Еленочка) Опубликовано 29 декабря, 2013 #1 Опубликовано 29 декабря, 2013 Подскажите,пожалуйста, что делать, если у ВВП вчера, от укуса неразлучником, лапка сначала кровила, а сегодня он её поджимает, редко на неё становится, место у ногтя немного покраснло и припухло? Я сразу протёрла перекисью рану, а потом йодом. Чем ещё ему помочь? На фото лапка такого цвета после йода.
Говорящий попугай Опубликовано 29 декабря, 2013 #2 Опубликовано 29 декабря, 2013 Эх, зря вы йодом. Да и перекисью тоже. Это все создает дополнительный ожог кожи...Лапку мазать Левомеколем, 2-3 раза в день. И наблюдать внимательно за пальчиком, на предмет дальнейшего покраснения. опухания, изменения цвета и т.д.Тему переношу в "Болезни".
Еленочка) Опубликовано 29 декабря, 2013 Автор #3 Опубликовано 29 декабря, 2013 Эх, зря вы йодом. Да и перекисью тоже. Это все создает дополнительный ожог кожи...Лапку мазать Левомеколем, 2-3 раза в день. И наблюдать внимательно за пальчиком, на предмет дальнейшего покраснения. опухания, изменения цвета и т.д.Тему переношу в "Болезни". Спасибо!
Клуша Опубликовано 29 декабря, 2013 #4 Опубликовано 29 декабря, 2013 Категорически волну и неразлучника не допускать друг до друга,во избежании более серьезных травм
Delfin Опубликовано 29 декабря, 2013 #5 Опубликовано 29 декабря, 2013 кров останавливать дициноном ампульным -на ватку и приложить. ВСЕ НА СПИРТУ (йод, зеленка, спирт, марганец и пр) у ПТИЦ не используется, перекисью обрабатывают раны только лиш когда нужно чтобы она быстро не заживала -чтобы предотвратить быстрое рубцевание если есть явные признаки заражения. Раны промывают антисептиком -хлоргекседин, мирамистин, фурацилин (1табл на 200мл теплой воды), потом по сухому уже смазывают левомиколью (но луше ируксоветином - реально крутая штука!). В ВАШЕМ случае рекомендую после антисептика обильно полить смесью №1 (диоксидин до 1% 3 части +новокаин 2% 1 часть), и потом уже как подсохнет - левомиколью или ируксоветином. ИМХО - укус серьезный, а смесь №1 от некрозов, гангрен и пр. - не дает тканям некротизироваться, так же таким же свойством обладает ируксоветин. Место обрабатывать 3-4 раза в день.
Еленочка) Опубликовано 29 декабря, 2013 Автор #6 Опубликовано 29 декабря, 2013 кров останавливать дициноном ампульным -на ватку и приложить. ВСЕ НА СПИРТУ (йод, зеленка, спирт, марганец и пр) у ПТИЦ не используется, перекисью обрабатывают раны только лиш когда нужно чтобы она быстро не заживала -чтобы предотвратить быстрое рубцевание если есть явные признаки заражения. Раны промывают антисептиком -хлоргекседин, мирамистин, фурацилин (1табл на 200мл теплой воды), потом по сухому уже смазывают левомиколью (но луше ируксоветином - реально крутая штука!). В ВАШЕМ случае рекомендую после антисептика обильно полить смесью №1 (диоксидин до 1% 3 части +новокаин 2% 1 часть), и потом уже как подсохнет - левомиколью или ируксоветином. ИМХО - укус серьезный, а смесь №1 от некрозов, гангрен и пр. - не дает тканям некротизироваться, так же таким же свойством обладает ируксоветин. Место обрабатывать 3-4 раза в день. Спасибо, я поняла. Завтра с утра в аптеку за Левомеколем).
Delfin Опубликовано 29 декабря, 2013 #7 Опубликовано 29 декабря, 2013 сперва зайдите в ветаптеку и спросите ируксоветин (стоит рублей 200-300), или в чел. - там ируксол (этот ооч дорогой, потому что человечий и пр-во бельгия если я помню). Ируксоветином лечат гангрены, некрозы и тяжелейшие раны и пр. Заживает без рубцов, быстро, на себе лично испытала можно сказать что он такой же как и левомиколь- тоже по консистенции как вазелин и содержит антибиотик, только там еще чтото добавлено что улушает его свойства.ПС: в ВАШЕМ сучае (по фото) я бы купила ируксоветин. Если бы были просто натоптыши -то и левомиколь пойдет. Вы там наблюдайте за лапками, делайте фото - чтобы не было воспаления\заражения, чтобы не повышалась темпа больной лапки -тогда антибиотик пить придется.
Еленочка) Опубликовано 4 января, 2014 Автор #8 Опубликовано 4 января, 2014 Отпишусь по моей проблеме. 3 дня мазала лапку мазью левомеколь, как мне здесь посоветовали (дешевая, продаётся в обычной аптеке), всё зажило! На второй день уже лапку не подгибал, на третий покраснение полностью ушло. Спасибо за совет!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти