Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ ?


Рекомендуемые сообщения

А я заменила всем на муляжи. А то выведут, а если снова холода , то бросят кормить, а мне опять докармливать. Пусть весной выводят, как полагается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в комнате одной паре оставил, а теперь вот думаю, через полтора месяца их надо будет уже высаживать на балкон и обганивать, а ещё зима будет в самом разгаре. А передержать до марта, так пропадут потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.одновременно у двух пар бакинских сорок вылупились птенцы. обе самки чернохвостые а самцы краснохвостые оба. одна пара в сапожках.вторая пара голоногие. какими будут ? скоро будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все яйца заменила на муляжи. Боюсь померзнут птенцы, небось зима не кончилась еще, наверняка заморозки будут. Желаю Вашим птенчикам опериться поскорее и вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь? :) В начале марта ещё можно говорить, что ещё могут быть заморозки, а в середине января можно говорить только о том, что впереди ещё как минимум два месяца зимы, в том числе и с лютыми морозами.

 

Я в голубятнях стараюсь откатывать яйца, только свифтам в отапливаемом помещении пока не убирал. Хотя всё равно нет уверенности.
От одной пары кружастых яйцо переложил под пару в комнате, хотя та пара своих первых не смогла выкормить. Сейчас кормят того кружастого, поглядим, как выкормят.
Сейчас на улице ещё чеграши сидят на яйце, всё никак не соберусь перевезти яйцо в квартиру, дома одна пара сидит на муляжах. А чеграши, конечно, не вытянут птенца в неотапливаемом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на балконе сидят.балкон остеклен и стоит обогреватель - масляный радиатор . шансы наверное есть. результаты будут в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не просто "богатое" хозяйство, у меня даже СЛИШКОМ богатое. Малость не рассчитал свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они дети зимы.четыре штуки.родились все вместе.ровесники.пятый день полет нормальный. может кто то посоветует как и что добавить в подкормку что б были покрепче и повыносливее.все ж зима.не хватает и солнышка и света и еще наверное много чего. а то вырастут доходяги. как быть ?

post-47706-1421585652_thumb.jpg

post-47706-1421585666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФ- ультрафиолет...в идеале это солнце... а так спец лампы... освещать их короткими курсами , но не знаю можно ли таким крошкам голым его, наверное когда трубками покроются не раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций в виде таблеток глицерофосфата кальция. Таким мелким надо не более 1\4 таблетки раз в два дня. давать неделю, потом перерыв. А витамин Д без солнца все равно плохо усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой лет у свердловских ? сможет Свердловец летать с пермскими? Или отдавать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако свердловцы индивидуалисты. Поднимаясь со стаей он потом отваливает и бродит по небу сам по себе. А лучше когда сразу при взгоне расходятся в разные стороны.
Так что свердловского можно гнать с пермью, если Вас не раздражают "отщепенцы". Я вот не люблю, когда "всё небо в попугаях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сосед дкржит пермяков свердловцев и бугульму в одной куче.они у него не летают.очень редко летом отлетают 40 минут.но держаться все дружно. может от страха если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше люблю когда все вместо организованной толпой :) . А никому свердловец не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, с этим проблема :( . Голуби у меня видно засиделись, сейчас совсем летают плохо. Выгоняю, два круга сделают и садятся на крышу, посидят 10 мин и обратно на балкон, и второй раз не поднимешь уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото свердловца есть ?

 

посмотрел свердловца в вашей теме.черного есть кому отдать.а такого незнаю.спрошу как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенцы растут и крепнут.с утра на солнце на балконе было + 45. сейчас + 15. а вот на голубятне опять нет порядка.вроде подобрал 6 самцов и 6 самок. и пар опять не выходит.один самец холостой. зато другой живет с двумя голубками.облюбовали себе гнездышко и втроем там и ночуют. регулярно выбрасываю из этого лежбища четыре яйца на которых они сидят все трое по очереди. самец бакинец тот самый черный а самки бакинка и пермячка.все трое ровесники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенцы растут и крепнут.с утра на солнце на балконе было + 45. сейчас + 15. а вот на голубятне опять нет порядка.вроде подобрал 6 самцов и 6 самок. и пар опять не выходит.один самец холостой. зато другой живет с двумя голубками.облюбовали себе гнездышко и втроем там и ночуют. регулярно выбрасываю из этого лежбища четыре яйца на которых они сидят все трое по очереди. самец бакинец тот самый черный а самки бакинка и пермячка.все трое ровесники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел на голубятню и опять куча сюрпризов как всегда. у меня всего там 11 голубей.а только 2 дня назад яйца выбрасывал.и вот. по 5 штук в гнезде. а рядышком с голубятней сизарики головой вертят.опять эпидемия пошла. этот вертит сильно.но кушать у него получается.

post-47706-1422279208_thumb.jpg

post-47706-1422279224_thumb.jpg

post-47706-1422279238_thumb.jpg

post-47706-1422279256_thumb.jpg

post-47706-1422279273_thumb.jpg

post-47706-1422279291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю.это за эту зиму третий раз.

 

яйца какие то странные.скорлупа просто ломается в руках от слабого прикосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли что то сделать ? ногу вправил и примотал к телу бинтом. незнаю поможет ли ? или все ?! кто то сталкивался ?

 

как так случилось непойму.вчера все хорошо было.а сегодня вот так.

post-47706-1422300976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так иногда у птенцов попугаев бывает, когда в гнезде мало опилок и лапы разъезжаются....У меня было так . Я связала две лапки, т е на одной лапке кольцо из веревки , потом веревочка немного и другая лапка кольцо из веревки. Птенец так и сидел. Выправился! Не знаю, понятно ли я написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поможет. Ножки связать друг с другом бинтиком на небольшом расстоянии чтобы птенец сидел в естественном состоянии. Еще добавить по полтаблетки глицерофосфата кальция раз в день. повязку держать 10 дней минимум! Лучше 15 дней. Но проверять каждые 4-5 дней не сползло ли и не натирает ли. Мне удалось полностью выправить ножки. Тема была в лечении, сейчас фото попробую отыскать.

 

Вот посмотрите. Сначала бинтиком обмотала, потом сверху тканевым пластырем.

 

0d48bd9019fa.jpg

 

И вот этот птенец через неделю. Уже стоит. Еще неделю ходил со связанными ножками, а потом развязала и ходил нормально. Но глицерофосфат обязательно надо давать!!!

 

2ab29ae447ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.