Перейти к содержанию

Амазонский попугай и новорожденный - умоляю, помогите


Рекомендуемые сообщения

SOS, помогите, кто может! Ситуация: 10 дней назад в доме появился новорожденный со всем набором присущих ему звуков: плач, крик, кряхтение, тд. Амазонский попугай, бывший до этого вполне спокойной птицей, как с ума сошел: орет без конца, орет так, что закладывает уши у нас, соседей по дому и, судя по всему, соседей по кварталу. Слава Богу, пока ребенок на эти звуки не реагирует (маленький очень), но скоро начнет и тогда птица не даст ему спокойно жить и спать. Попугай реагирует на ЛЮБОЙ звук малыша и начинает страшные вопли.

 

КАК его угомонить? Что пробовали: закрывать тряпкой, переставлять клетку, оставлять в темноте. Не помогает. Есть ли способы приучить попугая к новому члену семьи - или пора думать о том, куда его сплавить до тех пор, пока ребенок подрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, попробуйте дать птице время. Пока малыш не реагирует на звуки, оно у Вас ещё есть.
Птица, скорее всего, просто не понимает, что происходит. Возможно, звуки младенца её пугают.
Прибавьте к этому репрессии со стороны домочадцев -

Что пробовали: закрывать тряпкой, переставлять клетку, оставлять в темноте.

Жизнь птицы резко изменилась, и не в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала, попробуйте дать птице время. Пока малыш не реагирует на звуки, оно у Вас ещё есть.
Птица, скорее всего, просто не понимает, что происходит. Возможно, звуки младенца её пугают.
Прибавьте к этому репрессии со стороны домочадцев -
Жизнь птицы резко изменилась, и не в лучшую сторону.

 

Я, наверное, слишком сгустила краски. Не так уж ужасно изменилась его жизнь. С ним и сейчас носятся, играют, разговаривают, а тряпкой, когда орал, его и раньше накрывали. Переехал в другую комнату, да, но там не хуже, чем на его старом месте. Мы стараемся, чтобы попугай не сильно пострадал. Меня больше пугает перспектива с ним расстаться, даже на время.

 

А если показать попугаю младенца, дать побыть с ним (на безопасном расстоянии) рядом - это может помочь или только ухудшит все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если показать попугаю младенца, дать побыть с ним (на безопасном расстоянии) рядом - это может помочь или только ухудшит все?

Хотела предложить :)
Если птица напугана именно тем, что она не понимает - может помочь, когда она уяснит "источник звуков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что малыш начнет реагировать на птичий крик? Если амазон находится не непосредственно около кроватки - не должен, привыкнет, скорее всего, особенно, если взрослые не станут драматизировать ситуацию.
Попугай ручной? Как вариант - изменили ему режим (изменили? Гуляет меньше?), оказываете меньше внимания - самая вероятная причина крика. Покажите, что не пренебрегаете им, общайтесь по-прежнему, выпускайте - но будьте осторожны, если приревнует к ребенку, может и напасть, так что не давайте ему повода и возможности. Как другой вариант - он отвечает на плач ребенка, может, считает, что это другая птица (менее вероятно, наверное).
Не знаю, как на детский слух, а по-моему, крик амазона сильно ослабевает с расстоянием: когда он орет прямо в ухо - это что-то, а уже из другой комнаты я, например, воспринимаю его абсолютно без дискомфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 амазона и двое детей. Чем громче орут, играя, дети, тем громче вопят амазоны. Дети замолкают и амазоны тоже. Та же ситуация с телевизором, пылесосом. Это похоже на некое соревнование по перекрикиванию. Мы как-то привыкли.
Даже соседи уже свыклись с нами, только просят по выходным их в 6 утра часто не будить.
Я бы обязательно показала амазону источник крика. Скорей всего он просто не понимает, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения и советы. К сожалению, попугай стал закатывать просто дичайшие, неслыханные истерики не только при крике малыша, но и при приходе в дом врачей и патронажных сестер, а также - при приехавшей ко мне в три часа ночи "скорой". Это стало последней каплей и птицу пришлось отдать в добрые руки родственников, с четко оговоренными условиями проживания, кормления и тд. Еще раз всем спасибо. Надеюсь через какое-то время вернуть птицу, но пока совместная жизнь оказалась нереальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( моё сочувствие..
Надеюсь, питомец вернётся к Вам, спустя некоторое время. Вы уж постарайтесь его навещать, чтобы он не воспринял ситуацию так, что его бросили и не отвык от Вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( моё сочувствие..
Надеюсь, питомец вернётся к Вам, спустя некоторое время. Вы уж постарайтесь его навещать, чтобы он не воспринял ситуацию так, что его бросили и не отвык от Вас..

 

Само собой, навещать будем. И вкусненькое привозить, и играть. Да и люди, кому отдали, ему не чужие - все-таки за 30 попугайских лет он у кого только из нашей семьи не жил. Но жалко, жалко до невозможности, мы к нему душой и сердцем прикипели.

Изменено пользователем la_cruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.