Перейти к содержанию

прошу помощи НОВОСИБИРСК - препарат ВИФЕНД


Я-Наталья

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,очень прошу помощи!!!У моего птаха (ЖАКО) обнаружили аспергиллез :cray: по результатам рентгена( смотрела Зося ).Требуется дорогостоящее лечение.Самое дорогое из всего перечня лекарств -это препарат ВИФЕНД. В Новосибирске я не могу найти даже маленькой дозировки (50 мг.),которая стоит где-то
приблизительно 7000 руб,препарат 200 мг.-стоит порядка 24000 руб :newconfus: Для меня -это ОЧЕНЬ дорого.Может кто-нибудь знает где достать подешевле,или у кого-то остались таблетки от лечения,буду очень благодарна любой помощи.Птица может умереть в любой момент :cray::cray::cray:
Уважаемые модераторы,если написала не туда,перенесите тему,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, у меня птица гораздо мельче жако, но при аспергиллезе нам назначили в клюв Орунгал, который очень хорошо в нашем случае начал действовать, и в поилку Иммунофан и Гамавит.
Узнайте, может, все-таки есть какие-то заменители более доступные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это назначение Зоси .Она говорит ,что для жако подходит ТОЛЬКО этот препарат,другие не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от орунгала жако просто умирают.... в отличие от всех остальных птиц...
Действительно - только вифенд. его нормально переносят.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать обратиться на мед.форумы - у кого-нить наверняка есть связи с аптеками-поставщиками со скидками.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, я прошу прощения, но я тоже попугая лечУ, только помельче - пирруру. Больше месяца я даю птице орунгал... И его действие мы отслеживаем в динамике, на снимках...
Я не спорю, тем более с Зосей, но Вы меня напрягли прямо-таки...
Прошу прощения за флуд.
Я-Наталья, тогда действительно на форумах надо искать, хотя, это, конечно, требует времени...
Может быть с кем-то в доле купить упаковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня напрягли
это чем, простите? Именно я именно Вас - чем?
Lukeria,
Вы невнимательно читаете - я не сказала "попугаи" умирают.
Я сказала - умирают ЖАКО. Именно жако не принимают почему-то орунгал, печень очень быстро ломается.

 

Вифенд - действительно дорогой, и даже одной упаковки, боюсь, на весь курс (а он весьма длительный) может не хватить.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в Москве можно препарат взять за 2400 руб(это где-то в оптовке),но пока найду,пока с кем-нибудь договорюсь,пока перешлют(а впереди Новый год) уйдет время.А его-то и нет совсем.Пока Зося разрешила начать лечение без него.Но и без него у меня сумма ого-го вылазит. :bang:

Изменено пользователем Я-Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве покупала в разное время от 7 до 9 тысяч. В разных аптеках разные цены. Да и есть он не везде.
Поэтому 2400 - как-то сомнения вызывает.
И да - лечение птиц - дело недешевое. Это покупают "птичку", а лечить приходится члена семьи.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в Москве покупала в разное время от 7 до 9 тысяч. В разных аптеках разные цены. Да и есть он не везде.
Поэтому 2400 - как-то сомнения вызывает.
И да - лечение птиц - дело недешевое. Это покупают "птичку", а лечить приходится члена семьи.

 

Цена 2400 из-за срока годности, он до 31 декабря 2013 года - http://www.wer.ru/catalog/protivogribkovye...16d5c95afaeeff0

Изменено пользователем Prima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цена 2400 из-за срока годности, он до 31 декабря 2013 года

Вот в чем загвоздка :o , а то подозрительно дешево сначала показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,

И да - лечение птиц - дело недешевое. Это покупают "птичку", а лечить приходится члена семьи.

Да я согласна,птица-это не дешево,особенно такая.Вы абсолютно правы.Я-честно не предполагала,что у нас так получится,когда забрала его месяц назад у бывших хозяев-ощипанного,несчастного,сидящего под пледом круглый день(люди просто не смогли с ним ужиться-их покупка была спонтанной,необдуманной).Мне его стало просто очень жаль,его ожидала перспектива"свободного полета".Я не была знакома ни с этим видом,ни с проблемами ухода.Я наивно предполагала,что моя любовь и забота его вылечит от стресса(такое было оъяснение самоощипу)Только уже имея птицу на руках нашла этот сайт и буквально неделю из него не выходила.Сдали анализы (обнаружили очинника и проблемы с печенью) и по настоянию Зоси сделали рентген-там и обнаружилось самое СТРАШНОЕ.
Сейчас люди отдавшие мне его (абсолютно бесплатно) предлагают забрать птицу.Но не для лечения,а для ДОЖИВАНИЯ,СКОЛЬКО ПРОТЯНЕТ.
Он у меня месяц,я бы не сказала,что он совсем уже как член семьи.Пока идет адаптация и притерание его к нам.Но он уже так много делает всего,чего не было за год жизни в старой семье.Установились отличные отношения с моими маленькими детьми.Мне кажется,что я начинаю любить его.Я уже не могу его отдать и не думать о том,что ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ...
Но мне очень тяжело финансово потянуть это лечение,поэтому я и обратилась за помощью.Можете меня судить...

