Перейти к содержанию

взаимоотношения благородных


амазон

Рекомендуемые сообщения

С новым годом всех. Есть проблема во взаимоотношениях электусов. Ситуация такая:электус самец 3 года,кубинский амазон 1 год и самка электуса 6 месяцев.Самка и кубинец подружились -играют вместе едят вместе . Кубинец даже ее кормит.Электус если доберется к самке щипает ее. Амазон защищает ее-кидается на электуса.Что это такое и как дальше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории происхождения, и точного возраста эклектуса с амазоном, Вы не знаете, правильно понимаю?
Из описанного Вами, можно предположить (информации Вы не дали), что эклектус в доме успел пожить, до появления амазона и благородной красной, и принимать варягов не хочет. Амазон, не ставший другом хозяину дома (эклектусу), обратил внимание на маленькую красную, которая, в силу своего возраста и новой для нее обстановки, эту дружбу приняла.

Что это такое и как дальше быть?

При столь скудном описании, ответить на данный вопрос невозможно.
Расскажите, как появились в доме птицы, в какой очередности и когда. Как они живут и где?
О прогулках расскажите. Об отношениях птиц к Вам. Подробным образом опишите, как складывались отношения между птицами, как Вы их знакомили, и какова была реакция птиц при этом.
Рекомендую ознакомиться со статьей Пернатая ячейка общества .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым в доме появился электус в годовалом возрасте.Через полтора года -кубинец(5мес).Прошло 7 мес-благородная (5 мес). До появления благородной у двух парней были ровные отношения(мелкие стычки по мелочам не в счет)ухаживали друг за другом(почесоны посиделки рядом на ветках).Друг другу позволяли в своих клетках " порядок" наводить. С нами нормальные отношения (контактируют, идут на руку, берут корм с ладони).Не знаю правильно сделали или нет-супруга стала уделять больше внимания благородному(он и раньше к ней был более благосконный) а я обоим другим так как начал пропадать контакт налаженный с амазоном.В первое знакомства(самка была в клетке)благородные ворковали между собой (кубинец на них ноль внимания)думали что это начало контакта=а на второй день-агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас самец повел себя неправильно.
Такое часто случается с выкормышами именно самцов эклектуса. Сбивается природное поведение. Я не один раз сталкивалась с подобным. Выкормыши - гораздо более самоуверенны нежели им положено было бы в природе.
В природе у них самки доминантны, а самцы - подай-принеси-накорми.
Если примитивно - самец - выкормыш, залюбленный человеческий ребенок, он не знает, что он должен подчиняться...не понимает - с чего эт собственно.
Чтобы поставить такого самца на место - нужна доминантная самка с нормальными инстинктами (и то - не факт). А Ваша Красная - совсем еще ребенок.
Т.е. объяснить я могу. А вот подсказать - что делать - пожалуй нет.
Мне самой пришлось расстаться с шикарным самцом, который бил самок - ничего не смогли сделать... Сейчас живет один, любимый владельцами, и все у него хорошо А у самок все нормально с инстинктом самосохранения.
У нас, к слову, есть и самцы-выкормыши - папы наших птенцов. Но все они росли среди птиц, а не залюбливались людьми.
Конечно, бывают и исключения (только подтверждающие правила), но ситуация, описанная Вами, к сожалению - очень часта.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем думать.Можно будет обратиться за советом?

 


