Перейти к содержанию

Клюв японской амадины


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть здоровый клюв японской амадины.

 

У моей птицы основание клюва слегка белёсо-бежевое. Бежеватость эта имеет форму треугольника, а ближе к окончанию клюва она сходит на нет и клюв становится черным. Нормально ли это?
Не является ли бежевый цвет признаком ушиба или какого-либо повреждения?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inkoma, Вы лучше сделайте фото - так будет намного удобнее и с бОльшей долей вероятности Вам ответить.

 

Вообще, об ушибе скорее свидетельствует потемнение (синяк), чем "бежеватость". Либо - трещинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inkoma, Вы лучше сделайте фото - так будет намного удобнее и с бОльшей долей вероятности Вам ответить.

 

Вообще, об ушибе скорее свидетельствует потемнение (синяк), чем "бежеватость". Либо - трещинки.

 


Сделать фотографию сейчас нет возможности, увы, поэтому я и обратилась в этот раздел, а не в раздел лечения. В надежде что тут мне подскажут общую закономерность в плане окраски клювов.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, что у японцев окрасы клюва варьируют. У меня на данный момент 2 шоколадных самца - и у обоих окрас клюва слегка различается. У рыжей самки и клюв весь однородно кремово-рыжеватый. У её брата - две полоски по бокам надклювья...
Посмотрите фото моих, в качестве примеров, сравните с Вашим птицем - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1048450
Вот тут ещё "японский слоёный микс" :))) - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=888174.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.