Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ ?


Рекомендуемые сообщения


таких мелких не кормил еще.это Константин подскажет как.

1629712[/snapback]



Да я сам не выкармливал таких крох. Но есть тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...3566&st=all
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы все живы. вчера ночью пришлось мелкого докормить, сегодня утром видно мамка покормила, сидит накормленный. :) А черненьких родители кормят до отвала, они прям одни сплошные зобики на ножках :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они прям одни сплошные зобики на ножках
Это неправильно. В этом возрасте голубята не должны быть зобиками на ножках, а должны быть зобиками с пузиками. :D И зобики с пузиками соревнуются кто больше. А ножки там ещё крошечные, их и не видно. Их хватает только чтобы пузики волоком под родителя затащить, если попа мёрзнет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня один черный вылез погулять на крышу голубятни.из деревьев атака ястреба.черный поднялся первый раз в жизни и улетел сам не зная куда.скрылся из виду.не вернулся.думаю не вернется.яйца на всякий случай от черных подложил под другую пару.но та пара- они раньше дня на 3-4 снесли.если вернеться то обратно поменяю.вот как то так. не шибко и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!! :( Может завтра вернется... У меня вчера тоже беда случилась, самец из пары, которая плохо кормит птенца утром вылетел (открыла во время уборки). Ястреба нигде не видела уже неделю,но голубь не вернулся. Значит что-то случилось, разве бы он улетел от птенца и голубки? Голубка зовет его , выглядывает из домика. Несчастный их птенец, теперь у него нет шанса. Конечно я буду стараться, но если самка его бросит, то все... :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал подсунуть голубям на выкорм третьего птенца? Или без шансов и они его не примут? Или 3 штуки не выкормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три штуки не потянут. Иногда и второй-то не выживает. Есть пары, способные трёх поднять, но это, как правило, крупные голуби, чаще почтари.
При этом принять птенца могут лишь если он совершенно не отличается от собственных. А если примут, то можно помочь докормить.

 

Хотя есть пары, способные принять любого птенца, оказавшегося в их гнезде. Тут заранее не угадаешь. Да и в разное время одна и та же пара может вести себя по-разному.

 

Голубки в общей голубятне редко докармливают птенцов, обычно бросают их и паруются с новым, но и тут бывают исключения. У меня однажды голубка не только не бросила своих птенцов, но и её новый муж принял их как своих и докормил по полной программе.

 

Можно понадеяться, что она не оставит птенца и будет кормить, но помощь ей наверняка пригодится. Птенцов с недельного возраста я уже выкармливал. А при желании и с нуля можно вырастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь и сегодня утром не вернулся. Значит остается один вариант, закрывать голубку в домике с гнездом и выпускать только попить-поесть и помогать докармливать птенца. Очень хочется сохранить птенчика, у него и так жизнь не заладилась с самого начала, пусть ему все-таки повезет. А голубку придется закрывать, т.к. у меня есть холостой самец, он уже на нее глаз положил.
Большое спасибо за советы, буду стараться.
А черненькие птенцы в порядке, толстые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не вернулся.сегодня просто наплыв хищников.со всех сторон разных.никогда такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня не вернулся :cray: Погиб наверное мой любимый Гриззли, которого я выкормила сама.Такой был красавец и летун отменный. :cray::cray::cray: Птенчик-сирота мелкий, но мамка его кормит и греет, сегодня даже не закрывала его, выбежит покушать и обратно в гнездо, но птенец маленький, плохо развивается, наверное будет "затянутый". Можно ли как-то помочь ему?
А черненькие птенцы меня радуют, толстые, всегда с набитыми зобами, уже начал один темнеть, скоро трубки с перьями полезут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так легко сфотографировать атакующего ястреба на скорости.получилась серая полоска.быстро летит змеюга позорная.очень быстро.сегодня на голубятне удалось отогнать.хотел схватить прямо у меня перед носом. а ночью случилось не очень понятное.голубка выбросила из гнезда скорлупу от яйца и проклюнутое яйцо.за ночь оно остыло и птенец умер.либо сначала умер а потом она его выкинула.на момент вскрытия птенец был мертвым.

post-47706-1393853876_thumb.jpg

post-47706-1393853900_thumb.jpg

post-47706-1393853916_thumb.jpg

post-47706-1393853931_thumb.jpg

post-47706-1393853948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото заметно что загибы по краям дырки на яйце вовнутрь ! как будто его сверху долбили.

