Перейти к содержанию

стриж заболел


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите советами-стриж начал сильно теребить себе голову в области глаз-ушей.может кто-то сталкивался с такой проблемой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь по фото вы ничего не увидите, так-как ярко выраженных проблем с глазами нет, но маська сильно чешет голову и мне кажется что она натирает себе глазки они начинают слизится, вычесала себе вокруг глаз много перьев и такое ощущение что глаза опухли, повели к доктору, дал капли для глаз, но они не помогают, думаю что может отит или паразиты, может сталкивались расскажите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

underwood, кормите сейчас только насекомыми без всяких добавок и напишите какие витамины и по сколько и как давно и сколько кальция давали. Опишите подробно домик стрижа из чего сделан и что внутри, какая температура в квартире и в домике стрижа и где расположен в квартире его домик. Какие капли прописали? Как аппетит, глотает легко или с трудом? Каков вес, сколько раз кормите? Ест сам или насильно кормите?
Ответьте,пожалуйста, на все вопросы

 

да, и как давно стрижик мучается с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витамины и микроэлементы Витафарм даем после последней попытки улететь( сентябрь 18-20 число) неделю витамины, перерыв неделька, и потом неделю элементы, и так все время, кальций раз в 3 недели совсем немного, название капель не помню :( (муж с клюковкой уехали, вечером позвоню уточню.) температура в квартире 18-20 у птички теплее у нее грелочка, живет малявка в огромной картонной коробке изнутри оббита махровым полотенцем, раз в месяц обрабатываем постель деточки эктосан пудрой, у нее всегда чисто и сухо, сдавали анализы на наличие пероеда, отрицательный результат. головой начала трясти месяц назад, такое ощущение что ей что-то мешает и она пытается это вытряхнуть и вычесать и очень сильно чешет голову и лапками натирает глазки, я не знаю может ли у птицы быть отит? еще месяц назад мы были у свекрови у нее 4 кота, у одной из них проблема с ушами, в наше отсутствие коты любят спать в коробке нашей птички, мы не разрешаем но против свекрови не попреш :bang: я уже думаю может плохо обработали там домик и ушной клещ( у кошки подозревают) перебрался на нашу клюковку( если такое возможно) так что глазки это только последствие, причина в другом. может подскажете??? собираемся обработать птичку дектомаксом , врач у которого были по ходу в птичках не разбирается( и он такой не один) может кто знает в Киеве хорошего доктора?

 

аппетит хороший, глотает хорошо, вес 38-43 грамма, сама ест на третий день после того как попала к нам, кормим 3 раза в день ( режим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что называется мамадорогая.... Зачем обрабатывать коробку раз в месяц ? Зачем её вообще обрабатывать?
Зачем столько витаминов-микроэлементов? Витамины, причём далеко не все, а годные стрижам дают коротким курсом 2 недели раз в пол-года и с чёткой дозировкой. Вы, получается, кормите 2 месяца. Кошка , носитель смертельно-опасных для птиц бактерий, да ещё с проблемными ушами, спящая в стрижиной коробке - это вообще без комментариев.
температура в комнате 19 -20 - не стрижиная совсем. Какая у него в домике нам не ведомо,т.к. грелочка - это не о чём. Должен быть комнатный термометр, которым делаются замеры в домике в течении суток и называется температура в домике.
Сейчас резко выбрасывается старая коробка и меняется на новую из-под чего-то съедобного, а не из под бытовой химии, например. Птица кормится только насекомыми, все добавки отставляются. Для временного проживания у свекрови стрижу достаточно небольшой мягкой переноски, которая вся застёгивается и недоступна для кошек и хранится отдельно от их зон проживания. Вот это всё делается срочно и смотрим будут ли изменения
Опарыша сколько в рационе и в каком виде даётся? Воду стриж пьёт сам и какую?
Как в Киеве не знаю, а у нас морозы - 25, выносить стрижа из квартиры - в голове не укладывается. Для информации: у птиц оочень чувствительная дыхательная система!
(Определить ушного клеща у кошки просто: везёте в ветлечебницу, там берут образец содержимого уха и смотрится под микроскопом. Клещей хорошо видно)

 

P/S. Всем, кто читает сейчас эту тему:
Господа, если у Вас живёт стриж, а Вы только заходите на форум почитать и думаете, что у Вас всё хоккейно, то сделайте всё же одолжение своему малюсенькому питомцу, напишите хоть раз о нём и его меню, условиях содержания, ибо что-то может быть ошибочно и даже губительно в Ваших действиях по отношению к нему!

