волнухи их едят или нет)?
может,пусть супруга его побалует,попробовав предложить еду с рук,он соскучился,да и проголодался,а вдруг получится.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня четыре назад стал есть со дна клетки, а пару дней назад стал кушать нормально и теперь какает как положено. Никакого лечения не делал, потребовалось возвращение хозяйки и + 4 дня чтобы вернулось всё в норму. Протянул эти голодные дни видимо из-за того что был кормлен кашей (мало), прикармливался любимым салатом обсыпанным сухой детской кашей.
Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сделал ваш пернатый дружок себе разгрузочные дни!!!
Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.