Будем думать.Можно будет обратиться за советом?
Может ситуация измениться когда самка повзрослеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, без проблем. :)
Самка-то повзрослеет. Но тут дело и не в ней.
Мы своей Кларухе -выкормышу очень долго пытались найти адекватного партнера тоже из выкормышей. Но поскольку девушка наша уже почти взрослая - искали тоже взрослого или взрослого подростка.
Нам не повезло. :( Каждый пытался тюкнуть...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aмазон, терпения вам и удачи в решении проблемы.
Я, конечно, не эксперт, но вот буквально вчера случай из жизни. Клэр, наша, скажем, заводчица, хотя она не заводчица, но выкармливает птенцов по долгу службы. Она в зоопарке работает и Эклектусы у нее в подопечных. Так вот она с неделю назад запустила в стаю Эклектусов, четырёх месяцев отроду, самку. Всё было нормально первые дни, а потом четыре самца ее атаковали и довели до стресса. Сейчас она отдельно, в своём прежнем жилище, но в стрессе большом. Я незнаю, почему Клэр так сделала, тут чисто логически подумать, нельзя такие вещи делать, но происшествие налицо.
Пользуясь случаем, прошу наших экспертов прокомментировать. Либо отделите, плиз, если топик персонально Амазона.
Амазон, одно скажу, как "партнёр" нашего Эклектуса. Я в жизни не смогла бы к паре одного вида попугаев добавить другой вид попугая, ещё и одиночку. И не важно, кто был вторым. Понимаю, что это может возможно и так делают, но это всё равно что муж и любовник, сорри, в одной постели. Два самца и самка, мне думается, всегда чревато. Да и пословица, "каждой твари по паре" наверное не случайно появилась.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА,я вас понял и согласен с вами.Просто иногда так бывает:сначала один попугай,потом другой а затем и третий в душу западает.И по простоте кажется что все будет ха-ра-шо.Кубинец в магазине ни к кому не шел-орал и щипался.Когда меня увидел возле клетки-подошел к краю,наклонил голову и распушил перья на голове и шее.После этого он и появился у нас.В то время о красной и не мечтал.Мечта была недоступной,возможность ее приобрести появилась только сейчас.Кстати:кубинец отстал от красной-второй день играет с обоими благородными(перестал защищать самку и нападать на самца).И мои взаимоотношения с ним наладились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток. Может подскажет кто как подружить красную и зеленого. Самке четыре года,самцу скоро три исполнится. Самец часто на прогулках подлетает к ней,садится рядом. Она какое то время его терпит и затем прогоняет его. Видно по нему что он ей интересуется,она ноль внимания,только швыряния. Вчера прокусила ему лапу до крови. Ждать пока все само собой произойдет или как то можно им помочь в сближении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, по сути, у вас многонаселенная коммунальная квартира. Кто семьями, кто один...
И вот как соседку Машу заставить полюбить соседа Петю? Да никак :)

 

Оно либо есть, либо нет.
У крупных - так же как у нас - либо ёкнуло, либо нет. Вечная проблема.
Поэтому советовать тут - дело неблагодарное - легко можно разрушить тот Status Quo, который уже есть.
Вон наш Пепелац после потери Гравицапы уже несколько лет никого не хочет. Кого только не предлагали :( . Может долго просто жить с самкой в одном вольере, годами - и никаких отношений. Просто обходит, умудряется не общаться вообще. Вот вроде на Кларуху мою запал, но Кларухе не показался.....
Вот так и живем - сплошная Санта-Барбара.
Я вот все время говорю - это у всех эклектусы полигамные, а вот у меня - верные :hunter1:
Это я к чему....
Невозможно насильно "подружить". Может само произойдет, а может и нет.... Нет ответа на Ваш вопрос, не существует.
Единственное, что остается - просто надеяться на то, что с половозрелостью - инстинкты пересилят "нравится-не нравится".
Вот у нас сейчас шесть (!!!) одиночных эклектусов (еще чуть=чуть - и буду просить веревку с мылом, либо сама, либо кого-то из них :huh1: ) - и вот никак "передружить " их не получается пока :(

 

А Марфуша уж много лет как - живя с самцом, яйца несет только моему мужу :cray: . В этом году провели эксперимент - отправили их на "пожить" к подруге. Итог - растут два птенца....

 

Сложно все в благородном семействе :bang:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Невозможно насильно "подружить". Может само произойдет, а может и нет.... Нет ответа на Ваш вопрос, не существует.
Единственное, что остается - просто надеяться на то, что с половозрелостью - инстинкты пересилят "нравится-не нравится".

 

Сложно все в благородном семействе :bang:


Спасибо за ответ. Я не расчитывал подружить их,думал что можно слегка как бы подтолкнуть их к этому. Чем дальше в лес ... тем больше вопросов. Будем надеяться что они закончатся (хотя навряд ли такое произойдет). Будем надеяться на лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.