Перейти к публикации
Maria Mardashova

Гаммарус

Рекомендованные сообщения

Maria Mardashova

Вот такой нестандартный вопрос. Наш ветеринар одно время приносил нам подкормку с сушеным гаммарусом. Птицы ее очень полюбили, но халява быстро кончилась. Каждое лето я езжу на Белое море, где я в принципе могу набрать других бокоплавов из отряда Гаммарид. Я уже отважилась прошлым летом предложить их птицам, но много рисковать не хотелось.
Посему интересуюсь, не навредят ли они (глистов в них, конечно, нет, заразы тоже, но мало ли...) . И еще: я просто опреснила их и высушила на печке. Оптимально ли это?
И заодно, чтобы не плодить сущностей, хоть это и другая тема: дайте, пожалуйста, ссылочку на список растений, которые можно давать зелеными.

Волнистики Стронций и Проша.

Ахатины Achatina fulica, A. glutinosa, A. iredalei, A. reticulata.

Виноградные улитки Helix pomatia.

Кустарниковые улитки Bradybaena frutica.

Слизни - разные виды.

Пиявки медицинские, рыбьи, улитковые.

Поделиться сообщением

Helen T

Maria Mardashova,

Если я верно поняла Вашу подпись, у Вас - три волнистика-самца, т.е. неразводные птицы?

Тогда в бокоплавах в качестве пищевой добавки необходимости нет.

Если же Вы разводите птиц, такая добавка полезна. Беломорские гаммариды вполне пригодны и безопасны.

Сушить их следует не на печке, а на солнце, в хорошо проветриваемом месте. Раскладывать очень тонким слоем и часто перемешивать.

Каким образом Вы их "опресняете" - помещаете в пресную воду?.. Можно давать рачков и "неопреснёнными" - та концетрация морской соли, которую они в себе несут, безвредна и даже желательна время от времени.

:sp: Для разводных птиц и растущих птенцов существуют промышленные пищевые добавки с гаммарусом, наример такие: Orlux Products.

дайте, пожалуйста, ссылочку на список растений, которые можно давать зелеными...

Единого списка, к сожалению, нет. Информация такого рода содержится в темах:

Подножный корм

Зелёный корм

Кормовые Растения Певчих и Декоративных Птиц

Комнатные пищевые растения

Усвоение Кальция Организмом Птиц (#116674)

--------------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Maria Mardashova

Большое спасибо за ответ!

Волнистики Стронций и Проша.

Ахатины Achatina fulica, A. glutinosa, A. iredalei, A. reticulata.

Виноградные улитки Helix pomatia.

Кустарниковые улитки Bradybaena frutica.

Слизни - разные виды.

Пиявки медицинские, рыбьи, улитковые.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.