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработать стрижа дектомаксом кто-то посоветовал или сами придумали? выбросьте эту идею из головы навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно но на мои вопросы вы так и не ответили, птичка к нам попала еще крохой без оперения так сказать желторотиком, и если у нас хватило ума вырастить я не думаю что мы настолько глупые, коробка из под бытовой химии :shok: и при минус 25 выносить это уж извините, пол года птичка жила отлично. была подвижной, игривой , общительной. сейчас немного заболела........ мы обратились за советом. а не за критикой :) если вы с такой проблемой не сталкивались то извините что вы можете посоветовать, кошку к доктору 3 раза возили.......................такие сейчас лекари что поделаешь.... :(:(:(еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо конечно но на мои вопросы вы так и не ответили, птичка к нам попала еще крохой без оперения так сказать желторотиком, и если у нас хватило ума вырастить я не думаю что мы настолько глупые, коробка из под бытовой химии :shok: и при минус 25 выносить это уж извините, пол года птичка жила отлично. была подвижной, игривой , общительной. сейчас немного заболела........ мы обратились за советом. а не за критикой :) если вы с такой проблемой не сталкивались то извините что вы можете посоветовать, кошку к доктору 3 раза возили.......................такие сейчас лекари что поделаешь.... :(:(:(еще раз спасибо

Вам как раз и говорят что делать. Сменить коробку, отменить витамины, кормить только насекомыми и не обрабатывать ничем поcтель, в природе они обходятся без этого. ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, что ей полегчает. Изменено пользователем miuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


витамины и микроэлементы Витафарм даем после последней попытки улететь( сентябрь 18-20 число) неделю витамины, перерыв неделька, и потом неделю элементы, и так все время, кальций раз в 3 недели совсем немного, название капель не помню ___
раз в месяц обрабатываем постель деточки эктосан пудрой, ____
у нее всегда чисто и сухо, ____

 

головой начала трясти месяц назад, такое ощущение что ей что-то мешает и она пытается это вытряхнуть и вычесать и очень сильно чешет голову и лапками натирает глазки, _____

 

собираемся обработать птичку дектомаксом , _________

 


Витаминов ради Бога больше не надо! Максимальный курс 14 дней.. а у Вас сосчитайте - уже на 5 лет вперёд скормили... Хоть бы выжил стриж.. глаза скорее всего от передоза витаминами...Это же не попугай! Прежде чем что-то давать (витамины, и проч.)своим стрижам я 100 раз переспрошиваю в чате стрижеспасателей.

 

Была страшная тема о витаминах, где начались проблемы и закончились летальным исхода стрижа.. (хотела дать Вам ссылку с ужасными фотографиями, да передумала, - медицинской заботы уже достаточно..)

 

Не вздумайте ничем обрабатывать ни у неё в домике, ни тем более её саму!!! Стрижи очень хрупкие птички, всего 36-38 всё токсичное, смертельно, опасно для стрижа!!
Насчёт "сухо" - Влажность воздуха должна быть не менее 50 %. Оптимально 60-70%. Зимой в квартирах без увлажнителя воздуха стрижам нелегко. Я, пока не приобрела увлажнитель, три раза в сутки смачиваю огромное полотенце, вешаю на батарею в комнате, где стрижи. От сухого воздуха пересыхают слизистые у стрижей, становятся уязвимыми для инфекций. Вполне вероятно, что отсюда и чешет глазки. Но страшнее, если это от дикой передозировки витаминами! Тогда надеяться только на чудо..
Что ж Вы делаете... Сбить обмен веществ у стрижа раз плюнуть, и тогда конец! Вообще все, у кого живёт стриж на ПМЖ подсоединяются к чату стрижеспасателей. Вопросов очень много по содержанию. Мелочей не бывает, каждая может стать роковой! Я приглашаю Вас , вот тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=110858&hl=

 

underwood, какие капли назначали в глаза, и как долго капали?