 

Satya, Мне сказали,что этот препарат назначают беременным женщинам,может в какой-нибудь "беременный "форум Новосибирска обратиться.Не обсмеют меня там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, я не так выразилась, не обижайтесь)
Ничего плохого не хотела написать. Извините.
Я сама напряглась, т.к. просто по незнанию испугалась за своего попика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, :friends:

испугалась за своего попика.
а вот это - нормально. У каждого из нас эта самая паранойя - буйным цветом...и я, скорее не исключение, а яркий представитель :crazy::crazy: Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, по интернету я поискала вифенд в Беларуси. В Минске нет. Есть в Бресте и Гродно. В Гродно дозировка 50 мг 14 табл. стоит в районе 160 дол., дозировк 200 мг стоит 170 дол., но там я не поняла сколько штук, может 1. Не знаю. Если найдете кого-то оттуда, то реально переслать.
Вот ссыка на поиск лекарств у нас: http://tabletka.by/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, Вы звонили в справочные службы аптек Новосибирска,что бы узнать наличие и цены?
http://lek.nsk.ru/
http://mpnas.ru/order_by_phone/
Не думаю, что кто то из единожды пролечивших свою птицу вифендом, поделится с Вами остатками.
Это не потому , что они дорогие, а потому что лечат курсами, и имея в анамнезе аспергиллёз, люди вифенд оставляют у себя в аптечке ,как препарат N1 , на вся кий случай.
Коробки из 14 таблеток по 50 мг хватает на 50 дней , примерно. Это по 140 рублей в день выходит.Лечение , обычно , проводится от 3х до 9 месяцев.
Дозировку в 200 мг делить неудобно, и невыгодно, одному жако на сутки нужно , примерно 12 мг.
Когда я коментировала ваш рентген Зосе , то не увидела увеличения печени совсем, криминала там нет, почему Вы говорите о проблемах с печенью, сдавались какие нибудь анализы?
И напишите в теме, что бы люди понимали- Вы готовы приобрести препарат по невысокой цене, или Вам нужна финансовая помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, По поводу печени.Мы сдавали анализы помета,обнаружили -цитирую"Остатки хитина насекомых,частицы непереваренной клетчатки,капли жира".Попросила перо,я принесла,она его посмотрела,поставила диагноз-Очинный клещ,гепатоз.По назначению Зоси начала давать карсил. Обработала ивермеком .Потом,опять же по настоянию Зоси сделала рентген и вот...
Я два дня из инета не выхожу,ищу по аптекам.Все справочные оборвала,ответ-в Новосибирске препарата по 50 мг.нет.
Я сейчас вышла на частную аптеку на Горбольнице или это склад,я не поняла,там вроде обещали помочь.Сегодня вечером будет точно ясно.Боюсь сглазить.Цена приблизительно 7000 руб
Деньги у меня на руках,я заняла.Мне очень неудобно просить(деньги-это конечно же мои проблемы),но когда этих денег как назло сейчас совсем нет...Если кто-то в состоянии помочь материально,буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И напишите в теме, что бы люди понимали- Вы готовы приобрести препарат по невысокой цене, или Вам нужна финансовая помощь?

Осмелюсь вместо Натальи написать ответ на этот вопрос и очень надеюсь на неравнодушие форумчан :helpsmilie:
Вифенд требуемой дозировки найден в одной новосибирской аптеке по цене 7000 рублей.
Если есть возможность хотя бы немного финансово помочь в приобретении препарата, жаконя Серёжа и его хозяйка Наталья будут вам премного благодарны.
Напомню, что птицу Наталья, можно сказать, всего лишь месяц назад "вытащила" из не очень заботливых рук предыдущих хозяев:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112978
Здесь небольшая история болезни:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=113271
и об аспергиллезе:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=113540

 

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за внимание :fly:

 

P.S. Много читала тем на форуме о взаимопомощи и честно говоря нигде не встречала столько отзывчивых, добрых и неравнодушных людей, готовых прийти на помощь. Очень верю, что у Натальи всё получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, Вы кормили жако насекомыми?
Птицы питаются в наших условиях зерновыми и фруктами- овощами.
Зерно состоит из непереваримой клетчатки, переваримой клетчатки, крахмалов и тд.
Непереваримая клетчатка на то и НЕПеРеВаРИМАЯ, что бы она практически без изменений выходила в эфир , после приема.
В норме и той и другой клетчатки в помёте всегда достаточно, ибо это и есть( еда) помет птицы.
Мне сомнителен результат выданный лабораторией.
Жиры- что они имели в виду? Нейтральный жир есть внеклеточный и внутриклеточный, для расщепления внутриклеточного птице нужно чуть больше ферментов, но количество так же зависит от жирности самого зерна( его оболочки).
По перу не ставится диагноз- гепатоз. Такой диагноз ставят комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ,
Нет ,конечно,я не кормила насекомыми.Это все я написала на основании документа,выданного ОРНИТОЛОГОМ и про нереривариемое и про гепатоз.Про насекомых,я задала ей этот вопрос,она сказала,что это он выкусывает своих и съедает.По перу она нашла очинника.Я не знаю,что это за врач такая,которая не знает всего,что вы мне написали.Я в этом полный профан и поверила ей.
Еще про печень,птица год ела только семечки и арахис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про насекомых,я задала ей этот вопрос,она сказала,что это он выкусывает своих и съедает

Осьподи ж...ну какой же бред....это сколько ж по мнению этого врача должно быть на птице ентих самых насекомых, чтобы птица ими наелась так, что даже в помете смогли быть обнаружены их остатки!!! :bang::bang::bang:
Вот не надо даже быть врачом, чтобы увидеть бредовость подобной фантазии....какие только фантазии не придут в голову, чтобы оправдать собственную некомпетентность-то.....

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Вот именно так (что даже насекомые не перерабатываются),мне и было дано объяснение плохой работы печени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, у вас есть сбербанковская карта с привязанным мобильным банком к вашему(или кого-то доверенного) телефону.Скиньте номер в тему,а я распишу,как сделать легкий перевод на карту не сходя с места.Озвучьте сумму,которую хотите получить.И сама готова участвовать финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Спасибо огромное,у меня есть просто сбербанковская карта.Мне Зося прописала лечение помимо Вифенда приблизительно на 2000 т.руб+ рентген через две недели,потом через месяц и через три месяца(это по 1300 руб каждый раз)+ВИФЕНД примерно 7000 руб.
Мне Satya, Спасибо ей огромное,уже предложила помощь 1000 руб.Если бы мне помогли добрать на ВИФЕНД,была бы очень рада.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья,
Очинный клещ микроскопичен,хитина там кот наплакал, странно получается с насекомыми.
Лейкоциты,дрожжеподобные грибы, слизь- не нашли, а хитин нашли, правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все УРА ,я сейчас звонила в аптеку,препарат есть!!!Я забронировала,завтра с утра выкуплю.

 

Сема, Надо чтоб был сбербанк онлайн подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,нужно иметь подключенный к телефону мобильный банк.Это когда отчеты о снятии-пополнении в СМС-сообщениях сразу приходят с номера 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, Мне развернутый анализ не выдавали.Выдали амбулаторную карту,в которой уже диагноз и назначения

 

Сема, Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duzer2005,
Деньги пришли,слов нет,спасибо огромное,мы не подведем...

 

Дорогие форумчане,препарат я сегодня ,слава богу,купила, в ближайшее время все докуплю и начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!
Безусловно, то, что вы приходите на помощь и открыты не только для сочувствия, но и принимаете непосредственное участие при возникновении ситуации, подобной этой, очень похвально и выдаёт людей, истинно неравнодушных.
Но не хотелось бы видеть на форуме филиал ПиКа и Хвостов, не в обиду упомянутым ресурсам, касательно вопросов именно финансовой помощи и организации сбора денежных средств.

 


В дальнейшем темы/сообщения о денежной помощи будут скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем неравнодушным и искренним людям этого форума.Вы все очень мне помогли,хоть и не знаете меня.Поверьте,каждая копейка,которую вы мне переслали пойдет на лечение Сережи.Каждое ваше слово поддержки для нас очень важно и небезразлично.Все препараты я купила(с вашей помощью),теперь преложу все усилия для лечения.Материальная помощь больше не требуется.Я обязательно в нашей теме напишу как проходит лечение.Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на прошу помощи НОВОСИБИРСК - препарат ВИФЕНД
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.