Перейти к содержанию

Агресия у попугая к посторонним людям


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите советом у меня Солнечная аратинга( Персик) 8 месяцев выкормыш ласковый и неженка как котенок ,но в корне его поведение меняется когда он видит на горизонте других людей) даже членов семьи сразу начинается возмущаться кричать а ее хуже нападать и кусать при том что меня) не покусывать а кусать со всей дури за уши,пальцы.стоит только уйти в другую комнату где мы будем вдвоем и тут е он становится ласковым пушистиком. Не понимаю как быть и как скорекктировать его поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirill2702, опишите, пожалуйста, как происходило общение птицы с членами семьи до этого момента. Такое поведение довольно характерно для птицы, постоянно получающей внимание только одного человека.
То, что он кусает Вас - просто не может достать раздражающего его человека и вымещает агрессию на том, что поближе -и это оказываетесь Вы.
Пока начните с того, что при укусе говорите твёрдо "Нельзя!" и сажаете в клетку, для начала, хотя бы на 5 минут. Лучше выйти на это время из комнаты. После возвращения выпускаете птицу и продолжаете общение. При сильном возбуждении питомца время "заточения" нужно увеличить. При повторном укусе также увеличиваете время тайм-аута для птицы.
Что касается посторонних людей, т.е. не членов семьи, то их много и посещают дом они часто? Если нет, то, может быть, в это время не стоит выпускать птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, помогите советом у меня Солнечная аратинга( Персик) 8 месяцев выкормыш ласковый и неженка как котенок ,но в корне его поведение меняется когда он видит на горизонте других людей) даже членов семьи сразу начинается возмущаться кричать а ее хуже нападать и кусать при том что меня) не покусывать а кусать со всей дури за уши,пальцы.стоит только уйти в другую комнату где мы будем вдвоем и тут е он становится ласковым пушистиком. Не понимаю как быть и как скорекктировать его поведение

Спасибо большое за совет) нет не часто но когда бывают друзья то им е всем хочется посюсюкаться с пуськой) я говорю им что лучше не надо но он и в клетке ведет себя тревожно при появлении посторонних в комнате) Вы правы я один занимаюсь птицей к сожалению стальным моим домашним все равно(ну это конечно не критично) главное что у меня ним взаимопонимание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала всё же принимать гостей без птицы. Их желание мне понятно - у всех бывают гости, и некоторые норовят чуть ли не в вольер головой залезть, но в интересах птицы и ваших отношений, лучше объяснить друзьям, что птица стрессует и проявляет ревность и агрессию.
Если домочадцам не интересны занятия с птицей.. то тут и не посоветуешь ничего. Птицу-то к ним приучить можно, но только при их желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за совет) нет не часто но когда бывают друзья то им е всем хочется посюсюкаться с пуськой) я говорю им что лучше не надо но он и в клетке ведет себя тревожно при появлении посторонних в комнате) Вы правы я один занимаюсь птицей к сожалению стальным моим домашним все равно(ну это конечно не критично) главное что у меня ним взаимопонимание)

 

да уж но пока получается наооборот) приходиться их приучать к птице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!
примерно аналогичная ситуация с годовалой жаконей.
в нашем случае я прошу всех, кто к нам пришел держаться на расстоянии от клетки, не делать резких движений, не доставать мобильные и фотографировать как в зоопарке. наблюдаю за поведением птахи (обычно она минут 20 присматривается к новым лицам), а потом ты спокоен за птицу что у нее нет стресса и гостям приятно наблюдать за поведением любимого питомца.

 

p\s птица для нас как член семья и кроме меня с супругой никто птицу не "сюсюкает" и вам советую не допускать "посторонних" (не мало печальных историй когда люди просто по неопытности причиняли вред птахам)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.