Перейти к публикации
космос 2

белые Гульда

Рекомендованные сообщения

космос 2

Приобрел абсолютно белую амадину Гульда,не серебристую.Вот интересно как получаются такие и как в генном калькуляторе их прописывать?

Поделиться сообщением

Fizalis

Белый гульд это черноголовый белогрудый синий + желтый двухфакторный. Пусть меня поправят умные люди, по-моему, если будет желтый однофакторный, то выйдет не белый, а сероватый цвет. Но я вживую не видела, утверждать не буду.

Поделиться сообщением

космос 2

то что это синие никто не спорит,даже серебристые,но они белые и серебра нет совсем,так вот и думаю как так же получить таких птичек,кто должен быть парой,естественно кроме белого самца

Поделиться сообщением

Fizalis

Ну я еще раз повторю: белые это синий + желтый двухфакторный, белогрудый. Потому что в случае белогрудости желтый однофакторный тоже осветляет синий, но до грязновато-белого (сероватого/серебристого). Точно так же немного "грязноватым" цвет будет при наличие фиолетовой груди. Ну а остальное - вопрос отбора самых чистых птиц из имеющихся, потому что с точки зрения оттенка они все разные.

Если у вас самка белая, то для получения белых нужен либо белый самец (должен дать 100% белых), либо щепный на синих двухфакторный желтый белогрудый черноголовый (50%), либо такой же, но с фиолетовой грудью и щепный на белогрудость (25%). Можно взять еще синего осветленного (т.е. с фиолетовой грудью, но обязательно щепного на белогрудость) (25%), или белогрудого серебристого (т.е. однофакторный желтый + синий + белогрудый) (50%) или однофакторного желтого белогрудого щепного на синий (25%), или осветленного зеленого, щепного на синий и щепного на белогрудость (12,5%)

Во всех случаях черноголовые, но можно уменьшить шанс вдвое, взяв самца с красной головой щепного на черноголовость.

Еще, насколько я помню, есть альбино. У них глаза красные.

Поделиться сообщением

космос 2

спасибо за подробный ответ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.