 

Водичку какую даёте пить?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, может с витаминами и перебор, но мы люди темные, нам добрый доктор " айболит подсказал" еще напугал какой-то вертячкой от недостатка витамина Б, скайпа пока нет, муж приедет установит, может Женя есть во одноклассниках, мне было бы проще там общатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стриж трясет головой - что то болит,или сильный зуд,но что точно можно только догадаться.Кожу посмотрите может быть шелушится.Фото надо,по внешним признакам можно имея какой то опыт хоть что то казать.Клюв внутри,глаза отекшие или нет веки. Стрижа в закрытой коробке держать нехорошо.Они общительные,любят смотреть по сторонам.Если не спят,то почти постоянно смотрят что делается вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, помещение мы проветриваем каждый день. клюв и глаза не оттекшие, кожу смотрела везде , даже под хвостиком................ :) не шелушится, для фото у меня нет подходящего аппарата, только мобилка. через две недели поеду к мужу и птичке ( он поехал в гости к свекрови) сфоткаю добавлю красапету нашу, она вокруг глаз перья вычесала, немного......... но настараживает. :( жалко деточку вот пользователи советуют убрать витамины, я сама думала что это много, но наш папа( мой муж) :) во всем слушает доктора, который как мне кажется попугая в руках не держал не то что стрижика...............

 

наша Клюковка не сидит в закрытой коробке , все открыто . выход есть . она выходит потренироватся :) когда захочет и так-же заходит обратно, любит висеть на шторах, у нее нет паники как у некоторых стрижей от коробки, малявка изначально поняла что это ее гнездо и никто ее насильно там не держит :) иногда мне кажется что она умней нас с мужем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, может с витаминами и перебор, но мы люди темные, нам добрый доктор " айболит подсказал" еще напугал какой-то вертячкой от недостатка витамина Б,

ветеринар прав, от недостатка витамина Б бывают судороги, которые могут привести к фатальному исходу. Но передоз витаминов - это тоже не выход. Я по стрижам не специалист, но я бы посоветовала много и часто общаться с теми, у кого стрижи на ПМЖ, по любым вопросам - так как ветеринары часто знают о стрижах очень и очень мало - они могут знать о "птицах вообще", но стриж - очень особенная птица, и так сильно отличается от других птиц, что можно сказать, требует "отдельной ветеринарной специальности". Люди, которые держат стрижей, часто знают намного больше, чем обычный ветеринар в клинике. Даже если он очень хороший "доктор Айболит", это не вопрос квалификации, это вопрос именно специальных знаний. А стриж, это все же не курица и не собака - их в вузах не изучают. Нам, когда мы выкармливали летом стрижа, люди с этого форума очень помогли. Спасибо им!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ветеринар прав, от недостатка витамина Б бывают судороги, которые могут привести к фатальному исходу. Но передоз витаминов - это тоже не выход. Я по стрижам не специалист, но я бы посоветовала много и часто общаться с теми, у кого стрижи на ПМЖ, по любым вопросам - так как ветеринары часто знают о стрижах очень и очень мало - они могут знать о "птицах вообще", но стриж - очень особенная птица, и так сильно отличается от других птиц, что можно сказать, требует "отдельной ветеринарной специальности". Люди, которые держат стрижей, часто знают намного больше, чем обычный ветеринар в клинике. Даже если он очень хороший "доктор Айболит", это не вопрос квалификации, это вопрос именно специальных знаний. А стриж, это все же не курица и не собака - их в вузах не изучают. Нам, когда мы выкармливали летом стрижа, люди с этого форума очень помогли. Спасибо им!

Annavita совершенно в точку! Я уже более 6 лет вожу разных птиц к одному из лучших веторнитологов Москвы - Боковой Евгении Викторовне. У нас с ней был разговор о стрижах, и о том, что в нашей стране нет врачей, ЗНАЮЩИХ специфику этих птиц! Есть Центры спасения стрижей в Германии, Англии, Испании. У нас же много хороших веторнитологов, но много и тех, кто с умным видом гробит не то что этих малоизученных птиц, а обыкновенных голубей! Так что всё, что назначают Айболиты сверяйте либо в чате, либо пишите в лички опытным стрижеводам. Изменено пользователем Dezmond89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.