 

и дырка не там где клюв птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дырка может быть и не там где клюв, птенец мог и повернуться в яйце. Но очень жалко! Это птенец от черных? Или другой кто-то?
У меня мелкий птенец жив, кушает. Черные птенцы растут не по дням а по часам прям, тот, который побольше уже оброс трубочками. Папаша-голубь прям перебарщивает с кормлением :) птенцы уже накормлены, спать хотят, а он их хватает ха клюв и теребит чтоб еще ели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит хорошие голуби вырастут.а у меня это от сороки птенец отплыл.жаль. а за ваших рад очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленького птенца я решила докармливать два раза в день кашей. растет очень медленно, маленький и тихий :( .
Черные птенцы уже с трудом помещаются под голубкой. Тот, что побольше вроде весь черный. Уже вредничают, при приближении руки привстают, надуваются и пытаются клюнуть.

 

а вот новый подобранец. Как вы думаете голубка или голубь?
6ba5bf40053f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монах крестовый.красава.но летают они не очень то.голубка мне кажеться.где ж вы ее раздобыли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрали на улице вечером. У нее крыло правое свисает, но перелома нет и летает она более-менее нормально. Мне тоже кажется голубка. Мои молодые пермяки ее очень боятся, никогда не видели таких голубей :) Думаю теперь из нее летун вообще плохой, а на племя тоже вряд ли кто возьмет, у нее на крыле пара перьев цветных, это вроде брак по окрасу. Так что вряд ли смогу ее кому-то пристроить. Да и порода эта не очень популярна вроде. Может голубочка ей прикупить? Она красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе самца не мешало бы.они есть на садоводе.только стоят дороговато. эта порода сама по себе не шибко летная.раньше помню летали.но опять же рекордов не выдавали. ну а так симпатяжка. по окрасу у них концы крыльев должны быть цветные.что бы крест получался.а брак это если крылья без цветных перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль маленькая фотка, плохо видно. Не могу по этому фото определить пол, но было бы лучше, если бы это оказался голубок.
Из того, что вижу, качество птицы очень приличное, такого на ранке и найти сложно, и приобрести дороговато.
А пара цветных перьев в неположенном месте, это столь мизерный брак, что на него не стоит обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас фотки покрупнее попробую разместить.

 

e151f5544304.jpg

 

 

 

f25976a9e5c7.jpg

 

А что же мне с ним делать-то?Голубь он или голубка, весна ж скоро,захочет размножаться.... А пристроить его сложно, крыло-то повреждено. Если он хорошего качества, может в разведении хоть сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму толком, голубь или голубка, но больше склоняюсь к тому, что всё-таки голубь.
Если голубь, Ирина, я с Вами дружу. :) Есть у меня голубочка лавандовая, Мария Полосатая мне её передала, а голубя для неё нет. С одной стороны, найти на рынке крестового хорошего качества непросто, с другой стороны, цены на них ломят несусветные.
Правда, птенцов от этой голубки получить мне так и не удалось, яйца неоплодотворённые. Но вот в ком проблема, в голубке или голубе, не знаю. Собирался в этом году их перепаровывать, смотреть, как пойдут дела. Голубю пара уже есть, а крестовой пока нет. Собирался её с пермяком паровать.
Если Ваш окажется всё же голубем, может образоваться хорошая пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием отдам Вам. Только как определиться голубь или голубка. Я все-таки думаю голубь, т.к. у меня самцы (один холостой) на него никак не реагируют. Может еще фото сделать? Или смотреть по поведению? Пока по поведению никак себя не проявил. Кушает,ни с кем не дерется, ни на кого не воркует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы можем поступить и наоборот, я Вам отдам голубку, а потом Вы поделитесь птенцами.
Дети, кстати, должны получаться чёрными. Хотя есть вероятность и получения зольно-красных, не очень красивых. Но это не столь важно.
Мне дети интересны тем, что потом, спаровав брата с сестрой, можно получить красно-лавандового. Любопытно посмотреть, как будет выглядеть такой окрас. Полагаю, что у него при общем лавандовом цвета должен быть красноватый или розовый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда для получения какого-то эффекта (окраса или там еще чего) допускается спаривание родственное.

