Перейти к содержанию

Теперь зовем его КУСАКА


Рекомендуемые сообщения

Нам подарили Амазона - поздравляйте!
а точнее дед мороз принёс дичь)

 

Со слов предыдущей хозяйки (которой птицу незапланированно подарили)
амазону полтора года, кольца и документов нет, как и понимания вида и пола.
если есть сведущие люди - поделитесь пожалуйста своим мнением по
виду, полу и примерному возрасту.
Заранее благодарен.

 

p.s.
есть еще один вопросик:
ну как дичь заставить залезать в клетку?
днем то он туда за едой спускается,
а вером ни в какую... чует ночь, не подпускает к себе...
улетает, если поймаю - кричит и сильно кусается.

 

ФОТКИ У МЕНЯ В ГАЛЕРЕИ (так и не смог их вставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам подарили Амазона - поздравляйте!
а точнее дед мороз принёс дичь)

 


амазону полтора года, кольца и документов нет, как и понимания вида и пола.
если есть сведущие люди - поделитесь пожалуйста своим мнением по
виду, полу и примерному возрасту.
Заранее благодарен.

 

p.s.
есть еще один вопросик:
ну как дичь заставить залезать в клетку?

 


ФОТКИ У МЕНЯ В ГАЛЕРЕИ (так и не смог их вставить)


mangust1980, венесуэльский у Вас. Симпатичный дикарик, а слово дичь, как то извините режет слух, согласно Википедии Дичь — дикие животные как объект охоты. Многие виды дичи — традиционный деликатес. :hi:
На вид мне кажется самец, не старый.
:sp:
В такую маленькую клетку, извините добровольно, если только под расстрелом пойдет :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думал, что она подходящая.

mangust1980, за Вас, если не против, выложу здесь из галереи вашего дикаря

Посмотрите тут имеется полезная информация , в том числе и по размерам клетки. :)http://www.mybirds.ru/groups/popug/amazona/venes.php

post-29348-1389888008_thumb.jpg

post-29348-1389888046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!!!!
Клетку вчера померял в см 47 х 47 х 75.
вроде нормальная.
Вчера дичь начал танцевать в клетке, ему там совсем не тесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ужасно маленькая клетка для подобной птицы. Птица должна там не танцевать, а свободно махать крыльями и перелетать с жердочки на жердочку, если они на разных уровнях. При этом в клетке должны быть еще размещены различные игрушки и фуражилки для птицы.

Изменено пользователем Арманди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию!!!!
Клетку вчера померял в см 47 х 47 х 75.
вроде нормальная.
Вчера дичь начал танцевать в клетке, ему там совсем не тесно


mangust1980, может дед мороз перепутал и вы ему заказывали гуся, что бы испробовать фуа-гра, а он принес вам попугая? :(
Клетка нужна , не для танцев, а для комфортной жизни попугая, что бы птица могла спокойна расправить крылья и помахать ими. Если вас запереть в помещение 1,5 на 1,5 в высоту 3 метра, Вам не тесно будет, ведь танцевать то Вы сможете :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mangust1980, может дед мороз перепутал и вы ему заказывали гуся, что бы испробовать фуа-гра, а он принес вам попугая? :(
Клетка нужна , не для танцев, а для комфортной жизни попугая, что бы птица могла спокойна расправить крылья и помахать ими. Если вас запереть в помещение 1,5 на 1,5 в высоту 3 метра, Вам не тесно будет, ведь танцевать то Вы сможете :search:

 


я понял.
ищу новую клетку, посоветуйте пожалуйста какие модели подойдут и где заказывать.

 

заранее спасибо огромненькое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я понял.
ищу новую клетку, посоветуйте пожалуйста какие модели подойдут и где заказывать.

 



mangust1980, из экономичного варианта минимального размера, можете посмотреть такую http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-srednix-ptic-bc02/, или такую http://happybirds.ru/shop/bc-14-kletka-dly...ic-belaya-emal/, но есть и более дорогие модели. А по размерам чем больше, тем птица будет себя в ней лучше чувствовать. Для форумчан , в этом магазине действует система скидок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mangust1980, поздравляю, прекрасный птиц у вас! А танцует как здорово, умничка!!! Вот справите новые апартаменты, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mangust1980, поздравляю, прекрасный птиц у вас! А танцует как здорово, умничка!!! Вот справите новые апартаменты, все будет хорошо.

