Перейти к содержанию

Розелла с самоощипом


Рекомендуемые сообщения

Моя розелла самоощипывается. Вот решила сама составить ей диету, учитывая и полезность пищи и что она больше любит. Спрошу только про недостаток белка. В качестве растительного белка я решила давать ей пророщенные бобовые (маш, чечевицу) ежедневно. А как быть с животным белком? Ведь его ничем не заменить. Яйцо я так понимаю не желательно, т.к. птица сидит одна. А как касчет креветок? Прочитала что их дают какаду. А розелле можно? И в каком количестве?

 

Или, может, что еще посоветуете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как касчет креветок? Прочитала что их дают какаду. А розелле можно? И в каком количестве?

 

вот полезные советы и по ссылкам есть так же статьи

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62158

 

Strelok, опишите полный рацион птицы. И что именно, по Вашему мнению привело к самоощипу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сейчас вроде не ощипывается, процесс затормозился (ТТТ), но и перья новые не растут :( Так, пушковые вылезают изредка... Лысая грудь, живот и спина... У нас начинали вылезать перышки после курса от лямблий. Но мы их благополучно выдрали. Потом я повторила курс - и опять полезли трубочки. И опять их нет :( Если честно, то курс я проводила неполноценно, т.к. не хотелось ловить птица (он берет корм с руки). Я капала лекарство на яблочко и замаскировывала небольшим количеством меда. Птица хватало на 3-4 дня, 5 - ну никак не получалось. Не знаю, что делать. Сейчас привезла из деревни ему веток березовых и молодую крапивку. Сидит ест. А самочувствие у него хорошее, аппетит тоже. Любит играть в свой колокольчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что именно, по Вашему мнению привело к самоощипу?

 

Вообще связываю с нарушением питания + переезд. Мы тогда переехали на другую квартиру и как-то совпало с тем, что я стала кормить птиц баночной Вакой. Ели хорошо, корм вроде чистый был на удивление. Потом стала покупать зерно вразвес: семечки, овес, пшеница и просо. Основную массу составляли овес и пшеница, семечек, не скрою, давала прилично. Фрукты как-то не очень часто. Сложный это был период... И вот одна птичка стала лысеть. Сначала вокруг клоаки, а потом расползлось. Я никогда не замечала разгрызанных на теле участков, хотя капельки крови у стержней хвостовых перьев были. Сейчас у нас не растут перья на оголенных участках. Может от лямблий еще раз пролечить.... Но почему-то все остальные птицы здоровы, да и сидел он тогда с самкой... Она тоже здорова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.