 

Константин, лучше я Вам отдам своего. Очень за него волнуюсь, ведь когда начну выпускать весной, может опять хищник налететь, а у него крылышко не в порядке, ему не уйти от тетеревятника. правда по балкону он отлично летает, но крыло висит. а как выглядит лавандовый цвет у голубей? Никогда не видела.

 

Очередь в купалку :):):)

 

20f3f358cac0.jpg

 


А это те, кто уже помылся

 

1c55c8d13712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество то неплохое.да и заберет такого любой.я бы взял.но у меня вся нелетучка к ястребу попадает.а невыпустить как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот навыпускалась :( , остался птенец без родителя.
птенчики все живы, маленький беленький растет понемногу, но медленнее. а черненькие оперяться начали. Вроде все будут черные, ничего белого на них пока не заметно. :) завтра кольца буду надевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одела кольца на черных, на беленького еще некуда одевать, лапка маленькая. Самка совсем почти его не кормит :( , хотя греет (кое-как) и защищает от меня. Я почти все время одна его кормлю, кашу ест отлично и переваривает в момент! Добавила немного зерна в кормление. ест хорошо.
Черные птенцы все ощетинились трубками с перьями, но родители пока не удивляются окрасу, вроде все нормально, хотя и стали оставлять птенцов ненадолго . Опять начали ухаживания.

 

Посоветуйте! Я бы хотела эту пару разбить (пара пермяк белый и самка шейка желтохвостая)
я бы хотела спаровать этого самца пермяка с такой же пермячкой (которая одна растит птенца) А желтую шейку например с гривуном. как и когда это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад за птенчиков.все чудесно.попробуйте для паровки их рассадить по парам чтоб другую пару не видели.может и выйдет чего.а если голубки уже в залете то может и неполучиться.может кто еще чего подскажет.но вероятнее всего кого то придеться убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал, когда птенцы слетят, голубку с балкона убрать вообще, чтобы не видно, не слышно было. При этом других холостых самцов быть не должно. Тогда пермяки сами быстро спаруются. А вот шейку придётся выдерживать в одиночку недели три. Потом посадить её с тем самцом, с которым хотите паровать, тоже неделю-две выдержанном в одиночке. И лучше паровать сразу в том гнезде, где они должны будут жить.
Но потом надо будет внимательно следить, не перепаруются ли обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сложно как. :( Попробую, но мне сложно их запирать по отдельности, условий таих нет, буду что-то придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Кажись у меня проблемы появляются. Беленького птенца мать почти бросила, интересуется голубями, которые ярят под нее. Я ее закрываю в домике, она там просто стоит над птенцом, а если дверку открыть она сразу выскакивает.
А вторая проблема...кажется родители бросили черных птенцов :cray::cray::cray: они все ударились в ухаживания, даже когда залезают в домик через птенцов перешагивают . самец в углу ложится, гудит, самка ему голову начесывает, птенцы пищат, никто не обращает внимание на них. Посмотрю будут ли кормить птенцов.

 

Что делать?????!!!!! белого птенца забирать или продолжать самку насиловать чтоб с ним сидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белого забирать однозначно, если она его не кормит. Греть она его и не должна уже, а вот кормить обязана. Если не кормит, то забирайте.
С чёрными хуже, они же младше. Если их не кормят, они быстро загнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рано они греть черных перестали? Черные хоть и младше, но крупные, гораздо крупнее белого птенца. А если белого она греть не будет он ночью замерзнет, он лысый совсем! Трубочки только начали вылезать у него, а у черных уже разворачиваются перья. Белый очень медленно развивается :(
Завтра понаблюдаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото мелкого белого птенца.

 

305d77ada044.jpg

 

Он родился 23 февраля. Разве соответствует возрасту ? Может витамины ему добавить какие-то?

 

Ура! Черные птенцы накормлены, вернее удалось пощупать только одного, самка сверху сидела, зоб плотно набит.

 

cc9680174a22.jpg

 


вот еще фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я собиралась забрать белого птенца, самка его накормила до отвала и сегодня весь день вела себя как приличная мать. :) Поэтому птенца пока оставила с ней.
Черные птенцы нормально, но цвет не совсем черный, отдает коричневым и на хвосте похоже лента образуется. Хохлы уже наметились. И вредный характер. Своими мягкими еще клювами стараются клюнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.