 

спасибо!!!

 

к 23 февраля сделаю ему подарок - новые апартаменты, осталось только выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mangust1980, хорошая у вас птичка, веселая! Поздравляю!
По поводу клетки: та, что по второй ссылке жаконя и к (Триол ВС-14) - размеры даны с защитой от мусора, т.е. это с каждой стороны отнимите по 10 см! На На мой взгляд, маленькая она очень.

А по размерам чем больше, тем птица будет себя в ней лучше чувствовать
- это точно! Выбирайте тщательнее, и не экономьте в этом вопросе, все-таки "квартирка" для питомца :). Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mangust1980, это вы музыку наложили на видео, или она у вас играла, а птич стал под нее двигаться?
Интересные движения, никогда не видела, чтобы попугаи так мотали головой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mangust1980, это вы музыку наложили на видео, или она у вас играла, а птич стал под нее двигаться?
Интересные движения, никогда не видела, чтобы попугаи так мотали головой. :)

 


музыка из телефона и птич, стал двигаться сам.
он и под другие отплясывает, но дельтоплан его любимая музыка...)
еще под дапстэп его плющит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mangust1980, поздравляю с новым питомцем :)

 

Советую приобрести клетку http://happybirds.ru/shop/kletka-siriana/
Клетка отличная и удобная. Многие такой пользуются и довольны. У меня в такой амазон живет. Клетка на колесиках, что добавляет удобства при передвижении, уборке под клеткой и мытье ее самой. Металлический поддон, решетка на дне, по периметру оргстекло - защита от мусора, плоская крыша. На форуме очень много положительных отзывов на эту модель. Считаю, что это наилучший вариант. Если погуглить, то можно найти ее подешевле. Тут продают б/у http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=113496

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фоточку получше сделайте в спокойном состоянии в профиль, может и мысли о поле прибегут.

Добавил в альбом.
Заранее благодарю.

post-53563-1390307640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прекрасной птицей, замечательным танцором.
У меня единственное пожелание, может название темы поменяете, попросите админа, а то слово " дичь" как-то режет слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mangust1980, напишите, если хотите изменить название темы. Я поменяю. :)

 

теперь зовём его КУСАКА :)
пока не реагирует...

 

кстати по клеткам оказалось всё не так уж и просто...
есть не дешевые действительно просторные клетки,
но большинство клеток имеют в описании внешние габариты,
а внутри оказываются гораздо меньше.
продолжаю поиск, Кусака пока живет в своей клетке с внутренними размерами 47 х 47 х 85

Изменено пользователем mangust1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mangust1980, клетка Сириана Вам не понравилась, ссылку на нее я оставляла выше?
Внутренние размеры клетки 83 х 52 х 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из крупных только она мне и подходит (по глубине). Единственное что смущает - это фраза про то, что размеры включают зерно уловили. ..
Ну и по цене бы найти подешевле... а так пока она в плане.

 

Кстати, спасибо вам большое за эту ссылку

Изменено пользователем mangust1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смущает - это фраза про то, что размеры включают зерно уловили. ..
Ну и по цене бы найти подешевле... а так пока она в плане.

 

Не поняла, какое зерно?

 

Недешево, ну она того стоит. Клетка действительно хорошая и удобная. Считаю, лучше сразу чуть поднакопить и купить нормальную клетку, которая прослужит многие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mangust1980, "Теперь зовем его КУСАКА" - это новое название темы? :)


Не возражаю.
Странно, но теперь куска стал чаще отстаивать свои права т.е кусаться)

 

mangust1980, древняя мудрость гласит -"Как корабль назовешь, так он и поплывет" ;)
И странного ничего в этом нет, а как ему еще права отстаивать, с плакатами на демонстрацию выйти он не может, говорить еще не научился :huh1: или подстраивайтесь под его интересы или имя подходящее придумывайте :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша дичь похожа на достаточно молодую самочку. Вот еще бы клювик получше рассмотреть, отрастила она уже гребень или нет, тогда бы можно было бы поточнее насчет возраста высказаться. Посмотрите еще сужает она зрачки, когда волнуется или готова напасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пока насчет возраста: гребень уже есть, а зрачки не сужаются, корона на голове еще не проявилась- от полутора до двух лет. А с полом будем уточнять может будут еще фото - у нас мнения разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за дезу, mungust, я еще раз посмотрела ваше видео и пришла к окончательному выводу, что у вас парень, достаточно молодой, как уже сказано выше. Удачного сосуществования!

