Перейти к содержанию

Попугай перестал быть ручным


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

 

Не знаю куда конкретно написать свой вопрос, надеюсь, не сильно нарушаю правила форума.

 

Взяли волнистика полтора месяца назад, самец, возраст примерно полгода. Сначала всё было как и полагается, адаптация, приручение. В итоге попугай стал ручным, прилетал на руку, отзывался на имя, мог прилететь по зову из другой комнаты.
Но в один день все поменялось, сначала он приболел. Он сидел нахохлившись и был понос. Посоветовали дать ему активированного угля. На следующий день он был в порядке, вылетел из клетки и стал кушать какие-то крошки с паласа. Но палас с длинным ворсом и я испугалась, что он подавится ниткой. Я аккуратно взяла его в руки и посадила в клетку. На утро он стал абсолютно недружелюбен. И вот уже прошло больше недели, он боится людей, не идет на контакт и в принципе не сильно активен. Вылетит из клетки и сидит на люстре, не изучает комнату как раньше, не веселится.

 

Это мой первый опыт общения с птичками, подскажите, что может быть и в чем причины? может он болеет или испугался моих рук? Что следует предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Удостоверьтесь, что он здоров. Как помёт? Как он ведёт себя в клетке? Сделайте анализы, покажите врачу, благо вы в Москве, где имеются специалисты (см. в разделе "Болезни" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196)
Предлагайте лакомство с рук, в общем, всё по-новой. Общайтесь больше - что-то более чудодейственное трудно предложить.

 

Правильно, что с пола гоняете - помимо волокон паласа, опасность в том, что можно просто наступить на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверьтесь, что проблемы со здоровьем прошли, если нет - обратитесь к ветеринару, если прошли - только любовь, терпение и привлечение вкусняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.