Изменено пользователем Murmuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, пока насчет возраста: гребень уже есть, а зрачки не сужаются, корона на голове еще не проявилась- от полутора до двух лет. А с полом будем уточнять может будут еще фото - у нас мнения разошлись.

Расскажите, пожалуйста, подробней про зрачки и их сужение. Что это означает? И что за гребень и корона на голове? Как по ним определить возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все это, в принципе, давно писали на форуме, надо просто внимательно читать.
О короне. Короной называют желтое пятно на голове венесуэльского амазона. У разных птиц оно разной формы и размера. Но есть, как уверяют, подвид, у которого у молодых птиц короны нет, поэтому недобросовестные продавцы пытаются продать веников за синелобых разным дилетантам. Я не знаю подвид ли это, но такое действительно существует, в частности, у моего попугая голова была совершенно синяя, но к концу второго года жизни начали проявляться желтые перья на голове.
О гребне на клюве. У очень молодых птиц его просто нет, он еще не вырос. По моим наблюдениям он вырастает после первого года жизни.
Вот и все пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю подвид ли это, но такое действительно существует, в частности, у моего попугая голова была совершенно синяя, но к концу второго года жизни начали проявляться желтые перья на голове.

У моего тоже была совершенно синяя, сейчас только 3 желтых перышка на ней ( а ему около 5-ти лет). Этот подвид встречается на о.Тобаго и еще где-то. Еще отличие: у моего, кроме синей головы, в крыльях по 5 оранжевых перьев, у желтоголовых веников обычно 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевых перьев не считала. Посчитаю при следующем купаньи. Но нам птичка досталась практически без крыльев и теперь мы старательно отращиваемся, пока еще не отрасли все. Спасибо за дополнение, вот и новые сведения в копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про все это, в принципе, давно писали на форуме, надо просто внимательно читать.
О короне. Короной называют желтое пятно на голове венесуэльского амазона. У разных птиц оно разной формы и размера. Но есть, как уверяют, подвид, у которого у молодых птиц короны нет, поэтому недобросовестные продавцы пытаются продать веников за синелобых разным дилетантам. Я не знаю подвид ли это, но такое действительно существует, в частности, у моего попугая голова была совершенно синяя, но к концу второго года жизни начали проявляться желтые перья на голове.
О гребне на клюве. У очень молодых птиц его просто нет, он еще не вырос. По моим наблюдениям он вырастает после первого года жизни.
Вот и все пояснения.

Спасибо за ответ. Вроде бы уже весь форум перерыла, а как определять возраст так и не поняла.
А то, что зрачки сужаются при испуге - это о чём говорит? У нашего радужка глаза очень узенькая, но я случайно его напугала и зрачок сузился. Я аж сама напугалась.
Извиняюсь за дилетантский вопрос, но что такое гребень на клюве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ. Вроде бы уже весь форум перерыла, а как определять возраст так и не поняла.
А то, что зрачки сужаются при испуге - это о чём говорит? У нашего радужка глаза очень узенькая, но я случайно его напугала и зрачок сузился. Я аж сама напугалась.
Извиняюсь за дилетантский вопрос, но что такое гребень на клюве?

 

присоединяюсь к вопросу.
и еще хотелось бы уточнить про определение пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребень - на последнем фото очень хорошо видно, центральная часть клюва, а к ней, как бы прилеплены боковинки.
По поводу пола - только анализ, ну, или снесенные яйца... По признакам - это гадание на кофейной гуще: лапки ставит шире самочка, головка и клюв у девочки более изящные, но бывают и мальчики такие, а потом, когда сравнивать не с кем и нет опыта - очень трудно определить. Да и какая разница, если не собираетесь разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гребень - на последнем фото очень хорошо видно, центральная часть клюва, а к ней, как бы прилеплены боковинки.

Значит буду сегодня исследовать клюв на наличие гребня. Хотя, если не с чем сравнить, то проблематично будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про разведение амазонов есть фото довольно больших птенчиков без гребня на клюве, вот с ними и сравнивайте. А про определение пола - это очень трудно описать. Лучше всего, конечно, это рассматривать видео, где птица ведет себя естественно, с фото - сложнее. Иногда смотришь - типичная девушка или кругой парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.